Предложения со словосочетанием «сохранять оптимизм»

– Так что, тебе нравится он? – бодрым голосом спросила мама. Она изо всех сил старалась сохранять оптимизм. – Пойду посмотрю на клетки.
Я не могла понять, как она продолжала сохранять оптимизм по отношению к этому особняку.
Никогда не недооценивайте способность людей сохранять оптимизм и верить, что всё будет хорошо.
Несмотря на пережитые тяжелейшие годы и серьёзные заболевания, она до последних дней сохраняла оптимизм и жизнелюбие.
Я стараюсь всегда сохранять оптимизм и жизнерадостность, но каждая девушка знает – взрослеть и быть взрослой совсем не просто, и я надеюсь научить вас некоторым приёмам и хитростям, которые позволяют мне не терять самообладания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: никтофобия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь, если мы не сможем посмеяться над собой и над жизненными неудачами, то как мы сможем сохранять оптимизм и веру в лучшее?
Но я видел, что ему нелегко сохранять оптимизм.
Усиливается понимание того, как можно сохранять оптимизм, веру в себя и в других людей в самых сложных ситуациях, когда обстоятельства вокруг предлагают сдаться, закрыться и отказаться от своих желаний, от всего, о чём мечтала.
В эти страшные времена трудно сохранять оптимизм, твёрдо верить, что добро в конце концов одолеет зло, что в конце концов любовь победит ненависть.
Очень легко сохранять оптимизм после того, как событие произошло, но крайне трудно – в момент, когда оно происходит.
Несмотря на тяжесть проблем, стоящих перед всем человечеством, важно сохранять оптимизм в повседневной жизни и делиться теплом с другими.
Какая она всё-таки счастливая, у неё в жизни всегда всё складывалось удачно, наверное, потому, что она в любой ситуации сохраняла оптимизм и легко шла по жизни.
– Нет, но я считаю, что в любой ситуации нужно уметь сохранять оптимизм. По всему миру у миллионов людей сейчас проблемы похуже, чем у меня.
Эгоизм проявлял только в минуты особой слабости, в большинстве случаев стремился сохранять оптимизм и заражать им окружающих.
Её удивительная способность сохранять оптимизм и веру в себя, в жизнь при любых «изгибах» судьбы, а также безценная способность не терять чувства радости и благодарности жизни всегда меня восхищали!
Впрочем, небольшой повод сохранять оптимизм у меня был.
– Давайте будем сохранять оптимизм и делать свою работу.
Я попыталась сохранять оптимизм, хотя внутри такового не чувствовала.
Ему удавалось сохранять оптимизм и спокойствие и решать все проблемы семьи.
Если я хочу сохранять оптимизм и трезвость мысли, то не могу позволить себе распускать нюни.
– Трудно сохранять оптимизм там, где тебя хотят уничтожить.
Впрочем, ветер и дождь изрядно потрепали плакат, лицо у одного совсем расплылось, у другого – стало недовольным, и лишь третий вопреки всем погодным катаклизмам сохранял оптимизм.
Вопреки неудачам, девушка сохраняла оптимизм.
Добрый, открытый, весёлый, – он старался сохранять оптимизм практически в любой ситуации.
Только дети сохраняли оптимизм и относительное здоровье.
Несмотря на попытки сохранять оптимизм, порой меня охватывало отчаяние.
До особняка ещё далеко? – спросила я, стараясь сохранять оптимизм, хотя внутри у меня зияла чёрная дыра, как мамино обугленное печенье.
Трудно сохранять оптимизм и ясность мышления при плохом самочувствии, но и негативные мысли, эмоции, стрессы, в свою очередь, бьют по различным органам нашего тела, запуская или усугубляя механизм заболевания.
Постарайтесь сохранять оптимизм, даже если для этого вам потребуется прибегнуть к аутотренингу.
Вы хотите всегда сохранять оптимизм, никогда не терять работоспособности, обрести уверенность в себе?
По собственному же опыту скажу, что всегда нелегко сохранять оптимизм, когда молодые люди после нескольких лет усердных занятий в колледже или в вузе попадают в мир, совершенно равнодушный к их свеженакопленным теоритическим знаниям и нетерпеливому стремлению поскорее взяться за дело, не имея ни малейшего представления о том, с какой стороны к нему подойти.
Видно было, что он там продолжал сохранять оптимизм, прикалываться над глупой военной системой, подмечать её несовершенства и одновременно просто выживать, не попадая под жернова этой адской машины.
Всегда удивлялся её способности сохранять оптимизм.
– Да чего ты нервничаешь, сейчас быстро получим билеты и через пару часов на взлёт, – сказал я, пытаясь сохранять оптимизм и не падать духом.
Как в такой ситуации можно сохранять оптимизм?
Расширятся сосуды, ты избавишься от грустных мыслей, а для нас очень важно сохранять оптимизм даже в этой паскудной ситуации.
Нелегко сохранять оптимизм, когда молодые люди после пяти лет усердных занятий в колледже попадали в мир, совершенно равнодушный к их свеженакопленным знаниям и нетерпеливому стремлению поскорее взяться за дело.
Конечно, подростку трудно сохранять оптимизм среди развалин, но её романтичность, родившаяся на руинах домов и среди заброшенных могил, превращалась в пожар страсти.
Именно поэтому важно всегда сохранять оптимизм.
Он старался сохранять оптимизм

Значение слова «сохранить»

  • СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОХРАНИТЬ

Значение слова «оптимизм»

  • ОПТИМИ́ЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, исполненное веры в будущее; склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны; противоп. пессимизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПТИМИЗМ

Афоризмы русских писателей со словом «сохранить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сохранить»

СОХРАНИ́ТЬ, -ню́, -ни́шь; прич. страд. прош. сохранённый, -нён, -нена́, -нено́; сов., перех. (несов. сохранять). 1. (несов. также хранить). Оберегая, не дать чему-л. пропасть, исчезнуть; сберечь.

Все значения слова «сохранить»

Значение слова «оптимизм»

ОПТИМИ́ЗМ, -а, м. Бодрое и жизнерадостное мироощущение, исполненное веры в будущее; склонность во всем видеть хорошие, светлые стороны; противоп. пессимизм.

Все значения слова «оптимизм»

Синонимы к словосочетанию «сохранять оптимизм»

Ассоциации к слову «сохранить»

Ассоциации к слову «оптимизм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я