Предложения со словосочетанием «будущий соперник»

Правитель видел в них будущих соперников и претендентов на его трон.
Для этого он всегда старался изучить будущего соперника, используя любую возможность просмотреть его в действии.
Большинство сборных и клубных команд широко использует видеозаписи, как для разбора своей игры, так и для моделирования игры против будущего соперника на установках.
О дальнейших планах пока никто из будущих соперников не заявлял, но было очевидно, что скоро грянет буря.
Изучает, как… будущего соперника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: формалистка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Понимали: наши будущие соперники играют в хоккей долгие годы, опережают нас.
Он использовал те же приёмы, что стали для него столь привычными, когда он объяснял команде слабости будущего соперника: он пытался убедить их в том, что произошедшее – лучшее из того, что могло бы случиться, и чтобы сделать это, он сыграл на чувствах своих игроков.
Ещё дома будущий соперник французских ораторов научился с гувернанткой «свободно болтать по-французски».
Так опытный спортсмен заранее тщательно изучает своих будущих соперников и подводит себя к пику спортивной формы как раз к моменту начала ответственных соревнований.
Как будто просто воспользовался ситуацией заглянуть на огонёк да проверить уровень силы будущего соперника.
Интересно, в какой части замка разместили её будущих соперников?
Ладно, хочет тренировку – получит. Заодно немного попрактикуюсь в псионике. Есть парочка идей как удивить своих будущих соперников.
Тогда же я попросил друзей привезти мне в больницу видеозаписи с матчами будущих соперников.
Следователи обнаружили, что эта футбольная команда тайно вела видеосъёмку тренировок будущих соперников и записывала тренерские установки с целью изучить их тактику, что давало им явное преимущество в будущей игре.
В глазах будущих соперников она не увидела живого блеска и даже намёка на умственные способности.
Своего будущего соперника, будущего врага.
– Кхм, это уже вам решать, дельный он или нет, – слегка замялся док, но, быстро справившись со смущением, продолжил: – Советую вам, прежде чем вызывать кого-то на дуэль, сперва изучить своего будущего соперника.
Будущие соперники начали быстро и точно пинать друг другу мяч, который аж свистел в воздухе.
Изучать манеру игровых действий ваших будущих соперников и тактику их командных игр, вплоть до личных характеристик игроков.
Быстрее многих узнал на себе, что значит скрытая неприязнь, причём не ровесников – было б понятно! – нет, самых могущественных сановников, чья дальновидность им подсказала: вот кто ваш будущий соперник.
Сидя в конференц-зале, участники всматривались друг в друга, стараясь понять, что из себя представляют их будущие соперники.
Мама встречалась с другим художником, который привёл и познакомил её со своим будущим соперником.
Тренер познакомил её с борцами, так называемыми будущими соперниками, которых в глубине души она хотела победить.
– Благодарю своего будущего соперника за великодушное предложение, которое вынужден отклонить.
Эти двое будущих соперников стоили друг друга как в необходимой, для предстоящего мероприятия, подготовке, так и высоте самооценки.
Примерно в полпути до места произрастания нужных трав я отклонился от тропы для сокращения пути и увидел тайное место подготовки наших будущих соперников.
Думая не об опасности, а только о том, какая замечательная гонка меня ждёт, я медленно ехала по площади, разглядывая команды будущих соперников.
Могу взять на себя разве что психологию: я уже скинула вам всем файл с чем-то вроде досье на будущих соперников.
Осматривала будущих соперников и понимала, – шансы на победу слабеют.
А как её будут представлять будущим соперникам?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущий соперник»

  • Цирковой «король железа», геркулес и чемпион мира по подыманию тяжестей, Атлант, завил усы кверху кольчиками, ходил по манежу в сетчатом тельнике, скрестив на груди огромные мяса своих рук, и глядел на будущих соперников победоносно, сверху вниз.
  • Громадное самолюбие этого юноши до того было уязвлено неудачею на театре, что он был почти не в состоянии видеть Павла, как соперника своего на драматическом поприще; зато сей последний, нельзя сказать, чтобы не стал в себе воображать будущего великого актера.
  • «Шекспиру название великого подходит само собой, если же прибавить, что независимо от величия он сделался еще реформатором всей литературы и, сверх того, выразил в своих произведениях не только явления жизни ему современные, но еще пророчески угадал по носившимся в его время лишь в зачаточном виде мыслям и взглядам то направление, какое общественный дух примет в будущем (чему поразительный пример мы видим в «Гамлете»), то можно безошибочно сказать, что Шекспир был не только великим, но и величайшим из всех когда-либо существовавших поэтов и что на арене поэтического творчества равным ему соперником была лишь та самая жизнь, которую он изобразил в своих произведениях с таким совершенством».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущий соперник»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я