Предложения со словосочетанием «победить соперника»

В тайцзи же цель – не столько победить соперника в открытой схватке, сколько в том, чтобы всегда и везде поддерживать правильный внутренний баланс.
Тем не менее спортсмены отчасти страдают от соревновательного характера своей деятельности. «Зацикленность» на необходимости победить соперника мешает спортсмену пережить то удивительное чувство, которое исследователи процесса творчества называют чувством свободного потока, свободного полёта.
Настроение игрока в них одно и то же – он старается победить соперника, поставленного в те же условия, что и он.
Только два разгорячённых тела и желание победить соперника.
Словно играют в плохого и хорошего, манипулируют массовым сознанием, но в реальности всё гораздо банальнее, хозяева тоже не живут в мире, а всё время дерутся между собой и ищут способ победить соперника, стань единственными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чушки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он легко победил соперника, а затем и ещё одного.
Но для восемнадцатилетнего юноши эта философия была недоступна, он был уверен, что победить соперника можно только подавлением, что пытаться урегулировать конфликт без применения грубой силы – это значит быть трусом.
– Это тренировочный бой, ваша главная задача победить соперника, после сражения вам будет присвоен ваш ранг, чуть позже расскажу зачем он нужен!
Противоборство может представлять собой борьбу за главенство,когда каждый стремится победить соперника и подчинить его себе, или сопротивление давлению,когда один стремится подчинить другого (или просто исходит из того, что тот должен ему подчиняться и выполнять его требования), а тот подчиняться не хочет и отстаивает свою независимость и право самому принимать решения.
Он тоже быстро победил соперника, отправив в нокаут огненным кулаком.
Ваша задача – наиболее ловко победить соперника.
И если не можешь победить соперника силой, нужно проявлять смекалку и искать другие пути для победы.
Но им не удастся победить соперников.
Если вы понимаете, что в открытую невозможно победить соперника, нужно признать поражение.
Но всё же в нём есть регламент и ограничения, в рамках которых и нужно победить соперника.
Следует ещё победить соперника духом, заранее нагнать на него ужас.
Для него годилось всё, что помогало победить соперника.
– Сейчас я разобью вас на пары, и вы попробуете победить соперника с помощью убивайки.
Хотя и были разные методы и приёмы применяемые для повышения шансов победить соперника.
Когда же русский в итоге победил соперника, это вызвало истерику у француза.
Школа крепко исповедовала умение победить соперника, не применяя оружие.
И когда уже казалось, что сейчас победит соперника, то вдруг пропустил сильный прямой удар в челюсть.
– Воин – это не тот, кто направо и наплево расмахивает кулаками, это тот, кто способен просчитать уже после первого удара тысячи способов победить соперника, это тот, кто умеет терпеть физическую боль, превозмагать её и справляться с ней и в первую очередь это тот, кто способен уже после первого удара выиграть битву.
– Маг может победить соперника только в том случае, если у него больше магического потенциала или, если в нём имеется несколько видов магии от рождения.
Когда внутри обжигает желание победить соперника, любой ценой, в минуту перед тем как произойдёт решающий раунд, самая яркая из мыслей обращена к небесам.
И он легко победил соперника, и занял третье место.
Всегда наступает такой момент в споре, когда предмет спора становится не важен, задача победить соперника, показать что ты умный и что твои аргументы весомее.
Давно пора признать, что невозможно победить соперника, используя остро заточенный нож, если у него в арсенале снайперская винтовка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «победить соперника»

  • Есть люди, которые, встречая своего счастливого в чем бы то ни было соперника, готовы сейчас же отвернуться от всего хорошего, что есть в нем, и видеть в нем одно дурное; есть люди, которые, напротив, более всего желают найти в этом счастливом сопернике те качества, которыми он победил их, и ищут в нем со щемящею болью в сердце одного хорошего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «победить»

  • ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОБЕДИТЬ

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «победить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «победить»

ПОБЕДИ́ТЬ, -ди́шь; прич. страд. прош. побеждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. побеждать). 1. также без доп. Нанести поражение противнику, выиграть бой, войну. Победить врага. Победить в бою.

Все значения слова «победить»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «победить соперника»

Ассоциации к слову «победить»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я