Карта словосочетания «новый соперник» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый соперник»

Головокружительный успех iPhone открыл двери для появления нового соперника.
Тут случайный выбор каменных кубиков становился особенно важным, потому что к победителю первого поединка сразу выпускали нового соперника – чтобы одержать окончательную победу и получить венок адельвита, ему предстояло одного за другим одолеть одиннадцать соперников.
Показательно то, что компания «Sun Insurance Office», находясь под впечатлением появления нового соперника, вскоре приняла решение об ограниченном сотрудничестве с «Phoenix Assurance Company», что было достаточно необычным шагом, но при этом она могла проверить успех конкурента, который стал предлагать скидки по премии, если страхователь был готов осуществлять у неё же страхование других рисков.
В одном случае это вызвало плохо замаскированную зависть, в другом – обиду, когда в старом друге неожиданно увидели нового соперника.
Следующий раунд длился всего четыре секунды, вокруг царило безумие, на чёткую стратегию не оставалось времени; платформы снова сшибло вместе, близко, игроки едва успевали разглядеть новых соперников и сделать выбор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тенистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если новый соперник играет слабее, сможет ли она воспользоваться прежним опытом?
В более близкие к нам времена философия встречала себе и много новых соперников.
Как оказалось, мы не последние, кто вышел на дистанцию, и нам в спину дышат новые соперники.
Нападению подвергся её разум, и чародейский щит упал сам собой, когда она повернулась к новому сопернику – мужчине с кожей, напоминавшей прочную, как броня, чешую морских обитателей.
Фриз, скептически воспринявший появление нового соперника, – тоже.
Для животных каждый новый член данного вида означает нового соперника в борьбе за жизнь.
Новых соперников за ними не появилось, и я воспользовался свободным моментом, чтобы посмотреть, как дела у остальных.
Своего нового соперника он знал лишь по его статьям.
Его противник, уже в возрасте, мужчина с тёмной бородой, воинственно крикнул, вызывая на бой новых соперников.
А новый клан – это новый соперник.
Но прежде, чем он успел это сделать, у него появился новый соперник.
Поэтому победившая цивилизация перейдёт на новый уровень развития, приобретёт новую силу и новое качество и немедленно получит нового соперника, который уравновесит вышедшую из состояния устойчивости общую систему мироустройства.
Вероятность появления новых конкурентов зависит от таких факторов, как входные барьеры, ожидаемая реакция действующих на рынке предприятий на появление нового соперника, а также от темпов роста отрасли и её привлекательности с точки зрения прибыли.
Если внезапно прервать партию и посадить доигрывать другого человека, как доска себя поведёт: будет играть в стиле нового соперника или прежнего?
Он продолжал тренироваться и играть с новыми соперниками, чтобы улучшить свои навыки.
В обагрённых кровью доспехах среди коченеющих трупов с раскроенными черепами и выпущенными внутренностями носился неистовый ирон по бранному полю в поисках новых соперников в схватке…
Среди таких барьеров – дорогие лицензии, которые нужно получить, чтобы начать работать, бюрократическая волокита, политики и уже раскрутившиеся конкуренты и, наконец, трудности с получением финансирования, поскольку банки находятся в сговоре с уже действующими на рынке игроками, которым не нужны новые соперники.
Но нет: юноша практически мгновенно расправлялся с каждым новым соперником, а вышитая буква «Т» на синем галстуке поблёскивала с каждым взмахом меча.
Сейчас же, когда появилась опасность извне, все трое дружно объединились перед лицом нового соперника.
Он понимал, что не сможет конкурировать с новым соперником.
От сильного удара в грудь, новый соперник «сложился уголком» и пролетев около двух метров, «приземлиться» на бетонный пол танцплощадки.
Чемпион даст парню стукнуть себя пару раз, демонстрируя полное пренебрежение к боевым возможностям, вернее боевому убожеству, нового соперника, потом одним ударом собьёт его с ног и даст уползти с помоста под хохот публики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый соперник»

  • Не поверят мне, может быть, если скажу, что этот ревнивец не ощущал к этому новому человеку, новому сопернику, выскочившему из-под земли, к этому «офицеру» ни малейшей ревности.
  • Но мигом поняв больным сердцем своим, что, может быть, потому-то эта женщина и скрывала этого нового соперника, потому-то и обманывала его давеча, что этот вновь прилетевший соперник был слишком для нее не фантазией и не фикцией, а составлял для нее все, все ее упование в жизни, — мигом поняв это, он смирился.
  • Да и в самом этом первом письме «офицера», которое показали Митеньке, говорилось о приезде этого нового соперника весьма неопределенно: письмо было очень туманное, очень высокопарное и наполнено лишь чувствительностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «соперник»

  • СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОПЕРНИК

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «соперник»

СОПЕ́РНИК, -а, м. 1. Тот, кто соперничает с кем-л. в достижении одной цели, стремится победить, превзойти кого-л.

Все значения слова «соперник»

Синонимы к словосочетанию «новый соперник»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «соперник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я