Предложения со словосочетанием «будущие солдаты»

– Они – будущие солдаты армии, которую тебе предстоит возглавить.
После приюта такие, как вы, отправляются в государственную военную академию, где готовят будущих солдат.
– Я считаю, что дисциплина – это вообще самое важное. И она должна быть максимально строгой. Мы же воспитываем будущих солдат!
По лицам всё ещё стоявших поблизости будущих солдат было чётко видно, что ничего в этом удивительного нет – кому нужна такая абсолютно бесполезная штука, как библиотека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкрапливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Никакой романтики здесь не было, просто так проще было отследить будущих солдат специального корпуса с правильным генетическим кодом.
Кто будет через 20 лет воевать, если женщины не рожают будущих солдат?
Неотъемлемая часть подготовки будущего солдата пугающая, крайне болезненная и… зачастую смертельная.
В военкомате ещё раз оглядели полноватую фигуру, про себя подумали, что это здоровое тело могло бы выносить и выкормить с десяток будущих солдат, но, хмурясь, выписали бумагу в учебный зенитный батальон.
Если призывник проживает недалеко от сборного пункта, на ночь будущего солдата могут отпустить домой.
– О, – говорит он, – ну и дела. Плохо, конечно. Ладно, увидимся! – добавляет он, пересаживаясь в конец автобуса, где собралась тесная компания будущих солдат.
Внешне это проявлялось в стремлении воздействовать на характер будущего солдата, сформировать из него нерассуждающую машину.
Чтобы закалить и подготовить будущих солдат к суровым морозам 41 года.
Именно поэтому сложившаяся ситуация с кадрами будущих солдат была для нацистских руководителей совершенно неприемлемой, и они постарались её выправить по мере возможностей.
Но этот воспитатель будущих солдат, которого так побаивались воспитанники за строгость и требовательность, человек, казавшийся столь отчуждённым от подчинённых, мог при случае от всей души расхохотаться над собой.
Шел-шел, а костра не видно. Только детские следы, которые давали уверенность, что будущие солдаты где-то впереди.
Рост будущего солдата третьего рейха должен быть от 178 см, также необходимы были отличное здоровье, возраст от 17-18 до 22 лет.
С самого рождения будущие солдаты свято верят, что любой приказ их руководства есть истина в высшей инстанции.
На нём занимались будущие солдаты.
Через пару минут будущие солдаты выстроились в две шеренги перед воротами военкомата.
Умышленное подавление сознания к свободе в разы сократило инициативу будущего солдата, ставя его на одну ступень с домашним животным.
Всё такое же неопытное и неподготовленное поколение будущих солдат, столкнувшись с необходимостью стрелять точно в ель при этом менять позиции среди искусственно возведённого полигона внутри одного из куполов станции.
– Не каждый день ночуют на пороге военкомата будущие солдаты.
Лишь огромные толпы мобилизованных у воинских присутствий, безоружные колонны будущих солдат, нестройно шагающих в казармы и на железнодорожные станции, бесконечные молебствия духовенства во всех храмах о победе постоянно напоминали о ней.
Вся эта процедура была унизительна и вселяла в будущих солдатах ужас и страх.
По давно заведённой традиции всех новобранцев, прибывающих к месту службы, первым делом подвергают обряду омовения водой, отправляя в баню или душ, где вместе с дорожной пылью будущие солдаты смывают с себя всё то, что связывает их с прошлой жизнью.
Рассерженный мальчишка начал было размахивать кулаками, норовя учинить драку, но друзья остановили его, резонно заметив, что вовсе не за тем пришли сюда, а выдержка будущим солдатам и правда может пригодиться.
Ребята, которые уже успели отслужить, всегда могут поделиться со мной своим армейским опытом и историями, весьма вероятно, что эта информация появится в следующей редакции данной книги и очень пригодится будущим солдатам.
Усовершенствовал порядок отбора и формирования этих войск: теперь будущие солдаты, преодолев архаичное правило «за плечом отца – плечо сына», могут самостоятельно выбирать тип войск, в которых хотели бы служить, исходя из своих способностей и амбиций.
Разделившись с завтраком, офицеры, разбив «стадо», так они называли будущих солдат, на более мелкие группки, начали разводить своих подопечных по кабинетам.
Интересно, сколько возможных будущих солдат после такого судебного действа сочтут, что лучше «косить» от службы в такой армии, чем тратить три года своей бесценной молодой жизни на позор такой бессмысленной службы?
Вообще, нам мало что рассказывали, не знаю почему, может, считали, что для будущих солдат неважно было разбираться в происходящем. Но всё выглядело пугающе.
– Ваша задача запомнить и повторить, – пояснял командующий, проходя вдоль ряда будущих солдат.
Оценить в будущих солдатах эрудицию, ловкость, спортивность и многие другие прекрасные качества, которые необходимы в армии и вообще в жизни, предстоит вам, многоуважаемое наше жюри совместно с почётными гостями, и вам, наши зрители.
После кросса были несколько других физических упражнений, направленных на подготовку мышц будущих солдат к основной части испытания.
Казалось бы, это должно стоять в приоритете у управляющих академиями – преподносить будущим солдатам информацию о враге.
Взрослые вновь собрались вокруг стола, чтобы дать напутствия уже двум будущим солдатами.
– Так точно, господин оберштурмфюрер! – с готовностью выпалил будущий солдат азербайджанского легиона.
И я играл… играл во все эти игрушки, связанные с убийством будущих солдат, таких же будущих как и я сам.
– Товарищи будущие солдаты! – громким голосом сообщил прапорщик. – Сегодня вы пройдёте, мать-её-так, первый этап!
Вот туда и вели будущих солдат.
Под видом инструкторов по акупунктуре, массажу, йоге готовились будущие солдаты свободы.
Будущие солдаты ждали дальнейшего распределения в разные части.
Хромающие и утирающиеся будущие солдаты медленно поковыляли, вновь занимая свои места у тренировочных снарядов.
Пробегаясь по очередным форумам-блогам-сайтам по данному вопросу, сталкиваешься в основном с традиционной памяткой будущего солдата срочной службы «скоро призыв что делать» или «как выжить в армии».
К дому будущего солдата подходили гости, громко и весело переговариваясь.
Нет, я не трус, но научить будущих солдат стрелять и вообще воевать нужно?
Через час после томительного ожидания, будущих солдат построили в шеренги в небольшом актовом зале и зачитали по списку – кого и куда направляют служить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие солдаты»

  • Самгину казалось, что им хочется бить палками будущих солдат, и эти надорванные, изношенные люди возбуждали в нем сочувствие.
  • Мы должны из готового уже, но сырого материала организовать стройные военные отряды, народную нашу армию, обучить, насколько возможно, наших будущих солдат, чтоб они ловко умели действовать и косой, и саблей, и штыком, и пулей, ввести дисциплину, а дух свободы и дух военный — старый польский дух, благодаря Бога, еще не умер!
  • — Ух, ты-и, — вскричал один из слушателей и даже выбил дробь ногами. Будущие солдаты, негромко и оглядываясь, посмеивались, и в этот сдержанный смешок как бы ввинчивались веселые слова:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие солдаты»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я