Предложения со словосочетанием «будущие офицеры»

Вместе с некоторыми другими подобными работами, о которых будет сказано далее, она стала одним из учебных пособий для подготовки будущих офицеров советских спецслужб.
Существуют свидетельства, что всякий раз, когда будущие офицеры проходили перед ним строем, он собственноручно палкой выгонял из рядов тех, кто происходил из буржуазных семей.
Во-первых, она позволяет будущему офицеру получить целостное представление о культуре, её сущности, структуре и функциях, месте и роли в жизни общества и каждого человека.
Перед подъёмом флага будущих офицеров заставляли лазать через фор-салинг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разведривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Только одно – за четыре месяца дать будущим офицерам полноценный багаж военных знаний было невозможно.
Если учебник поможет будущим офицерам изучить основные события военной истории и эффективно выполнять задачи своей будущей профессиональной деятельности, то авторский коллектив будет считать свою задачу выполненной.
Тут, на борту «Пришельца-Близнеца», тридцать будущих офицеров флота.
Это порождает психолого-педагогическую проблему: как в условиях догматической образовательной среды военного вуза при авторитарном стиле общения обучающего и обучающегося выполнить социальный заказ государства и общества – воспитать будущего офицера как грамотного специалиста и при этом творческую, социально активную личность, способную к саморазвитию и самообразованию.
– Главное, – веско говорил директор, – чтобы указанная юридическая операция не отразилась неблагоприятным образом на ваших учебных занятиях, в нынешнее трагическое время будущий офицер русской армии, я хочу, разумеется, сказать – революционной армии, верной союзническому долгу в войне с германским супостатом, должен готовить себя к служению свободе, то есть к поддержанию устоев новой государственной власти.
Нами было проведено исследование, в задачу которого входило определить, как влияет образовательная среда вуза на формирование личности специалиста и как в условиях догматической образовательной среды военного вуза подготовить будущего офицера как высококлассного специалиста, чуткого к подчинённым командира и творческую личность, способную к самообразованию и саморазвитию.
С первого дня обучения будущий офицер разведки стремится стать лучшим в мире продавцом.
Дело в том, что этих юношей активно обучали ратному делу в качестве будущих офицеров.
Реальная жизнь всегда сложнее книжных представлений о ней, и понимание кодекса чести будущими офицерами проходило суровую проверку в условиях повседневности.
Однако осталась существенной разница в воспитании, поскольку семь лет кадетского корпуса основательно формировали характер будущего офицера и его мировоззрение.
Превосходство её над всеми остальными слоями общества вбивалось в голову будущим офицерам, начиная с начальных классов кадетских корпусов и юнкерских училищ.
Особую роль в корпусе играл священник, который вместе с религиозным воспитанием будущих офицеров решал проблему создания у кадета морально-этических норм, стараясь по возможности сохранить душу ребёнка – будущего воина – от излишней чёрствости и жестокости.
Предлагали и ему, как будущему офицеру запаса, не отставать от коллектива.
А вскоре после этого стала женой будущего офицера милиции.
Этого никто не говорит курсантам, так как хороший будущий офицер должен догадаться сам.
Вам понятно, господин будущий офицер?
Это было 6 корпусов, оставшихся от усадьбы некогда знатного государственного деятеля, но сейчас в ней учились будущие офицеры.
Что будущие офицеры должны знать тактику военного дела и поэтому их учат работать с картами.
Но и это было ещё далеко не всё: будущему офицеру следовало уметь «правильно вести себя в обществе».
После таких плаваний будущему офицеру окончательно становилось ясно – ту ли дорогу в жизни выбрал, готов ли морально и физически к службе на флоте.
Я ответил, что думать бессмысленно, и уходил от полковника уже в лучшем случае будущим офицером сухопутных войск, не исключая и самого позорного варианта карьеры (по нашим, курсантским понятиям) – службы в железнодорожных войсках.
Каждый мужчина, тем более будущий офицер, должен пройти через цук.
Этому предмету он учил будущих офицеров внутренних войск.
Примерно каждый третий абитуриент отсеивался после сих тяжких испытаний, но побеждал, безусловно, сильнейший и поэтому достойный звания будущего офицера.
Проведя десять лет в искусственной среде будущий офицер считал себя «высшим существом».
Военное авиационное училище готовило будущих офицеров и младших специалистов, механиков по обслуживанию самолётов.
– Вот перед нами два ваших товарища, два будущих офицера
К моральному облику будущего офицера милиции относятся крайне серьёзно, отец рассказывал, что даже специальный приказ об этом в министерстве издали.
– Давайте посмотрим на юное поколение будущих офицеров из провинции, будущую гвардию, надёжу и опору нашего отечества. Вы владеете языками?
Я бесчисленное количество дней провёл на гауптвахтах за распространение листовок, меня постоянно срамил начальник училища на плацу перед строем курсантов, показывая, каким не должен быть будущий офицер.
Там он не только получил навыки, необходимые будущему офицеру, но и овладел французским, немецким и польским языками, что очень помогло ему в профессиональной деятельности разведчика, в том числе во время пребывания в служебных командировках в ряде европейских городов.
Пара секунду унижения, благополучный выпуск – и точное понимание того, что я, будущий офицер полиции, не смогу защитить от такого вот «аллигатора» не только обывателей, но и собственную семью?!
Отвечало им не меньшее количество приданных бойцов из двадцать четвёртой группы нашего курса, где обучали будущих офицеров внутренних войск.
Она слышала, что в военных училищах будущих офицеров учат какому-то ремеслу, чтобы офицер не был беспомощным ребёнком в трудной ситуации.
Ещё раз подчеркну, невероятно, но факт – к воспитанию будущих офицеров советского флота стали массово привлекать «бывших» офицеров царского флота!
Трое будущих офицеров вышли к гостям в военной форме и сразу же овладели общим вниманием.
Хотя на ремнях у обоих будущих офицеров как раз кобуры были, но пустые.
Наверное, для того чтобы попытаться привить будущим офицерам более приличные манеры, в программах суворовских и нахимовских училищ были предусмотрены уроки хорошего тона.
С ужасом жду, когда в будущее офицеров направлять придётся.
Камчатская земля встретила будущих офицеров особой зимней красотой.
Будущие офицеры стояли, вытянувшись и задрав подбородки, каждый мысленно уже примерял погоны и командовал строем диких.
Ну что же, подождём, помнится мне, и со мной когда-то нечто подобное случилось, только в нашу казарму ввалились срочники, которые решили показать будущим офицерам, кто есть кто на белом свете.
Взгляды у будущих офицеров королевского флота были прямо противоположные.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие офицеры»

  • ‹…› Будущему офицеру Военного Ордена полка следовало запастись прежде всего хорошей гнедой лошадью.
  • Не прошло минуты, ко мне подошли три офицера: барон Шлипенбах, мичманы Болтин и Колокольцев — мои будущие спутники и отличные приятели.
  • — Что же делать, господин офицер. Он предлагает мне хорошее жалование, три тысячи рублей в год и все готовое. Быть может, я буду счастливее других. У меня старушка мать, половину жалования буду отсылать ей на пропитание, из остальных денег в пять лет могу скопить маленький капитал, достаточный для будущей моей независимости, и тогда bonsoir, [прощайте (фр.).] еду в Париж и пускаюсь в коммерческие обороты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «офицер»

  • ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОФИЦЕР

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «офицер»

ОФИЦЕ́Р, -а, м. Лицо командного и начальствующего состава армии и флота. Офицер связи. Офицер флота.

Все значения слова «офицер»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие офицеры»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «офицер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я