Предложения со словосочетанием «будущие исследования»

Обзор завершается определением направления будущих исследований.
В любом случае, тот, кто не хочет ждать результатов будущих исследований, может попробовать.
Находились ли там в доисторические времена святилище и обсерватория, покажут будущие исследования, но место это для них представляется весьма подходящим.
Данная модель представляет собой основу будущих исследований в данном направлении.
Предвидение будущей системы общего равновесия, интуитивные озарения о некоторых элементах этой системы, программы для будущих исследований общего равновесия – всего этого было недостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дотканный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, остаётся множество возможностей для детальной разработки формальных аспектов типологии и эволюции письменности в будущих исследованиях подобного рода.
Продуктивность будущего исследования во многом зависит от способности учёного увидеть и сформулировать замеченное противоречие.
Одновременно эти критерии задают рамки и основания будущих исследований, которые, безусловно, будут проводиться, и не только в постнеклассической психологии.
Представляется, что в ближайшем будущем исследования в этой сфере (систематизация, актуализация, личные контакты между исследователями) могли бы быть весьма полезны и продуктивны для консолидации экспертно-аналитического сообщества.
Вот почему и предлагаемая книга, которая лишь в очень немногих пунктах может опереться на результаты готовых работ, является лишь черновым наброском, скорее программой будущих исследований, столь важных для духовных задач нашего времени.
Анализ имеющейся информации позволяет выявить закономерности изучаемого явления и побуждает начать формировать понятийный аппарат будущего исследования (категории, понятия, определения, собранные в виде картотеки, что ляжет в основу формируемой затем базы данных научного исследования).
В некоторых главах, которые посвящены, скажем, методам обработки камня или «косым швам», представляющим собой уникальную особенность древнеегипетского строительства, мы высказали лишь рабочие гипотезы, нуждающиеся в проверке в ходе будущих исследований.
Этот «метод контрфактических гипотез», как его называют новые историки экономики, объясняет некое историческое событие и, одновременно, увеличивает запас «проверенных знаний» о теоретических закономерностях, которые могут быть использованы в будущих исследованиях экономической истории.
Хотя я и настоял на том, чтобы в отчёт включили главу о связи между белком и раком, так как на этой проблеме фокусировалось внимание моих работ и данной книги, и также подготовил основной проект упомянутой главы, но сделано это было в первую очередь для поощрения будущих исследований, и в самом отчёте не встречалось рекомендаций по исключению мясных продуктов из рациона [3].
Возможно, это расхождение будет стимулировать будущие исследования, которые прольют свет на поднятые вопросы.
Альтернативный подход, предложенный Rutjes et al. может быть более продуктивным для будущих исследований боли в спине.
Спасибо авторам книги, что они тем самым наметили проблемы и темы будущих исследований.
Таким образом, окончательный ответ на вопрос, сколько офицеров оказалось у красных, а сколько – у их противников, остаётся задачей будущих исследований.
Одна из целей этой книги, побуждающей к непредвзятым обсуждениям совместного сна, – положить начало будущим исследованиям, включающим более широкий круг данных.
В процессе подготовки к полёту они получают информацию о том, как должны выглядеть правовые документы, внимательно изучают все имеющиеся на тот момент данные о месте будущих исследований.
Заключение выполняет соответствующие функции подведения итогов и взгляда в будущее исследований стиля в психологии.
Слияние нейробиологии и искусственного интеллекта обещает вести нас в удивительное будущее исследований.
Одним из основных направлений будущих исследований возможно будет более глубокое понимание нейронных сетей.
Одним из захватывающих аспектов будущих исследований является изучение нейропластичности мозга – его способности изменять свою структуру и функции под воздействием опыта и обучения.
Изучение художественного облика различных эпох – дело будущих исследований, сейчас же отметим, что эта тесная связь древней русской литературы с другими искусствами налагает на исследователей обязанность особенно внимательно изучать русскую литературу XI–XVII веков в её взаимоотношении со всеми прочими видами искусства.
Люди немало знают о нас, хотя и считают нас мифом, а некоторые – предметом будущих исследований учёных.
Этап теоретической подготовки, являясь одним из наиболее трудоёмких, определяет тематику будущего исследования и предшествует началу исследовательского процесса.
Работа не предполагала напряжённого графика: всё, что нужно было сделать соискателю, – это предоставить проект будущего исследования, и, если комиссия сочтёт предложение интересным, учёный получал полное финансовое обеспечение своей деятельности.
Этот проект помогает увидеть, как же в целом выглядит сегодня история славянских народов, по частям составлявшаяся учёными в прошедшие десятилетия, представить себе общую картину, основные тенденции, выводы, этапы, наметить будущие исследования.
Чрезвычайно нужны были для будущих исследований люди, хорошо сведущие в горном деле и знающие химию.
При нынешнем состоянии этнографии, когда остаётся ещё так много сделать для того, чтобы расчистить путь будущим исследованиям и определить их сферу, каждое новое исследование должно обосновывать своё появление по нескольким пунктам.
Но значит ли это, что только такие люди могут любить, а другие нет, неизвестно, и лишь будущие исследования смогут ответить на этот вопрос.
В данной работе основные положения концепции параллельных систем и методы эвристического исследования даны в очень сжатой форме, представлен только исходный концептуальный минимум для предполагаемых будущих исследований (метасистематики, метаанализа и конструирования, теорий и методик решения изобретательских и эвристических задач, эксформатики и др.).
Некоторых студентов удавалось вводить в круг будущих исследований уже на 1—3 курсах.
Уверены, что данная конференция придаст дальнейший импульс будущим исследованиям в разнообразнейших областях науки и культуры, которые – как и итоги самой конференции – не останутся втуне, а будут донесены до широких кругов российской и мировой общественности.
Я слазил внутрь «Денизы», полежал там, посмотрел в иллюминатор и подумал: «Вот оно – будущее исследований океана» Появилась мечта, которой суждено было сбыться позже…
Его работы заложили основу будущих исследований прессы российских регионов и до сих пор находятся в активном научном обороте.
Приводя цитаты из документов, не имея масштабное понимание прошедших событий, и давая однозначные и односложные ответы, вводя таким образом в научное заблуждение, широкие массы и напускаемой «научной пеленой и туманом», закрывая обзор для будущих исследований молодым историкам.
Тебя ещё изучать и изучать, – и врач театрально потёрла ладони в предвкушении будущего исследования.
Таким образом, мозг человека действительно является биокомпьютером, что может быть принято в качестве гипотезы для последующих исследований в области работы мозга человека и предложено как тема для будущих исследований учёных-биологов (4).
Предлагая некоторый образ объекта в системе теоретических координат, мы вместе с перспективой его рассмотрения создаём и возможность фрагментации, дискретизации, разложения на элементы, что позволяет чётче выделить единицы будущего исследования.
Медведь пошёл искать спуск, капитан занялся крепежом лодок, учёные же начали обсуждать будущие исследования.
Если окажется, что существуют значительные различия, в будущих исследованиях можно было бы изучить, как эта «микробиома мозга» может поддерживать здоровье мозга или угрожать ему [54].
Подтвердить или опровергнуть эту гипотезу должны будущие исследования.
Это позволяет мне предложить биологам возможные стратегии будущих исследований.
Написала подробнейший конспект будущего исследования.
Милкины раскосые глаза расширились от интереса, отчего стали и вовсе огромными, она уже, судя по всему, набрасывала в уме основные тезисы будущего исследования.
Что ж, учтём в целях будущего исследования.
Я с большим интересом разглядывал лежащий передо мной объект будущих исследований. Азарт изучения непознанного начинал постепенно разгораться.
Наконец, статья завершается направлениями будущих исследований старения в коллективах и возрастного разнообразия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие исследования»

  • Когда этот пустынножитель уходит в мир запахов или цветов, Гюисманс дает настоящее исследование по мистике запахов и цветов. Des Esseintes доходит до отчаяния, он замечает, что «рассуждения пессимизма бессильны помочь ему, что лишь невозможная вера в будущую жизнь одна только могла бы успокоить его».
  • И потому религия, во-первых, не есть, как это думает наука, явление, когда-то сопутствовавшее развитию человечества, но потом пережитое им, а есть всегда присущее жизни человечества явление, и в наше время столь же неизбежно присущее человечеству, как и во всякое другое время. Во-вторых, религия всегда есть определение деятельности будущего, а не прошедшего, и потому очевидно, что исследование прошедших явлений ни в каком случае не может захватить сущности религии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие исследования»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я