Предложения со словосочетанием «будущие изменения»

Одной из важнейших задач, которую каждый трейдер пытается решить в первую очередь, это – прогнозирование будущего изменения цены.
Документация также помогает поддерживать решение в случае, если оно нуждается в пересмотре или обновлении для возможных будущих изменений.
Конечно, будут моменты совершения сделок, когда возникает предпочтение будущего изменения цены, но даже тогда вы будете понимать, что куда бы дальше не пошёл рынок, вот эту самую сделку вы были обязаны совершить.
Чтобы достичь своих целей, нужно предвидеть будущие изменения вследствие как естественных причин, так и действий других людей, которые точно так же одновременно с тобой планируют и осуществляют свои действия.
Предсказывать будущие изменения – в этом и состоит бизнес предпринимателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утушать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономические потрясения последних лет и вызванная коронавирусом рецессия только усилили эту тенденцию, и как считает большинство финансовых экспертов, в ближайшем будущем изменений не предвидится.
Окинула пространство взглядом, оценивая масштаб будущих изменений.
Способность видеть, просчитывать, чувствовать будущие изменения.
Трейдеры и инвесторы отслеживают, анализируют и используют эти ценовые движения для определения направления будущих изменений обменного курса.
Принимая себя такими, какие вы есть, здесь и сейчас, вы занимаете выгодную для себя позицию и способствуете будущим изменениям, поскольку ощущения несостоятельности и провала больше не тяготят вас.
Основной вывод, к которому мы пришли, заключается в том, что для успеха будущих изменений особенно важна подготовка коллектива к ним.
Лучше всего получать от них письменные подтверждения о том, что они согласны с будущим изменением норм и бизнес-планов в соответствии с планом проекта.
Выявляя не только существующие нормы общества, но и их историческое развитие, социология позволяет предугадать траекторию будущих изменений.
Его же можно назвать и «предпринимательским мышлением» (одна система принимает решение о том, как изменить мир, в том числе и себя – «что-то предпринять», создать или изменить какую-то систему, предпринять инженерный проект, или «исследовать возможность выгодно изменить мир», что можно описать и как «исследовательское мышление»), оно же «трудовое мышление», оно же «практическое мышление», «проактивное/enactive мышление» и даже просто «инженерное мышление», ибо каждый инженер делает шаг в неведомое, планируя полезное в будущем изменение мира (предпринимательский/проактивный/творческий/исследовательский шаг) и выполняя потом актуальное изменение («рабочая» часть инженерии, «изготовление»).
Для будущих изменений совсем не важно, в каком ты сейчас положении: материальном, душевном, эмоциональном.
Информацию они используют для прогнозирования общих экономических тенденций, на основании которого определяют, какие группы ценных бумаг (или отдельные выпуски) будут наиболее подвержены влиянию будущих изменений.
Руководители, обладающие навыками эффективного принятия решений, способны прогнозировать будущие изменения, адаптироваться к ним и использовать возможности для роста и развития компании.
Кроме того, качество разработанной стратегии проявляется в готовности учитывать будущие изменения внешней среды бизнеса.
Я всё более и более несчастен и томим нетерпением, находясь в вынужденной разлуке с тобой, а между тем в обозримом будущем изменений ситуации не предвидится.
Они открывают новые жизненные ориентиры, ненавязчиво предлагая пути будущих изменений и личностного роста.
Историку языка ясно, что некоторые особенности современной речи можно понимать как потенции будущего изменения объекта.
Есть проекты будущих изменений и дополнительных, более постоянных конструкций, а также планы по их возведению, как только найдётся необходимое сырьё, – синтет выглядел искренне сбитым с толку.
Чтобы оставаться на плаву в этой игре, нужно делать сильные предположения, которые окажутся достаточно устойчивыми, чтобы выдержать испытание потоком будущих изменений.
Этот закономерный процесс почти никогда не осознаётся в начале взаимодействия и тем более на первой встрече, не осознаётся даже теми, кто знает о нём, о неизбежности будущих изменений, кто уже неоднократно переживал это.
ПРОГНОЗИРОВАНИЕ – это одна из основных функций человеческой психики, которая выражается в том, что каждый человек ждёт будущих изменений и готовится к ним.
В роскошном зале, отдалённо напоминающем древнегреческий амфитеатр, около ста высокородных бурно дискутировали на тему будущих изменений и должностных перестановок в правящей верхушке дома.
Общепринятый взгляд состоит в том, что рынок всегда прав – рыночные цены стремятся правильно компенсировать будущие изменения, даже когда неясно, что же будут представлять собой эти изменения.
Потенциальные воздействия будущих изменений климата на урожаи кукурузы, пшеницы, зерновых культур (рис, хлопок, кукуруза), манго и лимонов предположительно следующие.
Причём, эволюционизм позволяет представить не только процесс генезиса различных систем, но и выявить тенденции будущих изменений.
Мы всё прочитаем, осмыслим, постараемся дать ответ, и, возможно, написанное вами станет основой для будущих изменений книги.
Втретьих, необходимо принимать во внимание явно субъективный подход автора при обсуждении желательных будущих изменений в исследовании систем управления, равно как и при оценке современных взглядов.
Поэтому американский педагог с самого начала своей деятельности стремился, прежде всего, преобразовать саму систему образования, справедливо видя в этом залог благоприятных будущих изменений в обществе.
В вечности нет изменчивости и нет промежутков времени, так как промежутки времени состоят из прошедших и будущих изменений предметов.
То есть он уже с самого начала был приспособлен ко всем будущим изменениям природы.
Позиция о необходимости выбора только «действующего» права и невозможности его «заморозить» разделяется доктриной, которая признает, что стороны международного коммерческого договора, осуществляя свой выбор права, не могут исключить будущие изменения в праве.
В системе учёта и отчётности появилась необходимость отражения не только данных о стратегии организации, будущих изменениях деятельности (расширении, сокращении, прекращении) и денежных потоках, о нефинансовых направлениях работы, справедливой стоимости активов, но и о неосязаемых активах организации, которые в учёте и отчётности стали рассматриваться как фактор и составляющая потребительной стоимости.
Таким образом, он мог, как ему казалось, смотреть в прошлое и видеть будущее изменение лица.
Как и всё, я что-то ждал, как потом оказалось знака будущего изменения, шанса на удачу будущего, которого уже не было.
А прогноз обещал в недалёком будущем изменения кривизны пространства-времени до уровня скомканной кривой.
Они не проходят обязательного обучения родительству, их не консультируют грамотные психологи и юристы, социальные работники не помогают им найти вектор будущих изменений – справиться с зависимостями и болезнями, преодолеть трудности, получить новую профессию, наладить отношения в семье.
Неопределённость негативна с точки зрения эволюции и выживания биологического организма, так как требует огромных затрат энергии: нужно понять, что следует предпринять в текущий момент, и спрогнозировать вероятные будущие изменения, чтобы успеть подготовить себя к ним.
Теперь рождаются младенцы нормальными, а начиная примерно с полугода-года «устанавливают» программу будущих изменений.
Он, жизненный сценарий, явно или скрыто, представлен в сознании человека и отражает его замысел, план будущих изменений.
Прогнозирование будущих изменений рынка.
Я уже понимал, что хочу кардинально изменить свою жизнь и даже начал интуитивно чувствовать энергетику будущих изменений!
Ты проводил анализ цен в этом районе, а так же составлял анализ-матрицу будущего изменения цен?
Знание будущих изменений может быть полезным для управления системами и принятия решений в различных областях, где SSWI играет важную роль.
Нужно везде успевать реагировать не только на текущую ситуацию, но и, с положительной вероятностью, угадывать будущие изменения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие изменения»

  • Теперь ей уж за сорок, и скоро собираются праздновать ее юбилей. В парадные дни и во время официальных приемов, когда показывают институт влиятельным лицам, она следует за директрисой, в качестве старшей классной дамы, и всегда очень резонно отвечает на обращаемые к ней вопросы. В будущем она никаких изменений не предвидит, да и никому из начальствующих не приходит на мысль, что она может быть чем-нибудь иным, кроме образцовой классной дамы.
  • Воскресение означает победу над временем, изменение не только будущего, но и прошлого.
  • Обыкновенно думают, что творчество предполагает время, ибо для творчества нужна перспектива будущего, и оно предполагает изменение во времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «изменение»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к слову «будущее»

Синонимы к слову «изменение»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я