Карта словосочетания «будущие воины» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущие воины»

Создаётся жёсткая система воспитания будущих воинов и формируется небольшая по численности, но непревзойдённая по дисциплине армия.
Она была способом тренировать молодёжь, приучать будущих воинов к определённому образу жизни, формировать в них нужные задатки.
Если ребёнок голоден, он крадёт съестные припасы в соседнем посёлке, и его за это хвалят старшие: будущий воин должен быть мародёром.
Ведь мальчики – это потенциальные будущие воины, которые могут однажды поднять восстание, в то время как девочек вполне можно использовать в качестве наложниц в египетских семьях, и тогда родившиеся у них дети уже вряд ли будут помнить о своём происхождении.
Вот так постепенно сформировались комплексы специальных упражнений, которые помогали будущим воинам и охотникам подготовиться ко всем тяготам жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саккумулироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во мне дара не было ни капли, поэтому я училась на факультете, где готовили будущих воинов для королевской гвардии.
Да, ты, верой и правдой много лет охранял мой народ, благословляя женщин на рождение будущих воинов, награждая юноцов силой, но сегодня всё будет не так, как хочешь ты.
Но в такой бедственной обстановке закалялся характер будущего воина и великого завоевателя.
Пусть орлиное крыло несёт вас, будущие воины племени сиксиков!
В конце года устраивался специальный турнир, где будущие воины показывали своё мастерство и умения, а богачи… смотрели, выбирали, приценивались…
– Да, это хорошо, в материнском молоке сила будущего воина и князя.
Они обучили будущего воина магическим знаниям, умению защищать добро и приёмам защиты от колдовства.
В полном доспехе будущим воинам предстояло пробежать три версты, а потом так же бегом вернуться обратно.
Ведь ему было, наверное, года три, когда его забрали у матери и поместили в специальную школу будущих воинов, где его никто и никогда не приходил навещать.
Вокруг здания раскинулась тренировочная площадка, на которой проходила большая часть военной подготовки – именно там будущие воины получали большую часть знаний, столь необходимых во взрослой жизни.
Вот и сейчас ты стоишь передо мной, как будущие воины стояли перед мудрым старцем.
Прошедшие испытания будущие воины выстроились шеренгой, держа под уздцы своих коней.
Поэтому требования к воспитанию молодых людей – будущих воинов растут.
– Знаешь, когда меня призвали в армию, я испытывал необычайную гордость будущего воина, эдакого рыцаря без страха и упрёка.
Мобилизация населения позволила отобрать невероятно большое количество будущих воинов.
Но не пристало будущим воинам бояться нечистой силы.
Упражнения будущих воинов пригодились, чтобы взять верх над толпой.
И женщины стали носить в себе новые жизни и рожать будущих воинов.
Там он закалил мальчика в чане с расплавленной сталью – стало неуязвимым тело будущего воина.
Если будут охотники, хорошо, если нет, то староста отберёт будущих воинов, через день выступаем.
К двенадцати годам будущие воины определяются с предпочтениями, и начинается целенаправленное обучение военному ремеслу в выбранной области.
Именно с него начиналось обучение будущих воинов, поэтому владели им все без исключения.
Вместо них к заднику прикрепили большой транспарант, на котором было написано: «Слава будущим воинам».
– Сын мой, веди себя достойно, как и подобает будущему воину королевства.
Невиданное тут дело – внук патрикия из скифского захолустья начал учить будущих воинов семи свободным искусствам!
Такие игры воспитывали в подростках качества будущих воинов: смётку, выносливость, готовность жертвовать собой во имя чести коллектива.
– Она, если по жизни, давно стала своей, ратнинской – вдова десятника, пятерых детей родившая, из них двух будущих воинов, хозяйка отменная, одна из самых уважаемых баб в селе и… всё такое прочее.
Этот набор вместе с арбалетом и ручными бомбами стал арсеналом будущего воина армии хордингов.
Убив своего первенца, вы лишаете империю будущего воина, именно поэтому его можно убить, если он – не трудоспособен, если у вас есть другие сыновья, что могут отслужить в армии.
Формировался боевой дух будущего воина, необходимый в битвах за новые земли.
В рядах будущих воинов раздался дружный стон. Я их понимала. Останки нежити выглядели и пахли не самым приятным образом.
Толпа выкрикивала имена и подбадривала будущих воинов, как только могла.
Под мерный гул турбин будущие воины стали засыпать в мирном небе, которое, вскорости, им предстоит охранять.
Ещё были песни, и в конце концов будущие воины качественно обрыгали весь вагон.
А за десяток лет можно хорошо выучить будущего воина.
Семьи начали разрастаться; первенцев-мальчиков при рождении отправляли на запад, где среди бесконечно густого леса спряталась деревушка, ставшая пристанищем для юных будущих воинов.
Его давали будущим воинам, судьба которых была заранее предопределена.
Правители-философы отбираются из числа будущих воинов, это самые совершенные стражи, стоящие на защите интересов целого.
– Скажите, где набор идёт. У нас тут, видите, будущий воин хороший, аэроклуб окончил, а его не берут.
При этом звук выстрела потрясал всякое воображение будущего воина, вынужденного ходить пешком в школу и обратно по пустырю в несколько километров.
В период постоянных волнений, разорения некоторых городов и сел, когда не придавалось большого значения ценности человеческой жизни, будущий воин обучался духовному деланию и знанию.
Наибольшее распространение получили три типа школ: жреческие, создававшиеся при храмах, которые подготавливали служителей культа; дворцовые, обучавшие писцов-чиновников; военные, в которых учились будущие воины.
По мнению римлян, для будущего воина полезнее, если он, как и всякий крестьянский сын, научится управлять лошадьми и владеть охотничьим копьём, приобретёт выносливость и крепость тела, неприхотливость и упорство, занимаясь тяжёлым крестьянским трудом.
Первые подвиги будущий воин совершал в честь жены сюзерена.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущие воины»

  • В то самое время, как Гарибальди называл Маццини своим «другом и учителем», называл его тем ранним, бдящим сеятелем, который одиноко стоял на поле, когда все спало около него, и, указывая просыпавшимся путь, указал его тому рвавшемуся на бой за родину молодому воину, из которого вышел вождь народа итальянского; в то время, как, окруженный друзьями, он смотрел на плакавшего бедняка-изгнанника, повторявшего свое «ныне отпущаеши», и сам чуть не плакал — в то время, когда он поверял нам свой тайный ужас перед будущим, какие-то заговорщики решили отделаться, во что б ни стало, от неловкого гостя и, несмотря на то, что в заговоре участвовали люди, состарившиеся в дипломациях и интригах, поседевшие и падшие на ноги в каверзах и лицемерии, они сыграли свою игру вовсе не хуже честного лавочника, продающего на свое честное слово смородинную ваксу за Old Port.
  • Приехали на Святки семинаристы, и сын отца Захарии, дающий приватные уроки в добрых домах, привез совершенно невероятную и дикую новость: какой-то отставной солдат, притаясь в уголке Покровской церкви, снял венец с чудотворной иконы Иоанна Воина и, будучи взят с тем венцом в доме своем, объяснил, что он этого венца не крал, а что, жалуясь на необеспеченность отставного русского воина, молил сего святого воинственника пособить ему в его бедности, а святой, якобы вняв сему, проговорил: „Я их за это накажу в будущем веке, а тебе на вот покуда это“, и с сими участливыми словами снял будто бы своею рукой с головы оный драгоценный венец и промолвил: „Возьми“.
  • В воскресенье утром она повезла его в институт, где учились ее старшие дочери, потом к теткам на Дворянскую улицу, потом к своей пансионской подруге, madame Гирчич. Буланина называли «его превосходительством», «воином», «героем» и «будущим Скобелевым». Он же краснел от удовольствия и стыда и с грубой поспешностью вырывался из родственных объятий.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «воин»

  • ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОИН

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воин»

ВО́ИН, -а, м. Высок. Тот, кто несет военную службу, сражается с врагом, воюет; боец, солдат.

Все значения слова «воин»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущие воины»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «воин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я