Карта словосочетания «будущее земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущее земли»

Изменились только те горы, с которых вдохновенный проповедник вещал о великом будущем земли славянской.
Будущие бал-ты – литовцы и латыши прибыли на свои будущие земли несколько ранее, чем финны, – в конце прошлой эры или в самом начале новой эры.
Изменились только те горы, с которых вдохновенный проповедник вещал своё пророчество о великом будущем земли славянской.
Веря в гуманистическое развитие мира, я думаю, что общечеловеческая ценность малочисленных народов будет всё время возрастать, потому что каждый из них несёт в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий – язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обеднённым, его гуманистическая сущность ущерблённой, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
Чтобы видеть будущее земли, нужно знать причинно – следственные связи прошлого, настоящего и будущего, как линейность движения времени, отрезочного и цикличного проявления.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разновысотный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это небесная защита будущей земли, как крыша, чтобы строить дальше.
Так продолжался поход казаков в будущую землю обетованную.
Которые обсуждали и будущие земель станичного юрта, которая почиталась неприкасаемой собственностью, о том в каких губерниях лучше сеять пшеницу и рожь, а в каких ячмень и табак.
Он умело обещал в их пользование по несколько акров будущих земель и аллювиальных участков на новых территориях и, конечно, хорошие суммы наличными.
Блогеры надрывали глотки, стараясь предсказать будущее земли.
– И запомните, нынешние жители наших будущих земель обязаны покинуть провинцию до появления моих сородичей.
Глубоко в нас сидит негласный протокол не давать шанса слабым и глупым, дабы в будущем землю населяли лишь сильные и разумные.
Краток век человеческий, не каждому дано прожить сто пятьдесят лет и сохранить ясность ума, но и в этой краткости будьте мудры, учитесь распознавать будущее земли, народа.
Многие бедняки заключали договоры и за переезд через океан и будущую землю несколько лет работали на крупных плантаторов как кабальные слуги, становясь затем свободными фермерами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее земли»

  • ЗЛевин разговорился с подавальщиком Федором об этой земле и спросил, не возьмет ли землю на будущий год Платон, богатый и хороший мужик той же деревни.
  • Было то время года, перевал лета, когда урожай нынешнего года уже определился, когда начинаются заботы о посеве будущего года и подошли покосы, когда рожь вся выколосилась и, серо зеленая, не налитым, еще легким колосом волнуется по ветру, когда зеленые овсы, с раскиданными по ним кустами желтой травы, неровно выкидываются по поздним посевам, когда ранняя гречиха уже лопушится, скрывая землю, когда убитые в камень скотиной пары́ с оставленными дорогами, которые не берет соха, вспаханы до половины; когда присохшие вывезенные кучи навоза пахнут по зарям вместе с медовыми травами, и на низах, ожидая косы, стоят сплошным морем береженые луга с чернеющимися кучами стеблей выполонного щавельника.
  • Несмотря на это, на меня часто находили минуты отчаяния: я воображал, что нет счастия на земле для человека с таким широким носом, толстыми губами и маленькими серыми глазами, как я; я просил бога сделать чудо — превратить меня в красавца, и все, что имел в настоящем, все, что мог иметь в будущем, я все отдал бы за красивое лицо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «будущее земли»

  • Будущее Земли будет определяться рядом факторов: увеличением светимости Солнца, потерей тепловой энергии ядра Земли, возмущениями со стороны других тел Солнечной системы, тектоникой плит и биохимией на поверхности. Согласно теории Миланковича, планета будет по-прежнему подвергаться циклам оледенения вследствие изменения эксцентриситета орбиты Земли, наклона оси вращения и прецессии оси. В результате продолжающегося суперконтинентального цикла тектоника плит, вероятно, приведёт к образованию суперконтинента через 250—350 млн лет, а в течение следующих 1,5—4,5 миллиардов лет наклон оси Земли может начать испытывать хаотические изменения с отклонением вплоть до 90°. (Википедия)

    Все значения словосочетания БУДУЩЕЕ ЗЕМЛИ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «будущее земли»

Будущее Земли будет определяться рядом факторов: увеличением светимости Солнца, потерей тепловой энергии ядра Земли, возмущениями со стороны других тел Солнечной системы, тектоникой плит и биохимией на поверхности. Согласно теории Миланковича, планета будет по-прежнему подвергаться циклам оледенения вследствие изменения эксцентриситета орбиты Земли, наклона оси вращения и прецессии оси. В результате продолжающегося суперконтинентального цикла тектоника плит, вероятно, приведёт к образованию суперконтинента через 250—350 млн лет, а в течение следующих 1,5—4,5 миллиардов лет наклон оси Земли может начать испытывать хаотические изменения с отклонением вплоть до 90°.

Все значения словосочетания «будущее земли»

Синонимы к словосочетанию «будущее земли»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «земля»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я