Предложения со словосочетанием «будущее благополучие»

Простая скромная пища и труд, труд и простенькая скромная пища – во имя будущего благополучия души и тела.
Приданое за дочкой в двести – триста рублей, с одной стороны, было страховкой будущего благополучия, с другой – привлекало солидных женихов.
Что же касается второго, мы верим, что будущее благополучие кошек зависит от коренного изменения отношений, отвечающего современным требованиям, чтобы все домашние животные стали «образцовыми гражданами».
Благодарю вас, мои дорогие, за интерес к этой книге и за вашу готовность строить своё будущее благополучие уже сейчас!
Раньше будущее благополучие страны или её неблагополучие не ощущались как состояния, адекватные личному.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: негарантированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Родственники новобрачного принялись осыпать невесту деньгами и зерном в знак будущего благополучия, а дети бросились собирать монеты.
Хорошее знание языка – залог будущего благополучия.
Другими словами, деньги можно превратить в капитал – самовозрастающую независимо от вас стоимость, и этот капитал может стать надёжной основой будущего благополучия для вас и вашей семьи.
В значительной степени от родителей зависит будущее благополучие ребёнка.
Самым неожиданным выводом о влиянии родственников на будущее благополучие ребёнка оказался такой: долголетие дедушек по материнской линии прямо связано с психологической стабильностью их внуков.
Когда речь идёт о благоприятном для семьи союзе, который обеспечивает будущее благополучие и знатное имя невесте, нельзя полагаться на выбор самой девушки или на простой случай.
Делать правильные шаги каждый день и, не торопясь, формировать своё будущее благополучие может каждый и в любом возрасте.
Пусть всё, что было некогда ваше и моё, вернётся к вам, я буду этим счастлив, но не покупайте своего будущего благополучия ценою преступления, ценой убийства, которого не сумеет изгнать из вашей памяти, а ещё менее стереть с вашей души бледный и обманчивый призрак справедливости и которое вы будете оплакивать всю жизнь до последнего вздоха!
– Правда? – спросил он, причём глаза его сверкали и разгорались от предвкушения будущего благополучия.
Само общество должно внедрять и поддерживать стандарты, алгоритмы, тренды не только в пользу необходимости помощи молодой маме (опыт показывает, что не зря говорится о риске для зрения дитяти у семи нянек, ведь провозглашённые принципы общественную активность в какой-то мере успокаивают, вызывают ощущение обустроенности, обеспеченности будущего благополучия, так родители в садике – чем ярче блестят глаза и кивают головы в ответ на рекомендации специалистов – тем больше вероятность, что на этом эмоциональном отклике их решимость и остановится), но и личной зоны ответственности каждого присутствующего и зависимости личного статуса каждого от его вклада в благоприятное сопровождение ребёнка/матери/молодой семьи.
Войска, прошедшие частым гребнем по всем восточным графствам, резко сократили численность разбойничьей братии, что вселяло большие надежды на будущее благополучие территорий.
Безудержное масленичное чревоугодие и веселье рассматриваются как магическое предвестие будущего благополучия, процветания и успеха во всех деловых, домашних и хозяйственных начинаниях.
Так что оба родителя были весьма заняты обустройством будущего благополучия дочурки.
Здесь уже не помогают увещевания, что получение образования необходимо, и обещания будущего благополучия образованного человека.
Я считал своё будущее благополучие обеспеченным.
От вашего благословения и одобрения зависит будущее благополучие потомков.
Раскрывать людям их силу, наполнять энергией, убирать негатив и помогать жить не иллюзиями будущего благополучия, а создавать счастливую жизнь в настоящем.
Прежде всего она должна быть честной и ответственной, так как ей доверяется жизнь сразу двух пациентов и будущее благополучие семьи.
А пока надо заложить фундамент будущего благополучия.
Им и во сне не могло привидеться будущее благополучие.
Для англичан – гарантия будущего благополучия.
Всё это было откровенно временным, сиюминутным достижением, кажущимся оплотом будущего благополучия и наивным заблуждением юных дурёх, считавших, что молодость – это навсегда.
Нежные любовники дают друг другу взаимные клятвы и обещания, строят воздушные замки будущего благополучия и после того расходятся хладнокровно, без всякого соблазна.
Он вежливо улыбался им, и в их тщательно татуированных глазках уже отражался свет будущего благополучия, затмевая блеск ожидаемых брильянтов.
Я сразу же поняла, почему она требует, чтобы я непременно выглядела счастливой и постаралась забыть, что мой возлюбленный погиб и погребён невесть где, а я теперь должна ковать будущее благополучие своей семьи и против воли вступить в брак с врагом, с тем, кто погубил моего любимого.
Понимаешь ли ты, что для нашего будущего благополучия важно развивать ту легенду, что мы создали?
Это заложило ростки будущего благополучия и счастливой жизни.
Вообще серебряные ложки иногда дарят детям до сих пор, но не при рождении, а при прорезывании первого зуба, поскольку считается, что это символ будущего благополучия.
У людей победнее она могла положить начало будущему благополучию, позволив завести козу или пару цыплят.
Скорее всего, в её семье будущее благополучие дочки виделось сквозь догму замужества, а не через колики примерной учёбы.
А с другой стороны, кто может себе гарантировать будущее благополучие, хотя бы на завтрашний день?
Сегодняшняя лицемерная война, тревожное время открывает путь всеобщего добра для будущего благополучия страны, процветающей земли, красивой и радостной жизни.
Устанавливать по домам украшенные ёлки – знак будущего благополучия.
Создание бюджета, отложение автоматически, сокращение расходов, планирование крупных покупок и инвестиции – все эти стратегии помогут вам достичь финансовой стабильности и обеспечить будущее благополучие.
Это цикл времён года, от которого зависит будущее благополучие всех существ: растений, комаров, птиц, медведей и нас, людей.
Однако то, что мы знаем о развитии мозга, особенно в первые годы жизни, – это база для укрепления психического здоровья и будущего благополучия детей, серьёзное подспорье в воспитании ().
Эту почву, собственно, они постоянно возделывают, и именно труд на ней является залогом будущего благополучия.
Потом родители будут говорить, что ложки серебряные и должны были служить основой будущего благополучия твоего и мамы – там, куда сейчас несёт вас состав, забитый московскими беженцами.
Выходит, стоило пострадать во имя будущего благополучия.
А что до чувств детей, то, чего там, – симпатичные, умные, добрые ребята – «стерпится – слюбится» – надо строить фундамент будущего благополучия….

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущее благополучие»

Значение слова «благополучие»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущее благополучие»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я