Карта словосочетания «будущая семья» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «будущая семья»

Касались они, в частности, ритуального регулирования детности будущей семьи.
И пусть будущий глава семьи (или глава будущей семьи?) надрывается, тащит, соседи из окон вываливаются, глазеют. Не шутка – ячейку общества создают!
На губах её играла провокационная улыбка, истолковать которую можно было двояко: и как шутливую заботу о бюджете будущей семьи, и как похвальбу собственными навыками в деле животноводства.
Говорили о том, как обеспечить будущей семье счастливую и безбедную жизнь.
Так как от правильно выстроенных отношений зависит будущее семьи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бретёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Самка искала внедрения. Мы убили целиком будущую семью паразитов.
Скажем, что ищем для нашей будущей семьи спокойное место, где можно было бы осесть и завести хозяйство.
Я уверен, в будущей семье народов их идеалы расцветут, как неувядаемые роскошные цветы мира.
Её убеждение было настолько твёрдым, что каждый вечер она посылала воздушные поцелуи будущей семье.
Он был единственным внуком, и на него и его будущую семью возлагались большие надежды.
В российском менталитете обсуждение правил будущей семьи и статей брачного договора пока не прижилось.
Дочь также призналась матери, что её будущая семья контролирует ситуацию.
Для заключения брака достаточно, чтобы молодые были симпатичны друг другу, и ощущали уверенность в благополучии будущей семьи.
Помимо соблюдения необходимой процедуры, для женитьбы требовалось соблюдение трёх условий: первое – это достижение офицером возраста не менее 23 лет, второе – офицеры в возрасте от 23 до 28 лет должны были подтверждать свою возможность материально содержать будущую семью, для этого ими представлялся так называемый денежный реверс, или брачный залог, который мог принадлежать как самому офицеру, так и его невесте, либо им обоим (предпочтение отдавалось девицам, имевшим хорошую репутацию и годовой доход от 250 рублей и выше), третьим немаловажным основанием была пристойность брака.
Трудолюбие, мастерство, красота, грамотность, прекрасный характер и другие достоинства, даже любовь, не учитывались, считалось, что это всё приходящее, главное – это материальное (земля, дом) обеспечение будущей семьи.
Большая квартира с прислугой, занимавшая целый этаж, несколько магазинов в центре, склады в порту – всё это позволяло видеть ближайшее будущее семьи лёгким и безоблачным.
– Благодарю вас, дорогие друзья! Вы сделали великое дело – спасли счастье будущей семьи. Я и мой жених желаем вас отблагодарить.
Жены собираются и вместе с тестом месят и лепят судьбу будущей семьи, вкладывая в нее часть своего добра – красоты, здоровья, удачи, плодовитости, домовитости.
Развеет мальчик клевету суеверных жителей и даст надежду на счастливое будущее семьи.
Подобные искушения помогают молодым людям испытать себя, укрепить будущую семью.
–Нашей будущей семье понадобятся деньги, ты же знаешь.
Перед нею слуги несли на широком блюде каравай с деньгами – к богатой и сытой жизни будущей семьи.
Главное, чтобы выполнялись обязанности в срок и приносили в нашу будущую семью деньги и возможность путешествовать.
Строит планы на будущее семья дети работа, в общем, всё как у всех в жизни!
Только от вас зависит, будет ли у вас бизнес-план для решения семейных задач, насколько эффективно вы распорядитесь теми финансовыми возможностями, которые у вас есть, и каким будет финансовое будущее семьи.
Моя будущая семья переезжает в две комнаты трёхкомнатной коммуналки.
Кочевники любили устраивать вместе с поморниками праздники будущей семьи.
Особенное место в иерархии построения его бытия занимала будущая семья, все условия для образования которой как раз созрели.
На встрече мама будущей семьи молчала, хвастался всем папа.
И в мечтах о своей будущей семье виделась ей именно такая картина: рядом с ней будет вот такой – благородный, интеллигентный, культурный человек и дети их будут воспитаны так, как принято в идеальных семьях, в которых царят взаимоуважение, любовь, единство взглядов и интересов.
Чём это может повредить будущей семье?
И каждый аплодировал, приветствуя будущую семью.
Болезни главных героев сегодня встречаются достаточно часто, и это «часто» уже служит поводом для гибельного будущего семей и поколений.
Я делаю всё для того, чтобы обеспечить и тебя, и всю нашу будущую семью средствами для существования, а ты только дурью маешься!
Это, безусловно, прогрессивная тенденция, за которой угадывается будущее семьи как союза, обеспечивающего свободное развитие личности.
Но бедняга решил, что умирает, и долго упрашивал "добрую, хорошую госпожу-ворожею" сделать опись его имущества для спокойствия будущей семьи.
Чем будущую семью кормить?
Засватанная ещё в сентябре «невеста» приходила в ноябре, вместе со своими родителями, в гости, в дом к жениху с целью понимания хороший ли тот хозяин, сможет ли он прокормить будущую семью.
Инстинкт размножения в этот момент начинает проявлять себя настолько ярко, что поиск нового места обитания будущей семьи становится самой насущной пчелиной проблемой, перед которой отступает даже инстинкт запасания корма на зиму.
Она не видела пары в молодом человеке, который не собирался больше учиться, ничем не интересовался и не мог делать милые подарки, не мог отвезти на отдых в тёплые страны, не мог сделать так, чтобы она ни в чём не нуждалась, не мог обеспечить будущую семью жильём, тем более не мог обеспечить её будущих детей.
Сейчас в её руках будущее семьи.
Будущая семья представляет собой образец еврейской семьи, где во главе рода стоит женщина и управляет всем семейным укладом.
Поэтому, он обоснованно рассудил, что деньги могут найти гораздо лучшее применение, с пользой, так сказать, для каждого члена будущей семьи.
Конечно, я понимаю, что здоровье – это немаловажный фактор в фундаменте будущего семьи, но нельзя согласиться и с тем, когда вас рассматривают в качестве племенного животного.
Меня смущало то, что будущая семья смотрит на меня волком. Но не мне с ними жить, не мне с ними на луну выть, так что пусть смотрят!
Все равно, (не надо запятой) в любом случае, (не надо запятой) я буду руководить будущей семьей до последнего мига моей жизни.
Для создания в будущей семье прочных, приносящих удовлетворение отношений важно в момент знакомства осознать, какое чувство движет вами по отношению к тому или иному человеку.
Собственное жильё в городе – это прочный фундамент для создания будущей семьи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будущая семья»

  • Наивный мужик Иван скотник, казалось, понял вполне предложение Левина — принять с семьей участие в выгодах скотного двора — и вполне сочувствовал этому предприятию. Но когда Левин внушал ему будущие выгоды, на лице Ивана выражалась тревога и сожаление, что он не может всего дослушать, и он поспешно находил себе какое-нибудь не терпящее отлагательства дело: или брался за вилы докидывать сено из денника, или наливать воду, или подчищать навоз.
  • Она тоже весь этот день была в волнении, а в ночь даже опять захворала. Но она была до того счастлива, что почти испугалась своего счастия. Семь лет, толькосемь лет! В начале своего счастия, в иные мгновения, они оба готовы были смотреть на эти семь лет, как на семь дней. Он даже и не знал того, что новая жизнь не даром же ему достается, что ее надо еще дорого купить, заплатить за нее великим, будущим подвигом…
  • — Ты на их лицах мельком прочтешь какую-нибудь заботу, или тоску, или радость, или мысль, признак воли: ну, словом, — движение, жизнь. Немного нужно, чтоб подобрать ключ и сказать, что тут семья и дети, значит, было прошлое, а там глядит страсть или живой след симпатии, — значит, есть настоящее, а здесь на молодом лице играют надежды, просятся наружу желания и пророчат беспокойное будущее
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «семья»

  • СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕМЬЯ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «семья»

СЕМЬЯ́, -и́, мн. се́мьи, семе́й, се́мьям, ж. 1. Группа людей, состоящая из мужа, жены, детей и других близких родственников, живущих вместе.

Все значения слова «семья»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «будущая семья»

Ассоциации к слову «будущее»

Ассоциации к слову «семья»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я