Предложения со словосочетанием «будоражащее воображение»

В какой момент мы утратили надежду на яркое, позитивное и будоражащее воображение будущее?
Есть будоражащий воображение контрапункт двух атмосфер – времени самого события и времени явления этого события на бумаге.
Со временем это будоражащее воображение несоответствие стало традицией франкского стиля.
Моя модель валютного рынка достаточно скучна и лишена таких будоражащих воображение подробностей, зато позволяет немного по-другому взглянуть на ценовые графики и увидеть на них те детали, которые помогают торговать.
Именно так весёлое трио выпустило свою первую «игру» с будоражащим воображение названием Acid-Base Physiology Simulator («Симулятор физиологии кислотно-основного состояния»).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лигерад — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Библиография истории островов насчитывает тысячи книг, статей, заметок в научных, научно-популярных и самых дешёвых псевдонаучных изданиях, которые возникали и лопались, не прожив и полугода, в тщетной попытке просуществовать исключительно за счёт будоражащих воображение сенсаций.
Мегалиты («мегас» – «большой», «литое» – «камень») – загадочное и до сих пор будоражащее воображение разного рода исследователей явление.
Для решения одних заданий придётся воспользоваться рядовыми техниками дешифровки, разработанными специалистами из разных стран, другие основаны на будоражащих воображение задачах, с которыми столкнулись мастера криптоанализа в период мировых войн, третьи же, по сути, головоломки, развивающие гибкость ума, которая так важна в этом деле.
Едва касаясь, провести пальцами по тиснёным корешкам древних фолиантов, насладиться будоражащим воображение запахом книжных страниц.
С этими будоражащими воображение словами он повернулся и пошёл прочь.
Каждый раз, когда она тянулась за специями или полотенцем, его окутывал аромат её духов с будоражащими воображение нотками корицы и ванили.
Мы собрали для вас самые невероятные факты и будоражащие воображение гипотезы о том, что может таить в себе бесконечный космос.
Холл встретил нас не то что прохладой, а каким-то будоражащим воображение холодом.
Ничто другое не способно производить такой же будоражащий воображение эффект, как столкновение с неведомым.
И здесь тоже слухи и будоражащая воображение литература о путешествиях наводили на мысль о возможности существования доселе неизведанных рудников, золотоносных рек или жемчужных промыслов.
Он провёл сына по залам, наполненным непривычно яркими, будоражащими воображение красками.
Про слухи же о личной жизни ректора, будоражащие воображение благовоспитанных аристократок, юной девушке упоминать невозможно.
Засыпать же на ковре в углу после будоражащего воображение ужина не хотелось совершенно.
Там тайна. Она и зовёт, манит людей, притягивает к себе. Завораживающая, будоражащая воображение тайна…
Об этом всегда напоминает моя подруга, работающая в роддоме, когда рассказывает новые, будоражащие воображение истории.
Ночные птицы издавали будоражащие воображение звуки, ветер тревожил лес.
Уже сияют стёкла помещения, в котором раньше что-то было – то ли вкусное, то ли интересное – никто уж не помнит, ярким плакатом с красивым рисунком и будоражащей воображение фразой «opening soon».
Волшебный, чарующий голос, полный тайного, тёмного порока был полон томных, будоражащих воображение обещаний удовлетворения самых извращёных фантазий.
Слепящее пятно в небесах всегда привлекало юношу невозможностью заглянуть за завесу сверкающей пелены, пусть и отражённой в неспокойной воде, оно хлестало по зрачкам искрящимися плетьми, не позволяя пытливому взору зацепиться хоть за краешек будоражащих воображение берегов.
С неё как-то быстро уходили в декрет, замуж, в эмиграцию и другие будоражащие воображение места.
Про те края ходит дурная молва, жуткие легенды и пугающий вымысел тесно переплетаются с будоражащей воображение реальностью.
Не могли заставить двинуться с места ни его убийственная красота лица, ни будоражащее воображение ведьм тело, ни щекочущая их поджилки молодость, ни изначально манящая притягательность, которая была скорее опасной, безумной, жаждущей насилия.
Он был ни чем иным как чередой будоражащих воображение рассказов один невероятнее другого.
Она быстро научилась делать непроницаемое лицо, гавкать громким и отчётливым контральто, произносить бессмысленные тирады, наполненные невероятными терминами неизвестного происхождения, и лениво листать дамские журналы, с ненавистью озирая многообразие силиконовых конечностей, помещённых в будоражащие воображение интерьеры.
Они росли по одному, роскошные и редкие, как драгоценные камни, спадали вниз душистыми цветочными гирляндами или ползли будоражащим воображение махровым ковром по стволам и кронам деревьев.
Ему уже не было дела до чудес и магии, некогда будоражащих воображение, после той кровопролитной войны, что закончилась почти полвека назад.
Но вот туман неожиданно тает, и грациозная хозяйка поры увядания внезапно феерично предстаёт в будоражащем воображение горячем багрянце, соблазнительно просвеченном насквозь ещё тёплыми лучами солнца!
Осталась лишь горстка пепла от бесстрашного зверя, с самого детства будоражащего воображение: чёрный лев с серебристой гривой и поднятым кончиком хвоста.
Новые технологии, сверхскоростные компьютеры и автомобили, полеты в космос, прорывы в области ядерной физики, открытия в генной инженерии, будоражащие воображение социальные и философские идеи, завораживающие произведения искусства, могущество, устроенное на власти и деньгах, невероятные спортивные рекорды – все это их игрушки.
На самом деле последние десять минут мы с подругами были заняты оживлённым обсуждением будоражащих воображение новостей.
Вспышки его гнева всякий раз приводили к громким и будоражащим воображение придворных и парижан последствиям, замять которые было далеко не так просто.
Вокруг домов кружили будоражащие воображение летающие аппараты.
В наше будущее вплетено куда больше туманных и будоражащих воображение переменных, чем может показаться.
Тем не менее она лежала с открытыми глазами, прислушивалась к тому, что он говорил там, за грубой, плохо пропускавшей свет занавеской, и пыталась представить эти сотни, и сотни, и сотни миль, трудности, опасности, будоражащие воображение открытия и всё то неведомое, что существовало между тем местом, где находилась она, и тем, куда отправлялся он.
Но знакомство совершенно невозможно! По крайней мере, я так думаю. И моя великолепная сослуживица остаётся лишь будоражащей воображение фантазией.
Красочные водопады, высотой почти сотню метров, многоуровневые пещеры, будоражащий воображение сад «тысячи огней» – всё оставляло неизгладимое впечатление.
– Я тряхнул головой, отгоняя будоражащие воображение мысли.
Благодаря покрову древней тайны современное общество развивается по пути, намеченному теми рыцарями, а по некоторым будоражащим воображение слухам и до сих пор направляется потомками древних правителей цивилизации.
– Я готов поставить свою жизнь на то, то ты уже мокренькая внизу и чудесно пахнешь, да? – голос его прерывался учащённым дыханием, ещё больше будоражащим воображение.
Немного развлекает сам выход звездолёта из гиперпространства: лёгкая, но приятно будоражащая воображение, вибрация палубы под ногами, короткая тревожная (специально наверно) сирена, загадочное свечение в иллюминаторах…
Ничего не осталось от моих будоражащих воображение мужчин форм.
И, конечно, пьянящий и будоражащий воображение парфюм!
Трёхметровые, голографические изображения подпространственных лабиринтов, сверхмощные компьютеры, миниатюрные сканеры, дроны, радары и ещё сотни, если не тысячи будоражащих воображение вещей.
Он рисовал в голове будоражащие воображение образы, в которых было всё – и восхищение, и ужас, и смех, и нежность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будоражащее воображение»

Значение слова «воображение»

Значение слова «будоражащий»

Афоризмы русских писателей со словом «воображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Значение слова «будоражащий»

1. прич. наст. вр. от будоражить

Все значения слова «будоражащий»

Синонимы к слову «будоражащий»

Синонимы к слову «воображение»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я