Предложения со словосочетанием «будоражащая кровь»

Эту книгу не надо читать тому, кто не знает пьянящего запаха полыни, будоражащей кровь емшан-травы.
Вся эта явно будоражащая кровь каждого истинного охотника пёстрая картина, освещённая лучами восходящего солнца на фоне окружённого парком графского поместья, дышала какой-то необычайной силой и прелестью, понятной лишь немногим.
– Даже слишком… – память подкинула несколько будоражащих кровь ощущений из недавнего прошлого.
Ему требовалось что-то… более будоражащее кровь, он жаждал приключений, вызова.
Страх ушёл, будоражащее кровь волнение тоже, и до меня резко дошло, что я сижу, бесстыдным образом разведя колени, между которыми стоит незнакомый мужчина, и обнимает меня!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нумеровщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– М-м-м… Вы издаёте слишком будоражащие кровь звуки, принцесса. С вами так недолго и голову потерять.
Новые друзья, флот, первое знакомство с морем, будоражащие кровь рассказы наставников о дальних походах.
Они ведь привыкли, что сражения – это будоражащая кровь прелюдия перед несомненной победой.
В этом упоении своей наготой была какая-то перчинка, грязноватый, будоражащий кровь душок.
От быстрого бега и будоражащего кровь предвкушения меня ещё пуще прежнего бросило в жар. Облокотилась на дверь, распахнула халат, стараясь отдышаться.
Всё казалось весёлой игрой с будоражащей кровь перчинкой опасности.
Всё то же будоражащее кровь лёгкое скольжение свежих лепестков по моей чувствительной коже.
Сама не ожидала, что все эти действия принесут столько смешанных и будоражащих кровь эмоций.
Как ни крути, для неё стало неким разочарованием, что в таком удивительном крае, полном будоражащих кровь, многообещающих диковинок, новое место её проживания оказалось поистине лондонским зданием.
Пока в её голове разыгрываются картины тех невероятных, будоражащих кровь приключений, что ждали бы их, пластинка продолжает крутиться, музыка продолжает литься, незнакомец продолжает слушать её песни…
Она чувствовала наступление перемен, вполне адекватную обстоятельствам тревогу по этому поводу, приятно будоражащий кровь адреналин, лёгкую печаль и одновременно радость оттого, что спокойный период их жизни закончился.
Восторг, любовь, будоражащее кровь желание.
И терзаюсь при этом сонмами переживаний и вопросов, приятно будоражащих кровь.
Само полутёмное помещение казалось аляповатым, но вкупе всё это создавало непередаваемую атмосферу, безумно будоражащую кровь азартного игрока.
– Простите, что лишил вас будоражащего кровь представления, полюбоваться на которое вы все сюда сегодня явились.
Принц чувствовал на себе внимательные, рассеянные или хмельные взгляды. В нём гуляла будоражащая кровь удаль.
Сеновал, полный волнующих снов и будоражащих кровь признаний, остался позади, а нас встретил самый настоящий солнечный свет.
В мыслях возникали будоражащие кровь эпизоды, так хотелось увлечь её в комнату, но увы…
И упорхнула в обратном направлении унося за собой шлейф аромата и будоражащие кровь чары.
И хотя в глубине души она постоянно гонит свои грешные мысли, – всё смешивается теперь в ней в будоражащую кровь гамму ещё неизведанных, острых как лезвие бритвы чувств, от которых она не в силах избавиться.
Я и представить не могла, что всё будет настолько похожим на привычные мне корты – и сетка высотой в метр посреди поля, и разметка, и будоражащий кровь привкус адреналина, пробегающего по крови в ожидании партии.
Так непривычно было смотреть на линию спины, на разлёгшиеся по загорелой коже тени – и понимать, что тебе с этим жить, вместо того, чтобы видеть лишь будоражащие кровь изгибы.
Книга «Реванш колдуна» понравится всем, кто не причисляет себя к фанатам слезливого женского фэнтези, переполненного душераздирающими эмоциями, пестрящего разномастными «принцами на белых конях» и изобилующего экзальтированными любовными переживаниями, но искренне любит зрелищный, возбуждающий, будоражащий кровь книжный экшн, по которому талантливый режиссёр мог бы с успехом снять блокбастер, прославив имя писателя и своё собственное на весь мир.
Но, попав в новый мир, где есть сила как внутри, так и снаружи тела, парень понял одну будоражащую кровь истину: он мог управлять не только внутренней энергией, как все здесь, но и внешней!
Довольно напряжённые лекции, требующие от меня усердия и внимания, иногда расцветают будоражащими кровь практическими занятиями.
Будоражащая кровь экзотическая интрижка…
Однако её обоняние воспринимало сероглазого красавца именно как источник будоражащего кровь запаха, приятного и манящего.
Ранее ни один мужчина не волновал её сердце и не вызывал будоражащих кровь чувств.
Он считал, что ему повезло, что в ту пору, когда поступками молодых людей руководят будоражащие кровь гормоны, он был слишком занят, чтобы вовлекаться в бесконечные любовные похождения, как многие его сверстники.
Однако информация каким-то образом просочилась в интернет, и появились сотни самоубийц, жаждущих почитать «запретное чтиво» никому неизвестного автора с феноменальными тиражами и будоражащей кровь историей.
Крепыш же продолжал ласкать мою грудь, прижимаясь к моей, теперь уже обнажённой, спине и покрывая шею будоражащими кровь поцелуями, а где-то ниже, я отчётливо ощущала реакцию его тела на эти нехитрые действия.
То, что у меня внутри, полностью поглощено будоражащей кровь игрой.
Его будоражащий кровь голос, кажется, пробирающийся под кожу и резонирующий где-то внутри с натянутыми до предела нервами, только усиливал впечатление.
– Теперь я хочу слышать твои стоны, – я чуть усмехаюсь, гладя ей волосы и глотая горький запах ее страха, уже пережитого, но все еще будоражащего кровь.
Однако странное, будоражащее кровь веселье не позволяло этого сделать.
Я целенаправленно отложила артефакт в сторону и настроилась на то, что мне просто нужно поспать в тишине, без сумасшедших приключений и будоражащих кровь сцен.
Её ноздри все еще ощущали будоражащий кровь аромат восточных пряностей.
Мне не нужно было поднимать взгляд, чтобы уловить будоражащий кровь аромат духов.
Иначе число увеличится! – холодная плётка во второй раз ударила по коже, заставляя меня застонать от болезненных и в тоже время будоражащих кровь ощущений.
Не знаю, сколько я провёл в этом болотистом забытьи, пока один из его обитателей не кольнул меня в сердце новой, будоражащей кровь идеей.
Краны, снующие катера, величавые баржи и теплоходы – все создавало какую-то праздничную и будоражащую кровь атмосферу.
Остановила меня от этого действия будоражащая кровь картина.
Нет в ней больше ни капли подростковой нескладности и неуклюжести – лишь будоражащая кровь хищная грация крупной кошки.
Ей так не хотелось сейчас вставать, особенно после будоражащей кровь встречи и бессонных ночей.
Давно ожидаемая, предсказанная лучшими умами человечества, будоражащая кровь обывателя встреча с инымразумом произошла!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «будоражащая кровь»

  • — Да чем же ситцы красные // Тут провинились, матушка? // Ума не приложу! — // «А ситцы те французские — // Собачьей кровью крашены! // Ну… поняла теперь?..»
  • Солдат опять с прошением. // Вершками раны смерили // И оценили каждую // Чуть-чуть не в медный грош. // Так мерил пристав следственный // Побои на подравшихся // На рынке мужиках: // «Под правым глазом ссадина // Величиной с двугривенный, // В средине лба пробоина // В целковый. Итого: // На рубль пятнадцать с деньгою // Побоев…» Приравняем ли // К побоищу базарному // Войну под Севастополем, // Где лил солдатик кровь?
  • Было двенадцать разбойников, // Был Кудеяр-атаман, // Много разбойники пролили // Крови честных христиан,
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Значение слова «будоражащий»

Афоризмы русских писателей со словом «кровь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Значение слова «будоражащий»

1. прич. наст. вр. от будоражить

Все значения слова «будоражащий»

Синонимы к слову «будоражащий»

Синонимы к слову «кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я