Предложения со словосочетанием «буддисты считают»

Иногда кажется, что он не больше чем иллюзия, такая же, которой буддисты считают человеческое тело.
Буддисты считают, что всевозможные формы порождаются вакуумом.
Однако многие буддисты считают, что они, как и человеческие существа, не могут вырваться из бесконечного цикла перерождений и умирают, как все остальные, только срок их жизни гораздо дольше, поэтому с незапамятных времён люди молятся одним и тем же богам.
Но поскольку мир – есть воплощение единства и борьбы этих начал, то следует максимально ограничить своё взаимодействие с этим миром, так как он поселяет эту борьбу и внутри человека (проявлениями этой борьбы буддисты считали эмоции, чувства, желания, называя их «волнениями дхарм»).
Как выяснилось где-то на второй-третий день общения, тибетские буддисты считают гнев, обиду и весь комплекс сопутствующих им эмоций неуместными, категорически неприемлемыми, неправильными и, как они выражаются, «нездоровыми».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: габитоскопия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Буддисты считают, что только обдуманные намерения могут повлиять на карму человека.
Буддисты считают, что, прежде чем ты сможешь по-настоящему заботиться о других людях, нужно позаботиться о себе.
Мьянманские буддисты считают, что строительство нового монастыря или пагоды – лучшее вложение в благополучие будущей жизни, поэтому на пагоды денег не жалеют.
Индуисты и некоторые буддисты считают это исконное, изначальное сознание природой ума.
Многие буддисты считают, что человек с плохой кармой в следующей жизни может родиться обезьяной или даже вошью.
Буддисты считают равнодушие идеальным отношением к происходящему – равное и душевное, что может быть лучше?
Царь утверждает: если буддисты считают, что души нет и что ни один из элементов психофизического состава человека, равно как и совокупность всех этих элементов, не является личностью, то у буддистов получается, что никакой личности вовсе нет.
Буддисты считают, что души не существует вовсе, они верят в нирвану и реинкарнацию после физической смерти.
Он мне рассказал – буддисты считают, что мы ещё до своего рождения выбираем себе родителей.
Эти два признака – наличие зла и времени – позволяют буддистам считать все миры сансары «нечистыми».
Поэтому буддисты считают лучшей тактикой молчание и практикуют остановку внутреннего диалога, в то время как другие школы, в том числе и психотерапия, учат человека разговаривать с собой так, чтобы была возможность услышать и договориться с собой.
Буддисты считают, что мир развивается циклично.
Буддисты считают физическую болезнь результатом прошлых негативных действий; с буддийской точки зрения болезнь «я» – это корень всех болезней.
Буддисты считают, что у человеческого тела существует всего четыре основных положения: оно либо стоит, либо лежит, либо ходит, либо сидит.
Буддисты считают, что человек является комбинацией пяти «совокупностей» (скандх): материи, чувств, восприятия, предрасположенности и сознания.
Буддисты считают, что это очень важный документ.

Ассоциации к слову «буддист»

Все ассоциации к слову БУДДИСТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «буддисты считают»

  • Раскрыть глаза формалистов трудно; они решительно, как буддисты, мертвое уничтожение в бесконечном считают свободой и целью — и чем выше поднимаются в морозные сферы отвлечений, отрываясь от всего живого, тем покойнее себя чувствуют.
  • По учению буддистов, есть пять главных заповедей. Первая: не убивай умышленно никакое живое существо. Вторая: не присваивай себе то, что другой человек считает своей собственностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «буддист»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «буддист»

БУДДИ́СТ, -а, м. Последователь буддизма.

Все значения слова «буддист»

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Синонимы к словосочетанию «буддисты считают»

Ассоциации к слову «буддист»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я