Предложения со словосочетанием «брюшная область»

В первые несколько сеансов кончиками пальцев легонько прикасайтесь к брюшной области, чтобы следить, насколько глубоко вы можете дышать животом.
Ещё одна причина болей в брюшной области – отсутствие гармонии между чувствами и волей.
Брюшная область, которая граничит с задним грудным отделом, занимает пространство между конечностями.
Другой признак дисбаланса сна (по глубине или продолжительности) – сильный отталкивающий пульс в брюшной области при лёгком прикосновении.
Главной дыхательной мышцей человека является грудобрюшная диафрагма – мышца, которая разделяет грудную и брюшную области тела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: потрошки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помните также о необходимости при выполнении этих движений держать брюшную область как можно полнее воздухом.
Боль, напряжение, тепло, потягивание, подёргивание, покалывание, мурашки, щекотка, распирание, бульканье – огромный спектр ощущений, как правило, проецирующийся на брюшную область.
Он должен напоминать нам о необходимости удерживать осознанность на потоке возникающих в брюшной области ощущений, связанных со вдохом и выдохом.
При этом брюшная область подвешена таким образом, что легко практиковать глубокое, полное, брюшное дыхание.
Считается, что он расположен над верхней брюшной областью пупка.
Что примиряет это напряжение, эту непрекращающуюся борьбу, так это внимание, расположенное в брюшной области солнечного сплетения (или в той точке, которую вы открыли для себя) и сфокусированное на ощущениях.
Если штанга опустилась на ремень или не коснулась груди или брюшной области, старший судья подаёт команду “Стойки” вместе с соответствующим движением руки назад.
На ближнюю (проксимальную) фалангу проецируется брюшная область.
Чтобы источник жизненной энергии заработал с полной силой, необходимо очистить организм, избавившись, прежде всего, от жировых отложений в брюшной области.
Обычно применяется при обширных болях, например в брюшной области (центр ладони держу над пупком) и при недомоганиях крупных органов: печени, сердца, суставов, ушей, области внутреннего уха и пр.
Восстановить хороший аппетит – основной признак здоровья – поможет воздействие на брюшную область.

Ассоциации к слову «брюшной»

Все ассоциации к слову БРЮШНОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брюшная область»

  • Егор Егорыч, оставшись один, хотел было (к чему он всегда прибегал в трудные минуты своей жизни) заняться умным деланием, и когда ради сего спустил на окнах шторы, запер входную дверь, сжал для полного безмолвия свои уста и, постаравшись сколь возможно спокойнее усесться на своем кресле, стал дышать не грудью, а носом, то через весьма короткое время начинал уже чувствовать, что силы духа его сосредоточиваются в области сердца, или — точнее — в солнечном узле брюшных нервов, то есть под ложечкой; однако из такого созерцательного состояния Егор Егорыч был скоро выведен стуком, раздавшимся в его дверь.
  • Рассказала она, как три года назад была в Акмолинской области. Поехала она из Омска в экспедиции для обследования состояния и нужд гужевого транспорта. Рассказывала про приключения с киргизами, про озеро Балхаш, про Голодную степь и милых верблюдов, про то, как заболела брюшным тифом и две недели самой высокой температуры перенесла на верблюде, в походе. Оставить ее было негде, товарищам остаться было нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брюшной»

  • БРЮШНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к животу, к полости живота. Брюшная полость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮШНОЙ

Значение слова «область»

  • О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «область»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брюшной»

БРЮШНО́Й, -а́я, -о́е. Относящийся к животу, к полости живота. Брюшная полость.

Все значения слова «брюшной»

Значение слова «область»

О́БЛАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть какой-л. территории (страны, государства, материка и т. п.). Северо-Западная область Восточно-Европейской равнины.

Все значения слова «область»

Синонимы к слову «брюшной»

Синонимы к слову «область»

Ассоциации к слову «брюшной»

Ассоциации к слову «область»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я