Предложения со словосочетанием «броский заголовок»

Он просто имеет в виду, что она обладает броским заголовком, хорошим видеорядом, то есть то, что она хорошо сделана.
Подобные "опровержения" не свидетельствуют ни о чём, кроме дурного вкуса авторов подобных броских заголовков.
Яркие цвета, захватывающие образы и броские заголовки могут сделать рекламу заметной, хотя всё это должно оставаться в рамках фирменного стиля.
Несмотря на броские заголовки газет, несмотря на катящиеся по стране перемены, люди продолжали куда-то спешить.
Под броскими заголовками тянулись скудные строки комментариев и обсуждений, в которых тинейджеры от четырнадцати до сорока лет вяло набивали себе цену нелепыми рассказами о сверхъестественных переживаниях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он умел придумать броские заголовки, выбрать самые животрепещущие темы, больше других волнующие читателя, чувствовал настроения масс и знал наперёд, что они хотят услышать.
Привлечённая броским заголовком в папке спам, я с неохотой щёлкнула по письму.
Вскоре привлекла внимание броскими заголовками маленькая газета на сероватой бумаге.
Страницу украшал броский заголовок: «Жаркий роман наследника „Магнум секьюритис“ и его личной ассистентки».
На улице было довольно оживлённо: куда-то спешили просто одетые женщины с корзинками или не спеша шли дамы в роскошных платьях и шляпах, сопровождаемые мужчинами, что опирались на трость, на углах и перекрёстках мальчишки, торгующие газетами, выкрикивали броские заголовки, лавочники в длинных белых фартуках, подбоченясь, торчали у дверей своих магазинчиков.
Но перед ним лежала раскрытая книга, и броский заголовок гласил, что на последующих страницах изложены практические рекомендации по работе с внутренним резервом, – и я, вполне удовлетворённая первым впечатлением, села рядом.
Утром она спустилась в кухню, и налив чашечку кофе, стала рассматривать броские заголовки свежей газеты – ещё один из плюсов местной жизни.
И люди читающие волей-неволей растекались мыслью по броским заголовкам новостей, а потом и ползали этой же плоской мыслью по текстам, переворачивая газету с первой полосы на вторую и так далее.
Она, гуманитарий, не особо дружила с цифрами, но даже ей было понятно, что вызвало праведный гнев тех, кого газета в погоне за сенсацией в броском заголовке окрестила вандалами.
Забытая газета интриговала броскими заголовками: «Смерть на колёсах», «Убитый, но не забытый», «Высоко взлетишь, больнее упадёшь».
Начался процесс таблоидизации, узаконивший стандарт перевёрнутой пирамиды и обособленность броского заголовка (headlin), иллюстративность и уменьшенный формат полосы.
Я хорошо помню броские заголовки тогдашних передовиц: «Тайна жизни раскрыта!».
Преступники заманивали броскими заголовками, яркими картинками и эффектными видеороликами детишек богатых родителей в вирус-игры.
Данная заметка носит весьма броский заголовок, что в свою очередь может ненароком привлечь к себе внимание многих праздно шатающихся лиц, что неустанно скитаются по бескрайним просторам интернета, но, увы, эти размышления не несут в себе: ни пророчеств, ни аховых новостей, ни обсосанных до костей сплетен о текущих событиях общественно-популярной жизни.
Придумай какой-нибудь броский заголовок и размещай каждый раз его с самого утра.
Чаще всего в «перевёрнутой пирамиде» читателя о смысле новости информирует не только первая главная фраза (или «лид»), но и связанный с ней броский заголовок сообщения.
По блеску, вспыхнувшему в глазах, прочёл сразу броский заголовок для блога: «Даже неполноценные способны рождать совершенство»!
Стоило увидеть броский заголовок, как сердце болезненно сжалось и стало трудно дышать.
Итальянские газеты пестрели броскими заголовками типа: «Русская манекенщица убивает римского кутюрье», «Убийство в реанимационной палате: за что российская мафия расправилась с итальянским миллионером?»…
Броский заголовок сообщал о покушении на некого чиновника, имя мешал разглядеть край блокнота, столь неудачно положенный поверх фамилии.
Однако внимание привлёк броский заголовок, заботливо выделенный жёлтым маркером.
От неё не ускользнул ни броский заголовок статьи, которую просматривала родственница, ни то, как быстро она перевернула страницу.
Она представила, как в завтрашних газетах вместо описания выставки появится броский заголовок: «Художница дала пощёчину потенциальному покупателю».
Они прожили вот так, отшельниками, почти неделю, в прокуренной прошлыми постояльцами комнате, на разобранных постелях, среди раскиданных в беспорядке газетных листов и пестревших броскими заголовками журналов.
Представляю броские заголовки газет: Аравадцы в союзе с врагами человеческого рода!
ФЕЛИКС. Будьте внимательны, изучайте людей, украдите чужой сюжет. Ну и, чтобы читатель клюнул, дайте броский заголовок книги. Например, «Оживший покойник».
Взгляните на обложку: если крупным шрифтом набран броский заголовок – значит, литератор этот славы, увы, не снискал; а вот если фамилия автора – на полпереплета, стало быть, ему есть, чем гордиться.
Ей хотелось сочинять броские заголовки, ездить в разные города за материалами, общаться с интересными людьми.
Командиры полков – редакторы, которые расставляют акценты и снабжают материалы броскими заголовками и иллюстрациями, выбирают шрифт и формат, место в газете, а также организуют процесс подготовки к печати и художественно оформляют их.
Ничего не значащие заметки пестрили умеренно броскими заголовками, но о главном (для меня!) они не сообщали.
Дополненные броским заголовком сверху и именем автора снизу, они лёгким движением руки превращались в готовые рецензии.
Первую страницу занимал броский заголовок «Любовь и ревность: смертельные страсти в познаньской полиции».
Издание особой желтизной не отличалось, разве что порой излишне злоупотребляло броскими заголовками.
Кроме того, здесь присутствовали десятки представителей прессы и любопытные, привлечённые броскими заголовками газетных статей, кричавших о суде над убийцей.
С первого дня работы в «Новостях» парень развесил на стенке коллекцию броских заголовков из интернета: «Котовского эксгумируют для опытов», «Подозреваемый в кладбищенском каннибализме задержан», «Прохожий спас младенца, которого топила пьяная старушка» и другие перлы «человеколюбивого» Рунета.
На обратном пути мне взбрело в голову развернуть газету, и броский заголовок вмиг вдарил мне по глазам, едва не отправив в нокдаун.
Он миновал приёмную, с уходом прежнего хозяина потерявшую своё былое флегматичное, сдержанно-благосклонное обаяние, перед дверью в свой кабинет остановился, пытаясь представить, как войдёт, раздвинет жалюзи, распахнёт окно, включит кофеварку и будет бездумно, страница за страницей, листать интернет, в мельтешении незнакомых лиц, глянцевых улыбок и броских заголовков отыскивая то самое, главное, криптограммой электронного попурри несущее разгадку тайны.
Конечно, современному читателю, привыкшему скользить взглядом по кратким и броским заголовкам интернет-публикаций, будет нелегко продраться сквозь орнаментальный и цветистый, плотный и вязкий, насыщенный метафорами и аллегориями текст «африканского романа».
В немалой степени успехом заурядный игровой эпизод был обязан броскому заголовку.
Броский заголовок говорил о явно критическом характере материала.
Несколько броских заголовков в газетах – и все наши усилия пойдут прахом.
– Нет, ты только прочитай этот заголовок! – смеясь, она положила перед ним на стол газету, чьи желто-серые листы и броские заголовки подтверждали её право носить титул «жёлтая пресса».
На первой полосе красовался броский заголовок: «Смерть играет в куклы» с пометкой «читайте на развороте результаты журналистского расследования».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «броский заголовок»

  • Казалось, что движение событий с каждым днем усиливается и все они куда-то стремительно летят, оставляя в памяти только свистящие и как бы светящиеся соединения слов, только фразы, краткие, как заголовки газетных статей.
  • — Как живем? Да — все так же. Редактор — плачет, потому что ни люди, ни события не хотят считаться с ним. Робинзон — уходит от нас, бунтует, говорит, что газета глупая и пошлая и что ежедневно, под заголовком, надобно печатать крупным шрифтом: «Долой самодержавие». Он тоже, должно быть, скоро умрет…
  • — Эсеры строят крестьянский союз, прибрали к своим рукам сельских учителей, рабочее движение неудержимо растет, — выстукивал он, как бы сообщая заголовки газетных статей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бросок»

Значение слова «заголовок»

Афоризмы русских писателей со словом «бросок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бросок»

БРОСО́К, -ска́, м. 1. Действие по глаг. бросать (в 1 знач.) и бросаться (во 2 и 4 знач.).

Все значения слова «бросок»

Значение слова «заголовок»

ЗАГОЛО́ВОК, -вка, м. То же, что заглавие.

Все значения слова «заголовок»

Синонимы к словосочетанию «броский заголовок»

Ассоциации к слову «бросок»

Ассоциации к слову «заголовок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я