Предложения со словосочетанием «сенсационные заголовки»

После публикации результатов исследования газеты долго пестрили сенсационными заголовками.
С этим же связано появление в печати сенсационных заголовков, как правило провозглашающих с открытием очередного черепа “полный переворот в воззрениях на происхождение человека”.
Заголовок должен заинтересовать читателя, однако стоит избегать так называемых сенсационных заголовков, которые используют в средствах массовой информации.
Репортёры вытаскивали на свет божий все новые и новые документы, поддерживая всеобщее напряжение сенсационными заголовками.
Вскоре крошечная рыбацкая деревушка гудела от репортёров и зевак, а сарафанное радио разносило сенсационные заголовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зачухаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Газеты придумали сенсационный заголовок: «Перчатка мотоциклиста».
С тех пор понятие «летающая тарелка» всё чаще стало попадаться в броских сенсационных заголовках западной, а после начала перестройки – и отечественной прессы.
При нынешней жажде к сенсационным заголовкам нищенствующих газет и шоу «бедствующего» телевидения неопалимая школьная дружба с почти регулярными встречами и взаимным вниманием друг к другу- бесплатный душещипательный сюжет.
В частности, под громким, почти сенсационным заголовком статьи авторы высказывали мнение, сводящееся к тому, что, дескать, условия местного климата плохо сказываются на уроженцах умеренных широт.
Предвкушая сенсационный заголовок в газете, он криво усмехнулся, когда его чуткое ухо уловило какой-то отдалённый гул.
Постепенно сенсационные заголовки исчезли из сети, уступив место более важным событиям – развлечениям, отвлекающим нищее и голодное население от проблем.
Я вернулась домой и стала просматривать только что купленную прессу, выделяя сенсационные заголовки.
Изобиловали сенсационные заголовки и невыполнимые обещания, но благоразумный совет был неуловим.
Новостная лента как всегда пустует смутными сенсационными заголовками.
Появятся сенсационные заголовки на радость любителей скандальных историй.
Кажется, ещё вчера здесь кипела жизнь, звучали голоса, смех, шумели проезжающие автомобили; торговец газетами выкрикивал сенсационные заголовки; старая турчанка продавала с лотка горячую кукурузу, тараторя её название на разных языках мира; ожидая своей очереди, возле ночного клуба веселилась молодёжь.
Не все они, конечно, шли в дело, но то, что использовалось, всегда вызывало всплеск сенсационных заголовков на страницах газет.
– А теперь давайте, – сказал он, и голос на том конце провода забубнил, рассказывая историю, которую ещё через полчаса прочитал весь мир и содрогнулся в леденящем страхе, проглядывая сенсационные заголовки.
Газетные полосы запестрели сенсационными заголовками: «Найдены древние письмена», «Тайна пропавшего фараона», «Проклятый фараон возвращается», «Открытие века!».
Газеты запестрели сенсационными заголовками о шарлатанах от спиритизма, и на репутации ясновидящего был поставлен жирный крест.

Ассоциации к слову «сенсационный»

Все ассоциации к слову СЕНСАЦИОННЫЙ

Значение слова «сенсационный»

  • СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕНСАЦИОННЫЙ

Значение слова «заголовок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сенсационный»

СЕНСАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое; -цио́нен, -цио́нна, -цио́нно. Вызывающий сенсацию. Сенсационные новости. Сенсационное известие.

Все значения слова «сенсационный»

Значение слова «заголовок»

ЗАГОЛО́ВОК, -вка, м. То же, что заглавие.

Все значения слова «заголовок»

Синонимы к словосочетанию «сенсационные заголовки»

Ассоциации к слову «сенсационный»

Ассоциации к слову «заголовок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я