Предложения со словосочетанием «бронзовая медаль»

На других чемпионатах мира она завоевала три серебряные и две бронзовые медали.
Вот она подходит к нашей спортсменке, которая только что оказалась обладательницей бронзовой медали – это при том, что она твёрдо рассчитывала на золотую.
Венгерский марафонец получил свою законную бронзовую медаль, а также золотые часы в знак компенсации за понесённый моральный ущерб.
Слой за слоем, пока в конце концов на ладонь не выпала старая бронзовая медаль.
Никому не известный молодой фотограф удостоился бронзовой медали выставки – «за фотографические снимки, сделанные особыми, придуманными экспонентом способами и приёмами».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этномузыка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дворяне носили бронзовую медаль на черно-красной (Владимирской) ленте, а представители купечества – на красно-желтой (Анненской) ленте.
Это были две тяжёлые бронзовые медали с надписью: «Императорская музыкальная и театральная консерватория».
По окончанию обучения, блестяще сдав выпускные экзамены, он занял третье место среди выпускников и получил бронзовую медаль.
Правда, свою ошибку тренер не признал – посчитал бронзовые медали своих воспитанников случайностью.
Они начали встречаться в те времена, когда она входила в национальную женскую сборную по лыжам и уже имела в запасе бронзовую медаль.
Бронзовая медаль приносила два штрафных очка, серебряная – одно, золотая – ни одного.
Бабушка моя последовала за мужем на войну и заслужила бронзовую медаль за уход за ранеными под неприятельским огнём.
Панцирь был позолочен и украшен бронзовыми медалями, полученными отцом в легионе.
Она также имела постоянный успех на соревнованиях по нокауту среди женщин на чемпионате мира, трижды завоевав бронзовую медаль (2012, 2015, 2017).
Как-то раз даже выиграл бронзовую медаль в первенстве района в гонке на 50 км на велосипедах.
На международном конкурсе вин получило две серебряные и три бронзовые медали.
Самодельной бронзовой медали с профилем козла и незатейливым стишком.
На следующий день я, будучи под контролем «однополчан», подорвал гранатой израильский патруль, за что был сразу награждён непонятной бронзовой медалью, испещрённой мелкой арабской вязью.
Бронзовая медаль символизирует безупречность души тела, чистоту помыслов и совершенство тела.
Пожалована бронзовая медаль в воспоминание войны 1853–1856 г. – 26 авг.
Второй бронзовой медалью и тоже «За отвагу» его наградили за немецкий пулемёт, уведённый им с их позиций во время личного ночного поиска.
Мы сумели обыграть «Крылышки» и «Молдову» – я добавил на свой лицевой счёт два гола и одну передачу, – а вот с кутаисским «Торпедо» сыграли нулевую ничью, добравшись, таким образом, до бронзовых медалей чемпионата.
Она поднялась на подиум и старик с похотливым взглядом, буквально поедавший её глазами, повесил на шею бронзовую медаль.
И за это ей дали бронзовую медаль и грамоту.
Потом плясали, гуляли по городу, отмечали бронзовые медали.
– Ты просто забыла, сама подумай. Баскетбол – игра командная. Если бы ты привезла бронзовую медаль, то и у каждого игрока была бы такая же.
Ориентировочно он составлял две с небольшим минуты, и по мере приближения финиша моя мечта о бронзовой медали становилась реалистичнее.
А может они рассчитывали, что преследующий россиянина турок, вырвет для страны бронзовую медаль.
В шестом классе был удостоен бронзовой медали на конкурсе школьников-изобретателей, организованном одной газетной компанией.
В итоге делегация нашего завода завоевала две золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей!
Она смотрела на стоящую перед ней хрустальную, с позолотой, креманку, в которой медленно оплывал здоровенный кус торта, увенчанный долькой ананаса и шоколадной фигуркой гимнастки, и в отчаянии чувствовала, что готова отдать свою гипотетическую бронзовую медаль и вообще всё на свете за те секунды, когда мороженое будет таять во рту.
Окислившаяся бронзовая медаль, стёртая временем, на вид очень древняя.
И что моя работа о поверхностно активных веществах в метаболизме гельминтов, написанная в бытность старостой биологического кружка на первом курсе, выиграла какую-то там бронзовую медаль на какой-то там выставке народных достижений.
Так как полпенни не оказалось под рукой, то он достал из жилетного кармана бронзовую медаль, и я стал держать её вместо цели.
Как алиби, кто-то из них прицеплял прямо на бушлат бронзовую медаль за оборону города, который сдали.
В чемпионате мира 2012года (Минск, Белоруссия) завоевав бронзовую медаль, он обрадовал не только своих тренеров, но и многочисленных земляков.
Результаты не заставили себя долго ждать, на втором чемпионате мира российскими спортсменами с ограниченными возможностями завоёваны две золотые, одна серебряная и две бронзовые медали.
Я получила две серебряные и три бронзовые медали.
Кстати, в тот год она получила бронзовую медаль.
В итоге, я довёл соревнования до конца, и обе наши сборные, и мужская, и женская, смогли завоевать бронзовые медали.
Я раньше любил плавать, даже участвовал в нескольких соревнования, в одном из которых выиграл бронзовую медаль.
Ему в 1819 году за участие в денежном пожертвовании даже дали бронзовую медаль.
Одна золотая медаль, три серебряных медали и две бронзовых медали на выставках 1865, 1897, 1898, 1899, 1900 и 1903 годов.
Кстати, с этой олимпиады по математике израильские школьники привезли домой две серебряные и три бронзовые медали.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бронзовая медаль»

  • Михаил Львович каждый год сажает новые леса, и ему уже прислали бронзовую медаль и диплом.
  • Мартын Петрович облекся в серый, должно быть ополченский, двенадцатого года, казакин с черным стоячим воротником, бронзовая медаль виднелась на его груди, сабля висела у бока; левую руку он положил на рукоятку, правой опирался на стол, покрытый красным сукном.
  • Рассказывать он не умел и не любил. «От долгих речей одышка бывает», — замечал он с укоризной. Только когда его наводили на двенадцатый год (он служил в ополчении и получил бронзовую медаль, которую по праздникам носил на владимирской ленточке), когда его расспрашивали про французов, он сообщал кой-какие анекдоты, хотя постоянно уверял притом, что никаких французов, настоящих, в Россию не приходило, а так, мародеришки с голодухи набежали, и что он много этой швали по лесам колачивал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бронзовая медаль»

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бронзовая медаль»

Бронзовая медаль — один из видов медалей, используемых в качестве награды.

Все значения словосочетания «бронзовая медаль»

Синонимы к словосочетанию «бронзовая медаль»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «медаль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я