Предложения со словосочетанием «бронзовый отлив»

Около него тянутся виноградники, а на вершине блистает в бронзовых отливах замок, вокруг которого шумят сосны, кедры и каштаны.
В выражении его матово-коричневого лица с бронзовым отливом светилось ещё большее благородство, нежели у отца.
Мужественное лицо с бронзовым отливом кожи и большими, тщательно причёсанными седоватыми усами, окаймлённое густыми прядями длинных волос, которые мягко ниспадали на плечи из-под широкополой шляпы, напоминавшей мексиканское сомбреро, ещё ярче подчёркивало большую физическую силу этого человека, вряд ли уступавшую той железной, непреклонной воле, которую выдавал его суровый взгляд.
Особенно хороши его волосы – тёмно-рыжие с мягким бронзовым отливом.
Тот жёлудь, что имел едва заметный бронзовый отлив, явно качнулся в мою сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стратиграфический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В основном картины отображали метаморфов в обороте с удивительным бронзовым отливом шкур, чешуй, перьев, а также кожи, жуткое зрелище – лысый кот, но и такой там был.
Его чешуя была почти чёрной, из-за чего в такой тьме он стал почти невидим, а при ярком свете солнца у неё появлялся бронзовый отлив.
После вновь открыл магазин и ближе к закрытию заметил мелькнувшую за стеклом тёмную макушку со знакомым бронзовым отливом.
Она замерла в полёте, но вот сверкнула бронзовым отливом своего оперения и подобно стреле вонзилась в водную гладь.
Вместо серых, как прежде, в эту минуту у неё были тёмные глаза; прежние золотисто-каштановые волосы спускались теперь двумя чёрными косами; матовая белизна лица подёрнулась лёгким бронзовым отливом.
За неделю всё загорели, лица приобрели бронзовый отлив, как у индейцев.
В синем с серебряной отделкой платье, и светлой накидке, поверх которой спускались золотые, с бронзовым отливом локоны, она была трогательно красива и неуловимо беззащитна.
Крестовина меча, украшенная кованым, с бронзовым отливом рисунком, изображающим две переплетённые ленты, составляла с рукоятью одно целое.
Из-под этой нити над ушами и ниже спадали круто завитые локоны, контрастирующие с гладко уложенным верхом и подчёркивавшие бронзовым отливом белизну и нежность кожи.
Да и лук у второго отличался – с бронзовым отливом дерево и украшенные серебром рога на плечах лука.
На третий день, их тела покрылись особенным бронзовым отливом.
Матовые блики табличек, оливково-золотые, с зеленоватым и бронзовым отливы рам.
Именно тогда начинался новый летний сезон и к его коже возвращался привычный бронзовый отлив.
Толстая чешуя бронзового отлива покрывала его тело, защищая от холода и колющих ранений.
Он подрос, шерсть его чуть потемнела и стала, словно шёлковой, с красивым бронзовым отливом.
Мощная грива чёрных, с бронзовым отливом волос ниспадала на покатые плечи.
Пусть волосы были тёмными, кожа сверкала бронзовым отливом загара, а глаза были по-колдовски чёрными.
Воздушный порт города освещался ярким ноябрьским солнцем, отражающимся в наполированных металлических платформах бронзового отлива.
Мускулистое тело бронзового отлива, рельефные мускулы на руках украшены замысловатыми татуировками.
По ногам стекали тонкие струйки, после расползаясь по горячим мраморным плитам бронзового отлива.
Рядом с его носом теперь летала не одна, а несколько зелёных, с бронзовым отливом мух.
Она развернулась, мотнув пышной, с бронзовым отливом гривой мелко завитых волос, и прошла к окну.
Картину завершали открытые босоножки бронзового отлива на высоком каблуке.
Лицо прапорщика бронзового отлива, изрезанное морщинами, то ли от пронизывающих ветров на стартовом комплексе, то ли ещё от каких факторов, расплылось в улыбке, когда сослуживцы, закончив проверку геодезической системы, подошли к костру.
Переодевшись в старую футболку, я вышел на лестничную площадку, спустился на первый этаж и остановился перед стальной с бронзовым отливом дверью.
Громадный дракон с бронзовым отливом крыльев спикировал к последнему догорающему участку рощи и с усилием воли втянул в себя остатки разбушевавшегося пламени.
Красивое стройное тело с неестественным бронзовым отливом (наверняка приобретённым в солярии), длинные ноги, высокая упругая грудь, правильный овал лица, небольшой, слегка поддёрнутый носик, большие карие глаза – это была та, ради которой он мчал сюда, используя небольшой промежуток своего свободного времени.
Его кожа была редкого бронзового отлива и даже блестела на свету.
Интересно? – сбоку смеялся, глядя на меня, молодой худощавый парень с редкой юношеской бородкой, загорелый до глубокого бронзового отлива суховатой кожи.
Каждая деталь в моей комнате говорила о достатке: итальянская сантехника, оформленная под старину, сияла бронзовым отливом.
Их загорелые до бронзового отлива плечи и руки были мокрыми от пота.
На голограмме появилась прекрасная валькирия, не отступающая от своих привычек – исключительно в рамках деловой проекции, по край ключиц, и я в который раз залюбовался чуть курносым носиком, аккуратной линией губ, выразительными светло-карими глазами и светло-медного цвета с бронзовым отливом косой, перекинутой через плечо вперёд.
Волосы с бронзовым отливом уложены на бок, на широком запястье поблёскивают стильные золотые часы на кожаном ремешке.
Здоровенная с бронзовым отливом ручища сжимает рукоять гигантского сумрачного меча.
Загорелая, с тёмным бронзовым отливом кожа лоснилась под солнцем, недавно вставшим из-за горизонта.
– Вот этим. Энергетический-Нейтрализатор-Заряженых-Частиц-Кристаллов-Энергии. Кратко «ЭНЗЧКЭ», – в руке она держала многоугольник бронзового отлива.
У него широкий разворот плеч, кожа смуглая, с явным бронзовым отливом, чёрные волосы, назад уложены, серьёзное лицо, а глаза…контрастные, серебристые.
Остальные двое – худощавые юноши в зелёных с бронзовым отливом туниках, таких же как у девушки.
Среди раздвинутой материи сверкал бронзовым отливом пупок размером не с кительную пуговицу, а с самую настоящую медаль.
Кожа её засверкала ослепительным бронзовым отливом в лучах тропического солнца.
На полянку перед кустами цветущего шиповника неожиданно выскочили две здоровые рыси, мощные, хищные, с бронзовым отливом шкур.
Нечеловечески симметричное и гармоничное, без единого пятнышка, с еле заметным бронзовым отливом и высокими скулами, с чувственными, насмешливо кривящимися губами, оно буквально пробуждало внутри ворох каких-то неприличных картинок.
Чёрные, коротко стриженые волосы, голубые, почти синие глаза и бронзовый отлив кожи – ну, как не засмотреться – настоящий красавец!
Невероятно густые длиной до колена каштановые с бронзовом отливом волосы, чёрные как смоль горделиво изогнутые брови, загнутые ресницы, чувственный рот, прямой с маленькой горбинкой нос.
Фигура уплотнялась, особенно сильно раздаваясь в груди и бёдрах, кожа приобретала бронзовый отлив загара, а оранжевые глаза постепенно темнели.

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «отлив»

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «отлив»

ОТЛИ́В, -а, м. 1. Действие по глаг. отлитьотливать (см. отлить в 1, 2, 3 и 6 знач.). Отлив воды из трюма.

Все значения слова «отлив»

Синонимы к словосочетанию «бронзовый отлив»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «отлив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я