Предложения со словосочетанием «бронзовый блеск»

Поймать хоть одного такого карася никому не случалось, но изредка в глубине озерца вдруг вспыхивал бронзовый блеск и, вильнув хвостом, исчезал.
От постоянно палящего светила кожа лица приобрела бронзовый блеск, а волосы на голове выцвели и приобрели серебристый оттенок.
Солнечный свет упал на воду сквозь заросли вётел, и я увидел под водой яркий бронзовый блеск: это изгибалась и пятилась в глубину пойманная рыба.
Тащившие его мужчины были одеты явно не по погоде: кроме юбок и сандалий на них ничего не было, а обнажённая кожа отливала на солнце бронзовым блеском.
Ножи сверкали бронзовым блеском в пятнах жёлтого света.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подколенник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Волосы на голове ей заменяли длинные гладкие перья, отливающие бронзовым блеском и ниспадающие на плечи, сродни локонам, а на макушке красовался изящный хохолок, уподобляющийся короне с бубенчиками.
Они украшали жизнь горца, отливая бронзовым блеском на деревянных унцукульских кувшинах или чернью проявляясь на серебряной рукояти клинка джигита.
Лишь приглядевшись, я понял: бронзовый блеск создан специальной пудрой, тонко имитирующей характерную патину кожи аруанцев.
Щёки бронзовый блеск утеряли.
Читатель наверняка ожидает описание солнца, которое вот-вот выйдет из-за горизонта и озарит светом всё вокруг, наливая тела юных мужей и дев бронзовым блеском?
Ушки и лапка, к слову, тоже до бронзового блеска натёрты.
Высокие окна офисного центра отсвечивали ослепительным бронзовым блеском.
На фоне ярких разводов ткани, напоминавшей безумные индийские вышивки, скромно жался металлический шарик, отливавший бронзовым блеском.
Конечно, она была уже старенькая, звёздочки из разноцветной фольги опали, золотой и серебряный серпантин порвался, но за двадцать лет руки её владельца отполировали её до благородного бронзового блеска.
У каждого в этой жизни своя забава: одни упиваются хитами модной рок-группы, другие находят интерес в чтении детективных романов, третьи – в мозгоклюйстве и соблазнении партнёров, четвёртые – в смене мебели, шмоток и причёсок, пятые – в выговоре нравоучительных нотаций, шестые целые дни зависают в социальных сетях или резвятся в компьютерных играх, седьмые накачивают до бронзового блеска мышцы, восьмые любят путешествовать и предпочитают экстрим, девятые обожают модные тусовки, десятые тешат себя азартными развлечениями и дешёвыми приколами и т.д., и т. п.
Первым делом взял аседол, тряпочку и натёр до бронзового блеска краны в умывальнике и краны на писсуарах.
В свете майского солнца тёмные волосы на его руках отдают бронзовым блеском.
Из-за своеобразного бронзового блеска полос и мелких частиц пыли, прилипших к лезвию ножа, я убедился, что карандаш был несмываемым – короче, один из тех, которые пишут бледным, черновато-лиловым оттенком, который при воздействии влаги превращается в яркий и несмываемый фиолетовый.
Суровый таинственный четырёхсторонник мрачного здания рынка казался сложенным из теней ночи, слабо сиявших бронзовым блеском.
Его обнажённый торс переливался бронзовым блеском в лучах палящего солнца, а чёрная бандана на голове возбуждала в памяти истории о пиратах.
Солнце любило её светлую кожу и будто с особой осторожностью ласкало своими горячими лучами, добавляя лёгкий бронзовый блеск.
Ряды железных доспехов сверкали в бронзовом блеске заката.
Поезд подлетел к перрону, сверкая бронзовым блеском и заполняя всю станцию паром.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бронзовый блеск»

Значение слова «бронзовый»

Значение слова «блеск»

Афоризмы русских писателей со словом «бронзовый»

  • Настоящая литература может быть только там, где ее делают не исполнительные благонадежные чиновники, но отшельники, еретики, мечтатели, бунтари, скептики. А если писатель должен быть благоразумным, католически правоверным, должен быть полезным, не может хлестать всех, как Свифт, не может улыбаться над всем, как Анатоль Франс, тогда нет литературы бронзовой, а есть только бумажная, газетная, которую читают сегодня и в которую завтра заворачивают мыло.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бронзовый»

БРО́НЗОВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к бронза.

Все значения слова «бронзовый»

Значение слова «блеск»

БЛЕСК, -а (-у), м. 1. Яркий, сияющий свет; сверкание.

Все значения слова «блеск»

Синонимы к слову «бронзовый»

Синонимы к слову «блеск»

Ассоциации к слову «бронзовый»

Ассоциации к слову «блеск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я