Карта слова «золотисто-коричневый» примеры предложения

Предложения со словом «золотисто-коричневый»

Ломтики хлеба можно поджарить в тостере, обычной духовке или на сковороде, пока они не станут хрустящими и не приобретут золотисто-коричневый цвет.
Выпекайте в духовке 20—25 минут, до тех пор, пока корж не приобретёт золотисто-коричневый оттенок.
Выпекать при температуре 220° в течение 45–50 минут или пока яблоки не станут мягкими, а тесто подрумянится и приобретёт золотисто-коричневый оттенок.
Они же при повторных пребываниях на солнце будут способствовать синтезу в коже красящего пигмента – меланина, который придаёт вашей коже красивый золотисто-коричневый цвет – загар.
Великой наукой было и остаётся искусство выпечки хлеба, когда из бесформенной вязкой массы рождается золотисто-коричневый каравай.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Камни из тех мест имели золотисто-коричневый оттенок.
Золотисто-коричневый напиток вспыхнул целой радугой.
Тигровый глаз – золотисто-желтый или золотисто-коричневый кварц с включением крокидолита. Его рекомендуется носить в серебряной оправе.
Сделав глубокий вдох, она убрала назад темно-каштановый завиток волос, выбившийся из узла на затылке, и, подкрасив губы, поправила золотисто-коричневый льняной костюм.
Предпочитали деревья лиственных пород, которые при тлении и придавали продуктам золотисто-коричневый цвет и только копчёностям свойственный неповторимый запах и вкус.
Едва договорив, я успела лишь заметить золотисто-коричневый промельк развернувшейся и убежавшей в лес девушки.
Он отправился на кухню, которая располагалась в отдельном строении позади дома, и сам принёс молодой женщине золотисто-коричневый бульон в изящной чашке севрского фарфора и к нему несколько сухих печеньиц на блюдце.
Он был похож на золотисто-коричневый шар, сужающийся к противоположным сторонам.
Она достала из духовки золотисто-коричневый пирог, полный густой кремовой начинки, порезала его и под громкий аккомпанемент моего желудка поставила передо мной тарелку с огромной порцией.
Кольраби должна стать мягкой и приобрести глубокий золотисто-коричневый цвет, а кожица на помидорах должна лопнуть.
Какой родной и уютной была она всегда, золотисто-коричневый тон комнаты, мягко освещённый красноватым светом лампы, молодость, красота и веселье, а надо всем этим томительно-нежное ожидание грядущей разлуки.
Чаинки начали потихоньку отдавать ей свой приятный золотисто-коричневый оттенок.
Немного свыкнувшись, я рассматриваю порушенные колонны и потрескавшиеся каменные дорожки из светлого камня, похожего на золотисто-коричневый песок, что переливается голубым.
Чтобы придать соломке золотисто-коричневый цвет, её нужно прокипятить в отваре чешуи лука; свекольный отвар придаст бордовую окраску.
Красивое и романтичное место, похожее на фрагмент детской сказки: синее озеро из которого вырастает замок, крутизной стен и их недоступностью подобный крепости, камни обрамляющие берег озера, голубые горы вдали, лучи солнца высвечивающие замок даря ему золотисто-коричневый тёплый оттенок, в целом, казалось бы ничего особенного.
Большой золотисто-коричневый камень на серебряной цепочке пересекала по центру вертикальная светлая полоса.
Пушистые волосы, подстриженные в каре до плеч, сохранили золотисто-коричневый цвет, похожий на окрас шерсти солонгоя.
Его подданные не остались в обиде, терпкий, сладковатый золотисто-коричневый шрап лучше, чем в королевских шраповарнях не варили нигде.
Золотисто-коричневый кирпич, приятные запахи свежей выпечки, аккуратная обстановка, это всегда располагает к вдохновению и свежим идеям.
Были выбраны два варианта: слитный золотисто-коричневый и раздельный красный.
В золотых завитках дивного плетения сияли камни: голубой, как струи горного водопада, аквамарин; прозрачный, необычной огранки горный хрусталь; излучающий тёплый свет золотисто-коричневый топаз и горевший красным огнём турмалин, или, как его ещё называли, малиновый шерл.
Ещё золотисто-коричневый, темно-бежевый и с рыжим отливом.
Его кожа оливкового цвета приобрела под альпийским солнцем золотисто-коричневый оттенок.
Я встал с кровати и сел на пол, скрестив ноги, вцепившись в толстый золотисто-коричневый ворсистый ковёр, пытаясь осознать, что происходит.
Итак, подолгу беседуя с младшим медицинским персоналом, она выяснила, что неожиданно кожа больного покраснела, как от ожогов, а потом за двое суток приобрела ровный золотисто-коричневый загар.
Золотисто-коричневый ковёр под ногами скрадывал её неловкие, неуверенные, быстрые шаги.
На противни лежал золотисто-коричневый, сложенный из кусков «гусь» с шестью крыльями и тремя шеями.
Краски листвы поблекли, и ландшафт обрёл золотисто-коричневый цвет.
Мои размышления прервал золотисто-коричневый джип, пытающийся втиснуться на парковку перед кафе.
Потом шерсть красилась в разные цвета, в основном в прелестный золотисто-коричневый, красный и зелёный.
Здесь, у коровника, стоял огромный, туго уложенный золотисто-коричневый стог, рядом громоздились одна на другую тыквы, гладкие и круглые, как попки младенцев, с розовой, лимонной и светло-зелёной мякотью, а на самом верху груды лежали грабли и вилы и белая кошка, зажмурившаяся от солнца.
Ни один художник, как бы ни смешивал он свои краски, не смог бы точно воспроизвести золотисто-коричневый цвет её кожи или цвет её глаз, карих, с золотистыми крапинками.
На её ладони лежал небольшой золотисто-коричневый драгоценный камень.
Жених действовал решительнее. Он уверенно вцепился в податливо хрустнувший золотисто-коричневый край и, встряхнув головой, вырвал большой кусок.
Красные бархатные кресла и золотисто-коричневый потолок.
Он выбрал золотисто-коричневый с узором из тёмно-зелёных листьев и протянул его мне.
На него глянул золотисто-коричневый глаз.
Эффектный золотисто-коричневый костюм с тёмно-красными пуговками подчёркивал красоту её фигуры.
– Что читаешь? – спросила как-то младшая сестра у старшей, заметив торчащий у той из сумочки золотисто-коричневый корешок.
У пациентов, которые ею страдают, медь накапливается в том числе в глазах, образуя золотисто-коричневый ободок вокруг радужки.
Выстоянное в бочках «пойло» было прозрачным и уже начинало обретать характерный золотисто-коричневый оттенок.
С этими словами он провёл правой рукой по бороде, от которой по рубашке побежали золотистые искорки, превращая её в длинный, парчовый, золотисто-коричневый балахон.
Лицо её разрумянилось от виски, а глаза приобрели необычный золотисто-коричневый оттенок и напоминали отполированный янтарь.
Вдали над горизонтом возвышался огромный золотисто-коричневый баллон, напоминающий летающего кита.
Баклажаны обжаривайте в растительном масле до тех пор, пока они не приобретут золотисто-коричневый оттенок.

Значение слова «золотисто-коричневый»

Цитаты со словом «золотисто-коричневый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотисто-коричневый»

1. коричневый с золотистым оттенком

Все значения слова «золотисто-коричневый»

Синонимы к слову «золотисто-коричневый»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я