Предложения со словосочетанием «британские солдаты»

Во всех прочитанных мною книгах то сражение с участием камеронцев описывалось как кровавая бойня, привёдшая к напрасной гибели сотен британских солдат.
Корабельные пушки превратили в кровавую кашу тела британских солдат, ковром устилавших склоны холма.
Когда я слышу о том, что немец пинает раненого британского солдата, объектом моей ненависти становится немец, а не пинок.
В то же время британские солдаты во время простоя на службе часто играли в нечто подобное настольному теннису, используя имеющееся подручное неспециализированное оборудование.
И хотя они понесли тяжёлые потери в живой силе, кораблях и самолётах, 350 000 британских солдат смогли избежать плена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бамбара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь людей снова погрузили в армейские грузовики, следовавшие под конвоем британских солдат.
Однако возле причала толпились британские солдаты – должно быть, это были члены комитета по организации торжественной встречи.
Если вы держали эту открытку против света, то могли в ярких цветах видеть британских солдат, забавлявшихся с обнажёнными французскими женщинами.
Американцы узнали, что несколько дней назад здесь разбился насмерть британский солдат.
И правда, в воздухе вокруг нас вдруг закружились привидения – тускло мерцающие призрачные фигуры в нарядах восемнадцатого века: кто в красных мундирах британских солдат, кто в разномастных отрепьях ополченцев, а с ними – женщины в простых фермерских платьях или изысканных шёлковых туалетах.
Его усилия не остались неоцененными; своими поступками он связал определённое число британских солдат, силы и материалы, которые противник был принуждён ввести в действие, были значительными, и вокруг одного человека возник целый театр военных действий в миниатюре.
В другой раз в британского солдата прямо на его корабле вонзили нож, и в результате он умер.
Около семи тысяч британских солдат сейчас фактически заперты за стенами города.
Мы нашли крестьянина, после боя обнаружившего на своём поле множество трупов британских солдат, которые он и сбросил в маленькое ущелье.
Когда они дошли до верхнего этажа, то вдруг оказались прямо перед отрядом британских солдат, ставших здесь лагерем.
Согласно свидетельствам англичан, зимой 1915 года любое появление британского солдата за пределами окопа гарантировало мгновенную смерть.
Эти пустоголовые ясновельможные паны не стоят того, чтобы ради них проливалась кровь британских солдат.
Один за другим падали на горные камни британские солдаты, так и не успев отомстить врагам за себя и своих товарищей.
Мне казалось, что его улицы полны призраков британских солдат, рванувших сюда в 1918-м с передовой, чтобы отпраздновать победу.
– Позднее. Она хорошенькая, благородных кровей, надо её использовать. Давайте покажем ей, из чего сделаны британские солдаты.
Больничный персонал убедил британских солдат, что я врач, – так я чудом избежал ареста.
Еда, которую мы получали, оказалась вполне приличной, но не до такой степени, чтобы поддерживать британского солдата в форме.
Солдаты охотно поедали свои пайки, не особенно беспокоясь по этому поводу, поскольку в вопросах питания британский солдат совершенно неприхотлив.
Потому, кстати, охрана каторжной тюрьмы составлена по большей части из тех же индусов, а также из оштрафованных за разные провинности британских солдат.
Новое поколение британских солдат и офицеров успело позабыть прежние уроки афганских войн.
Почти никто не услышал хлопков выстрелов, но противное завывание мин, летевших в их сторону, британские солдаты услышали сразу.
А ещё меня поразило, сколь много британских солдат, служивших вдали от родины, погибло от тропических болезней.
Фотография – эвакуация британских солдат на судах, подошедших почти вплотную к берегу.
И не он был первым британским солдатом, который про неё написал.
И смерть постучалась в двери пустыни, но с равной беспощадностью она преследовала всех, и британские солдаты умирали столь же бесповоротно, как умирают все люди на земле.
Угасший взор покойной был устремлён вперёд, туда, где под развевающимся полковым знаменем шли в атаку храбрые британские солдаты, возглавляемые статным красавцем-капитаном, которому были нипочём свистящие вражеские пули…
Британские солдаты открыли огонь по толпе протестующих жителей, в результате пять человек погибло, и ещё одиннадцать были ранены.
Двадцать тысяч британских солдат взяли город в кольцо.
Мужество британского солдата официально предполагается безукоризненным, и, как общее правило, оно, действительно, таково.
Брезент, как и его владелец, истрепался и обесцветился под жарким солнцем испанских дней и холодом страшных испанских ночей; и тем не менее не узнать его было нельзя – армейский вещевой мешок британского солдата!
Эта книга предоставляет западающие в память свидетельства того, что во время нескольких послевоенных колониальных «чрезвычайных ситуаций» британские солдаты пытали задержанных во время допросов, несмотря на то что британской разведке было известно, что это приводит к обратным результатам и не даёт достоверных разведданных.
Что её лапают британские солдаты!
Его выделили в 1916 году из фекалий британского солдата.
Пока аборигены, грохоча в тамтамы, выплясывали вокруг костров, призывая богов даровать им победу, британские солдаты затащили на пригорок повыше 8 пулемётов.
При этом были сожжены несколько единиц техники британцев (собравшись толпой, они же избивали выходящих из горящих танков британских солдат камнями).
Мимо проходят британские солдаты в красных мундирах....
Полная бессмыслица: каждый знает, что британский солдат слишком храбр и горд, чтобы прятаться во время сражения.
Мне хотелось думать, что я ослышался, но нет, она действительно говорила о столкновении двух стран, сровнявшем с землёй тысячи домов, унёсшем десятки тысяч жизней с обеих сторон и тысячи жизней британских солдат, – всего лишь как об удобном способе найти двух человек, по какой-то причине понадобившихся ей или её людям!
Двое британских солдат подошли к нему, и пока один крепко прижимал подростка к полу, второй сделал ему инъекцию.
Британские солдаты становились в строй.
– Как вы можете так спокойно говорить о том, что совершили? Разве не понимаете, что теперь сотни, тысячи британских солдат погибнут из-за вас?
Британские солдаты прибывали сюда с севера и юга, из портов западного побережья; чеканя шаг, маршировали на восток по дорогам, ведущим к испанской границе, туда, где их ждал враг.

Синонимы к словосочетанию «британские солдаты»

Все синонимы к словосочетанию БРИТАНСКИЕ СОЛДАТЫ

Значение слова «британский»

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «солдат»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «британский»

БРИТА́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к британцы, к Британия.

Все значения слова «британский»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «британские солдаты»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я