Карта словосочетания «брачный танец» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брачный танец»

Он открыл глаза и увидел старушкины пальцы, мельтешащие перед ним со страстью насекомых, исполняющих брачный танец.
Ритуал, обязательный в определённых кругах, со стороны напоминал брачный танец розовых фламинго, однако расшифровывался как «неожиданная встреча давних подруг после долгой разлуки».
Продолжаются брачные танцы у перепелов.
Когда наступает период гона, человеки исполняют брачные танцы.
Пока жених и невеста танцевали брачный танец, чтобы вручить друг другу искру своей души, двенадцать монахов читали заклинание, окружив остров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юмористичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Инстинктивно это используется в брачных танцах птиц, рыб, животных.
Если быть точным, то найрис открывается в двух случаях – если драконица полностью созрела и претендент в супруги во время брачного танца сумеет покорить ящера, или если встречается истинная пара дракона – его сердце.
– Подумал, жалко, что наша первая встреча не произошла именно тогда. Ведь мне бы не пришлось вокруг тебя столько времени устраивать брачные танцы.
Насекомые противоположного пола ответили собственной песней, а затем пары закружились над озером в сложном брачном танце – священном ритуале, служащем продолжению и приумножению жизни…
Например, желая произвести впечатление на особь противоположного пола, чтобы та согласилась на свидание с вами, затеваете брачный танец сойки, в своём понимании, но в итоге получаете от ворот поворот.
Эта поза делала его похожим на павлина, распустившего хвост, который наблюдает за брачными танцами облезлых, линяющих уток.
Эта последняя форма брачного танца обычно оказывается наиболее эффективной.
Мечутся сине-красные отблики по стенам. Словно в брачном танце сплелись тысячеглавый змей с неистовой молнией.
Но, во-первых, не всем выпала честь стать причиной брачного танца гойсалла, – теперь взгляды сошлись на мне.
Но как только дверь самолёта открывается, мы сразу забываем об искусственном происхождении острова, окружённые гомоном исполняющих брачный танец альбатросов и головокружительными манёврами тысяч морских птиц.
Поняв свою часть брачного танца, вы испытаете психологический сдвиг и вдохновение изучать новый ритм, чтобы больше не наступать супругу на ноги.
Танцующие брачный танец страусы, стадо непуганых зебр, забавные и самые маленькие в мире антилопы дик-дики, жёлтые песчаные черепахи, трепетные газели и быстрые импалы мелькали перед глазами.
И в чём смысл брачных танцев журавлей?
В период брачных танцев перья из хохолка выстреливались в различных направлениях, тем самым самец метил свою территорию.
Мы бегали вокруг столов, прыгали через ленты, изображали брачные танцы представителей животного мира.
За что была вознаграждена потрясающим зрелищем – брачными танцами павлинов.
Хватит обезьянничать и хорохориться как тетерев на току, выплясывая брачные танцы перед тетёркой.
Я знаю, что мои вылупившиеся из кокона подруги однажды выберут себе партнёра, станцуют брачный танец, отложат яйца, и… и всё.
Он получит женщину, которая соблазнилась на его действия, но не разглядела в нём того человека, коим он является в действительности, у которой доминируют животные инстинкты и которая живёт по примитивным алгоритмам, раз уж она сделала свой выбор по совокупности формальных критериев, исходя из качества брачного танца юноши…
– Посмотреть на брачный танец ночных бабочек…
Даже скорее всего согласится, но не сразу – потребуется галантный подход, охмурение, употребление полуживых, реанимированных в памяти комплиментов, журавлиные брачные танцы.
Оживлённая стайка древоптиц, попрятавшихся с его появлением среди веток ближайших семенных деревьев, увешанных набухшими с приходом тепла родильными мешками, осмелела и снова засуетилась, возобновляя прерванный брачный танец – малявок обманула его абсолютная неподвижность.
Ещё немного – и перья распушит, начнёт брачный танец.
Смотреть как вылупляются цыплята новых голубей, как самочка сидит на яйцах и как самец обустраивает их гнездо, а также брачный танец самоуверенного красавца.
Моя личность должна интересовать её меньше, чем моя демонстрация брачного танца.
Примером такой речи могут служить брачные танцы и песни животных.
Невзрачные в спокойном состоянии, небольшие кулики во время брачного танца превратились в птиц, неописуемой красоты, выписывающих неимоверные па перед своими соперниками.
Насмотревшись вдоволь на брачные танцы куликов, я всё же пошёл поохотиться.
Мужские танцы могли быть как коллективными, например, военный с оружием, так и индивидуальным – мужской брачный танец.
Для инстинкта это – старт брачного танца.
Натуралистично и анималистично станцевал предо мною брачный танец самца.
Летняя открытая танцплощадка, ты приходишь со своими подругами, когда вечер уже в разгаре, ты королева этой танцплощадки, на тебя все обращают внимание, в том числе я и «плохие парни» далее ритуальные брачные танцы бабуинов.
Гремела музыка, за эти несколько минут, пока я изображал ритуальные или брачные танцы павианов, меня толкнули и в спину и в бок, и прошлись по моей левой ноге.
Наконец кандалы с лязгом рухнули на багряно-красный ковёр, смотрясь на нём как сплетённые в брачном танце змеи.
Те, что попарно, распластали гипсовые крылья, изогнули гипсовые шеи, скреплённые проволокой, в безмолвном брачном танце.
Вторая же зависла и не последовала за подругой, потому как засмотрелась на брачный танец гигантских фей без крыльев.
Вся человеческая деятельность, включая научные исследования, есть либо брачные танцы и забота о молодняке, либо жалкая сублимация неудачников, обречённых природой на проигрыш в единственной игре, какая имеется в городе.
Космический бой всегда напоминает неспешный брачный танец крупных животных.
У кречетов в феврале начинаются брачные танцы, а только в апреле самка откладывает яйца.
От брачного танца мухи цеце до возможности избавиться от использованных плутониевых брусков.
Глядя на нас, она заулыбалась слишком смело и, продолжая работу, дразняще изгибала свою талию, словно совершала брачный танец.
Даже со своего места мне было очевидно: она думала, что такой удар – нечто вроде элемента брачного танца.
– Зачем я вообще в себя пришёл? – вопросил то ли небеса, то ли заключённых я, мотая головой в попытках отогнать мушек, начавших перед глазами брачный танец обкурившихся пилотов-камикадзе.

Значение слова «брачный»

Значение слова «танец»

  • ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «брачный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брачный»

БРА́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к брак1. Брачный союз.

Все значения слова «брачный»

Значение слова «танец»

ТА́НЕЦ, -нца, м. 1. Вид искусства, воспроизведение художественных образов с помощью ритмической смены выразительных положений человеческого тела. История танца. Теория танца.

Все значения слова «танец»

Синонимы к словосочетанию «брачный танец»

Ассоциации к слову «брачный»

Ассоциации к слову «танец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я