Карта словосочетания «брать работу» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать работу»

Если в вашей семье есть человек творческой профессии, научный работник, педагог, если просто вы часто берёте работу на дом, такая зона просто необходима.
Это трудоголик засиживается на работе допоздна и ещё берёт работу на дом.
Заранее продумав распределение дел в течение рабочего дня, менеджер избавит себя от необходимости брать работу на дом и, сделав свой график более сбалансированным, сможет одинаково полноценно отдыхать и трудиться.
И если бы она ещё не брала работы больше, чем способна осилить в срок, было бы вообще замечательно.
Нужно брать работу, которая нравится, и начать работать, но будет момент, когда вам не будет нравиться эта работа, это нужно пережить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: царскосельский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако спрос был такой, что в каждую свободную минутку ей приходилось убегать в нишу и украшать новые шляпки, а по вечерам она брала работу домой и при свете лампы сидела до поздней ночи, пришивая розы и оборки, чтобы было что продавать завтра.
– Очень. Он даже частенько берёт работу на дом.
Конечно, если сотрудник берёт работу на дом, остаётся вечером или ещё что-то, и вот он показывает, что я 50 переводов сделал, 90 переводов сделал и все были правильными, конечно, можно поставить и «+2».
К концу ноября на работе началась настоящая запарка. Я не справлялась, засиживалась допоздна, приходилось брать работу на дом.
Иногда брал работу домой, чтобы немного ещё заработать денег.
Она воспользовалась тем, что бухгалтеру позволяли брать работу на дом, и на школьные весенние каникулы поехала с детьми за город, чтобы отдохнуть и закончить некоторые дела.
Решая предложенные на собеседовании кейсы, задания или тесты никогда не выбирайте варианты развития событий, где вы берёте работу подчинённого на себя.
Папа брал работу домой и вечерами сидел и переписывал перьевой ручкой ноты с одного нотного листа на другой.
Я беру работу очень трудную, почти не верю сам в её удачный исход и часто-часто думаю, что всё кончится крахом.
Когда же такой запас образовался, разновыгодность работ перестаёт быть столь актуальной, можно брать работу подряд.
Так как за основу я брала работу порталов, думаю, всё дело было в нехватке такого полезного материала, как кронстиг.
Я уволилась и стала брать работу на дом, постепенно превращаясь в человека, чья свобода диктуется наличием или отсутствием интернета.
Обычно всегда брала работу, не зависящую от времени и, по сути, от результата.
Но сосед, кроме привычки брать работу на дом, особенно никому не мешает и, кажется, отвадил от подъезда подростков с их гормонами и бездомных с их вечным стремлением выпить и тут же завалиться спать по месту пития.
Работы было много, часто мама брала работу на дом, и до самой ночи сидела за бумагами, вымеряя сантиметры и миллиметры на кальке.
– Доброе, бабуль. Совсем мало. – Я потёрла глаза и зевнула. – Больше не буду брать работу на дом.
Потому беглецы отплачивали за пищу и кров тем, что изо дня в день брали работу по дому: уборку, хождение за водой, наколку дров.
– Так а что же людям-то делать? – не выдержала я. – Где брать работу? На что жить?
Она умудрялась брать работу на дом и проводила с сыном уйму времени – гуляя, мечтая и читая книжки с большими яркими картинками…
– Предпочитаешь брать работу на дом? – донеслось из панциря. – А что по этому поводу скажут остальные?
Не люблю брать работу домой, но…
Я брал работу классика марксизма и считал, сколько в ней страниц.
В моей практике были семьи, в которых мать настолько игнорировала ребёнка, что даже выходила из кухни, когда он ел, выходила из детской, когда он играл; пыталась брать работу и на выходные; не позволяла ребёнку класть на себя голову.
Ей приходилось на дом для дополнительного заработка брать работу по составлению смет.
А ночью я сплю, ха-ха, я же не дурак брать работу на ночь; иначе не пришёл бы, и точка! – человек рассмеялся, но вместо смеха у него вышел лишь какой-то скрипучий лай.
Мозг берёт работу на себя и, оценив все факторы, выдаёт ответ в форме чувств: вы чувствуете голод или сытость и съедаете банан или отказываетесь от него.
Спустя годы я научилась всему: я немного писала тексты и могла брать работу копирайтера, я могла сделать сайт по готовому шаблону и получить за это хорошие деньги.
– А теперь ты перестал брать работу на дом и поэтому задержался.
Ну и ладно, зато в нее прекрасно помещаются бумаги, которые я постоянно таскаю туда и обратно, потому что не все успеваю изучить в кабинете и вынуждена брать работу на дом.
В редакции она оформила чин по чину отпуск, профсоюз выделил ощутимую материальную помощь, в жилотделе сразу поставили в очередь на отдельную квартиру, директриса разрешила брать работу на дом, короче, жизнь, в общем и целом, удалась.
– Опять берёшь работу на дом? Может, ночевать там будешь?
Она начала брать работу на дом.
Чтобы не доводить всё до больничной койки, мама, когда ситуация благоприятствовала, старалась брать работу в удалённом формате и в это время лечиться.
В субботу выходила, в воскресенье, на праздники брала работу домой.
Помимо этого, установлено, что 12 % опрошенных берут работу на дом в случае нетрудоспособности, 19 % работают удалённо.
Видимо, Терция брала работу на дом.
Мужик в заработках или вдали, или дома, или на подённой, или берёт работу сдельно у помещиков, или сам нанимает землю.
С отвращением покосилась на колдовскую подушку: никому не нравится брать работу на дом!
Мать с радостью брала работу, делала всё старательно и вот уже не первый год была как бы их "надомной домработницей".
Наибольшего успеха среди создателей программ с открытым кодом добиваются те, кто лучше всех сотрудничает с другими: они берут работу коллег за основу и совершенствуют её – даже если это не сулит им очевидной и немедленной выгоды.
Очень не хотелось брать работу на дом, поэтому она старалась успеть всё в школе.
Станем таскать вёдрами серую слизь, ходить на зачистку плуксовых гнёзд, получать дополнительные задания от системы, а иногда наведываться на славный семнадцатый перекрёсток и брать работу бурлаками – уже чисто для души.
Если у нас появляется информация, что кто-то из наших работников берёт работу на стороне, то это грозит ему большими штрафами и серьёзными последствиями вплоть до увольнения.
Хоть парень мне и нравился, но настолько глобально брать работу на дом мне совершенно не улыбалось.
Он говорил сыну, что просто брал работу на дом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать работу»

  • Лизавета Ивановна (одна, подходит к столу, садится и берет работу; молчание).
  • Попасть на фабрику ей не удалось, и она брала работу из фабрики на дом.
  • — Я стара, но я сказала тебе, мой старый муж томится в каменоломнях, я ем хлеб, который зарабатываю себе моими руками, и мои сыновья и сыновья моих дочерей тоже трудятся — из них есть ткачи и канатчики, и кожевенники, и все они едва питались своими трудами, а христиане теперь завели у себя мастерские в особых огражденных местах, где они молятся, а другие их за это кормят, и они на даровом хлебе берут работу дешевле нашего…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «брать (взять) в работу»

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «брать (взять) в работу»

Брать (взять) в работу кого — стараться оказать решительное воздействие на кого-л., заставлять поступать, вести себя каким-л. образом. См. также работа.

Все значения словосочетания «брать (взять) в работу»

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «брать работу»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я