Карта словосочетания «брать в поездку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «брать в поездку»

Вот почему брать в поездку следовало не лучших игроков.
Коврики толщиной 1-2 мм удобно брать в поездку (их можно свернуть в «конвертик» и положить в сумку) или для того, чтобы постелить на общественный коврик в студии йоги.
Он был набожным иудеем и ещё в молодости брал в поездки личного повара, отчасти потому, что был привередлив в еде, но главным образом чтобы тот готовил ему кошерные блюда.
В поздние годы они стали брать в поездки личного шо-хета, чтобы соблюдать кашрут везде, куда бы ни ехали.
Европейцы, посещавшие страну, отсюда взяли моду приобретать себе чемоданы и хранить их дома в темноте, но, в отличие от гавайцев, европейцы обязательно берут в поездки свои чемоданы, чтобы хвастаться окружающим цветом и формой своего чемодана.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: туберозовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда отец брал в поездку семью, а чаще одного меня.
Отец занимается каким-то бизнесом – судя по тому, что летает на «Конкорде», довольно престижным, настолько престижным, что может позволить себе брать в поездки жену.
Но потом задумываюсь: ведь я не виновата, что мама любит меня больше и предпочитает брать в поездки одну.
Со временем, конечно, чемодан перестал быть таким ярким и модным, замочки уже не блестели, но его по-прежнему брали в поездки, хотя уже иногда у хозяйки мелькали мысли о том, что не такой уж он удобный, да и большой слишком.
– А говорят, женщины берут в поездку много багажа.
Но как только соберёшься ничего не брать в поездку знаешь… сразу начинаешь смотреть сколько можно выбить дисконта у той или иной авиакомпании за багаж.
Ещё она зачем-то взяла наш общий фотоаппарат, который мы всегда брали в поездки, на дачу…
Но брать в поездку ещё и кучера?
Пристроив его на кровати, я принялась методично собираться в поездку, раскладывая на постели одежду, предметы туалета и детали своей экипировки, которую, кроме всяких там зубных щёток, косметики, одежды и прочего, что обычно берут в поездки, я решила взять с собой, согласно предупреждению на свитке.
Пластмассовую, лакированную или плетёную коробочку с едой японцы берут в поездку, на прогулку или на экскурсию, на работу, в школу; она всегда под рукой, когда захочется «немножко подкрепиться».
Я брал в поездки швейцарский нож всегда и везде с двенадцати лет и только теперь понял, что это ещё и оружие, не просто инструмент.
Никогда не брал в поездки шашку, к чему вооружаться на своей земле.
Один такой совет: не брать в поездку лишней одежды.
Надю брали в поездки, а меня нет.
Забирай всё, что хотела брать в поездку.
Странно, но я до сих пор беру в поездки эту косметичку.
Меня часто брали в поездки, так что весь тот период запомнился ощущением постоянного движения: плацкарты и купе, гулкий стук колёс, чай в поезде, набитые сумки у нас в руках.
Я всегда беру в поездку чтобы на заправках не тормозить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «брать в поездку»

  • Мне очень было неприятно, что в продолжение всего обеда мать насмехалась над охотой брать грибы и особенно над моим отцом, который для этой поездки отложил до завтра какое-то нужное по хозяйству дело.
  • — А конечно; он еще более; ему, кроме добавочных и прибавочных, дают и на дачу, и на поездку за границу, и на воспитание детей; да в прошедшем году он дочь выдавал замуж, — выдали на дочь, и на похороны отца, и он и его брат оба выпросили: зачем же ему брать взятки? Да ему их и не дадут.
  • Со строгим выбором брала Шкаморда актеров для своих поездок. Страшно боялась провинциальных трагиков. И после того как Волгин-Кречетов напился пьяным в Коломне и переломал — хорошо еще, что после спектакля, — все кулисы и декорации в театре купцов Фроловых и те подали в суд на Шкаморду, она уже «сцен из трагедий» не ставила и обходилась комедиями и водевилями.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «брать»

  • БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРАТЬ

Значение слова «поездка»

  • ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЕЗДКА

Афоризмы русских писателей со словом «брать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «брать»

БРАТЬ, беру́, берёшь; прош. брал, -ла́, бра́ло; несов., перех. (сов. взять). 1. Принимать в руки, схватывать руками (зубами, щипцами и т. п.). Брать руками.

Все значения слова «брать»

Значение слова «поездка»

ПОЕ́ЗДКА, -и, род. мн. -док, дат. -дкам, ж. Пребывание в езде; короткое путешествие. Вернуться из поездки.

Все значения слова «поездка»

Синонимы к слову «брать»

Синонимы к слову «поездка»

Ассоциации к слову «брать»

Ассоциации к слову «поездка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я