Предложения со словосочетанием «бортовой самописец»

Следует учесть, что необходимые параметры полёта самолёта были зафиксированы бортовыми самописцами, и, судя по всему, перегрузки в том полёте не превышали эксплуатационных значений.
По приземлению мне нельзя было складываться и что-то трогать, пока комиссар не снимет эти пломбы и не заберёт бортовые самописцы.
Возможно, мы даже найдём бортовой самописец.
Другая часть команды участвует в расшифровке записей бортовых самописцев.
– Включить регистрацию аварийного бортового самописца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмолоть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой папке есть информация о сигналах записанных бортовым самописцем.
Согласно предварительным данным анализа бортовых самописцев, полёт проходил в штатном режиме вплоть до обрыва записи в 13:20:03 UTC.
Для регистрации текущих измерений в комплекте прибора имелся бортовой самописец.
После того, как надежда получить новые сигналы с бортовых самописцев самолёта угасла, в дело пустили глубоководный автономный аппарат, который должен исследовать дно и составить три-де карту обследованной поверхности.
После этого бортовой самописец залитого по уши мозга отключился, но письмо вкратце проясняло дальнейшие события.
– Путём корректировки бортовых самописцев.
– Странно, я всегда думала, что бортовые самописцы работают с космоцентрами в режиме онлайн.
Сработали датчики бортовых самописцев, синхронизируя время. Теперь следователь мог видеть, как умирала «Немезида» в режиме реального времени.
Я надиктовываю это самое послание бортовому самописцу.
На месте катастрофы были найдены бортовые самописцы (речевой и параметрический).
Главное бортовой самописец почисти.
И тут меня неожиданно одарило новым квестом от гильдии, занимающейся расшифровкой бортового самописца поискового фрегата «Бааст».
Как, что и почему – это мы всё узнаем, когда пилот напишет свой рапорт, когда специалисты проверят бортовые самописцы, всё по полной программе.
Но суровый кот поспешно отошёл в сторону и сделал вид, что крайне заинтересовался видом бортового самописца.
Ему осталось выполнить последнюю задачу: найти и поднять на поверхность два «чёрных ящика» – бортовые самописцы борта номер один.
Чтобы доказать, что я не сам всё придумал и натворил, я согласился на проведение расшифровки личного «чёрного ящика», так как бортовые самописцы угробленного мной танкера, как все мы здесь дружно и не без оснований полагали, также пришли в негодное состояние.
Анализ бортового самописца ещё произвести не успели.
Позади сутки торможения, сброшенная на случайную окололунную орбиту боевая надстройка, загруженный фантомным маршрутом бортовой самописец.
Первое поколение бортовых самописцев имело цилиндрическую форму.
– Коммерческое судно «Анесидора» обнаружило бортовой самописец с «Ностромо».
Сейчас, впрочем, её единственная «работа» заключалась в осмотре бортового самописца, чтобы выяснить, был он подлинным или нет.
У вас находится бортовой самописец «Ностромо».
Сказал, что по их информации, на территории базы преступники спрятали бортовой самописец, похищенный с разбившегося самолёта.
Первой боевой задачей стала погоня за преступником, похитившим бортовой самописец.
На тёмных стенах поблёскивали экраны допуска, подмигивали датчики и глазки бортовых самописцев.
Полноценные бортовые самописцы не предусматривались для установки в капсулы по всё той же старой как мир причине: экономии и без того незначительного свободного места.
Пол усыпан различными конструкциями и их составными частями, варьируясь в размерах от сопла двигателя или целой кабины до отдельных рычажков и тумблеров или небольшого бортового самописца.
Остановившиеся звездолёты «покорителей» нового пространства отбуксировали беспилотниками, данные бортовых самописцев расшифровали и больше в смертельную зону не совались.
Если он и отступал от биорекомендаций штатного диетолога (в роли которого, как правило, выступал сам), то только для того, чтобы лишний раз проверить комплектацию бортовых самописцев, «подзарядить вечное перо» или что-нибудь подобное.
Сложного многолетнего расследования не потребовалось, расшифровки бортовых самописцев дали готовый ответ.
Обычно бортовые самописцы, в обывательских кругах, известные как «чёрные ящики» поисковые команды ищут месяцами, а периодически и годами, причём аналогичное количество времени впоследствии тратится затем на расшифровку данных.
Быть может, моё сознание было зашорено стереотипами, и методы небесной канцелярии с ветхозаветного периода успели основательно шагнуть вперёд, но я всегда наивно полагала, что праведники после смерти возносятся на небеса, а грешники низвергаются в пучину ада, но никак не тащат через горы бортовой самописец и не поедают халявные консервы в пустующем гостевом домике.
Сейчас мне было трудно поверить, что вчера я в «полном обмундировании» тащила бортовой самописец и продиралась через снежные заносы – заставь меня кто-нибудь повторить свой «подвиг» в качестве следственного эксперимента, я рухну замертво на половине пути, вот что значит, адреналин!
Возможно, действительность была прозаичной, и завод обслуживал оборонные нужды: выпускал делали бортовых самописцев, паял электронику для космических ракет.
А если погиб пилот, что-нибудь интересное расскажет бортовой самописец.
Разбирались различные версии причин авиакатастрофы, отталкиваясь от установленных повреждений на найденных обломках, записей бортовых самописцев, данных радарного наблюдения и прочих доказательств. DSB не обнаружило признаков технической неисправности самолёта или ошибки экипажа.
Просто перестали обращать внимание, подобно тому, как пилоты не обращают внимания на аварийные бортовые самописцы.
Он нажал на мигающую кнопку, и на мониторе появилась информация о переводе всех неземных сигналов, записанных бортовыми самописцами.
Она только намеревалась выяснить, действительно ли «Анесидора» нашла бортовой самописец «Ностромо».
Забрать бортовой самописец и прикончить пилота?

Ассоциации к слову «бортовой»

Все ассоциации к слову БОРТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «бортовой самописец»

  • 30-го числа вечером миноносцы дошли до залива Джигит. П.Г. Тигерстедт предложил мне переночевать на судне, а завтра с рассветом начать выгрузку. Всю ночь качался миноносец на мертвой зыби. Качка была бортовая, и я с нетерпением ждал рассвета. С каким удовольствием мы все сошли на твердую землю! Когда миноносцы стали сниматься с якоря, моряки помахали нам платками, мы ответили им фуражками. В рупор ветром донесло: «Желаем успеха!» Через 10 минут миноносцы скрылись из виду.
  • На эллинге — такая же, жужжащая далеким, невидимым пропеллером тишина. Станки молча, насупившись стоят. И только краны, чуть слышно, будто на цыпочках, скользят, нагибаются, хватают клешнями голубые глыбы замороженного воздуха и грузят их в бортовые цистерны «Интеграла»: мы уже готовим его к пробному полету.
  • Действительно, часовой спал, опустив голову на руки, протянутые по крышке бортового ящика.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «бортовой самописец»

  • Бортово́й самопи́сец. В отечественной авиации: БУР (бортовое устройство регистрации) — конечное устройство системы регистрации, в основном используемое в авиации для записи основных параметров полёта, внутренних показателей функционирования систем летательного аппарата, переговоров экипажа и т. д. Информация из бортовых самописцев повседневно используется для контроля действий экипажа и работоспособности авиатехники после каждого полёта, а при особых случаях - для выяснения причин лётных происшествий. Сама система объективного контроля в общих чертах состоит из очень большой группы датчиков (собственных и внешних), блоков обработки информации и отдельного регистрирующего устройства (накопителя информации). (Википедия)

    Все значения словосочетания БОРТОВОЙ САМОПИСЕЦ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «бортовой самописец»

Бортово́й самопи́сец. В отечественной авиации: БУР (бортовое устройство регистрации) — конечное устройство системы регистрации, в основном используемое в авиации для записи основных параметров полёта, внутренних показателей функционирования систем летательного аппарата, переговоров экипажа и т. д. Информация из бортовых самописцев повседневно используется для контроля действий экипажа и работоспособности авиатехники после каждого полёта, а при особых случаях - для выяснения причин лётных происшествий. Сама система объективного контроля в общих чертах состоит из очень большой группы датчиков (собственных и внешних), блоков обработки информации и отдельного регистрирующего устройства (накопителя информации).

Все значения словосочетания «бортовой самописец»

Синонимы к словосочетанию «бортовой самописец»

Ассоциации к слову «бортовой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я