Предложения со словосочетанием «бороться за своё благополучие»

Фундаментальных изменений в производстве фортепиано тогда не произошло, но компания Steinway вынуждена была бороться за своё благополучие.
В личной жизни такой человек не стремится вовлекаться в глубокие отношения, а главным препятствием в жизни становится лень, отсутствие желания бороться за своё благополучие и идти сквозь преграды к целям.
Человек не должен слепо доверять судьбе, потому как это часто отнимает у него силы самостоятельно бороться за своё благополучие.
В любой момент человек мог подвергнуться нападению или сам инициировать борьбу, должен был постоянно бороться за своё благополучие и безопасность, действовать быстро, решительно и чётко.
Но вместо того, чтобы бороться за своё благополучие человек серого уровня урезает потребности, параллельно снимая с себя вину за жизненную неустроенность: «Другим проще, у меня нет возможностей (сил, условий, времени, денег, знакомств и прочего), чтобы стать успешным и счастливым».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сальвиния — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Должно ли государство разрешать труженикам бороться за своё благополучие, добиваться увеличения зарплаты в интервале от минимальной до средней и обоснованного роста средней зарплаты?

Значение слова «бороться»

  • БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОРОТЬСЯ

Значение слова «благополучие»

Афоризмы русских писателей со словом «бороться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бороться»

БОРО́ТЬСЯ, борю́сь, бо́решься; несов. 1. с кем. Схватившись друг с другом, стараться осилить.

Все значения слова «бороться»

Значение слова «благополучие»

БЛАГОПОЛУ́ЧИЕ, -я, ср. Спокойное, без каких-л. нарушений течение дел, жизни.

Все значения слова «благополучие»

Синонимы к слову «бороться»

Синонимы к слову «благополучие»

Ассоциации к слову «бороться»

Ассоциации к слову «благополучие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я