Предложения со словосочетанием «большой рисунок»

Тем не менее я не смог удержаться и сделал большой рисунок, изображающий шахтёров, идущих к карьеру, я посылал тебе набросок с него, на котором слегка изменено расположение фигур.
Вверху по всей скошенной стене, в которую вделана лестница и больше половины которой снизу обшито, как и другие стены, дубом, мы видим большие рисунки, повешенные туда, вероятно, из-за своего формата.
Использование таблиц позволит странице загружаться быстрее, но большие рисунки следует разбить на несколько маленьких.
Задача ребёнка: разложить маленькие карточки возле больших таким образом, чтобы все карточки с осенними явлениями природы находились рядом с большим рисунком осени, с зимними – рядом с большой картинкой зимы и т. п.
Мне хотелось оставить как можно больше рисунков на память матери, чтобы у неё было ещё что-то, помимо старых фотографий, с которых я взирала на неё бледным подобием человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всеславянский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Классическому же художнику, пишущему маслом, на создание семидесяти восьми больших рисунков понадобится очень много времени!
Выбранный им бедолага едва ли не позеленел, но гнева маркиза, видно, боялся немного больше рисунка на грязных камнях.
Может быть, в той книге и написано, но я больше рисунки разглядывал.
На звездолёт были погружены несколько гравитаторов, станки для обработки каменных глыб, излучатели для нанесения контуров больших рисунков на плоскогорьях планеты, а также масса вспомогательных приспособлений и инструментов.
Её руки быстро выводят замысловатые извивающиеся линии, и уже через минуту на земле появляется большой рисунок – он наполняется сиянием.
На противоположной от входа стене изображён большой рисунок – сегментарный купол на длинной, загнутой внизу, палке.
Кое-как я доработал, всё-таки три или четыре больших рисунка я там сделал.
Оба этих изображения выполнены в той же технике, в том же своеобразном наивно-реалистическом духе, что и большой рисунок лошади, с тем лишь отличием, что благодаря их относительно небольшому размеру, древний художник мог более уверенно и точно передать пропорции и форму тела животных.
На стене виднелся большой рисунок, больше других, чётче других, страшнее других, вот только паутина мешала рассмотреть его детально.
– Необычно большие рисунки на весь лист характерны для людей в состоянии сильного эмоционального возбуждения.
Теперь мы узнали, что эти большие рисунки содержали информацию о планете и главном событии в её истории.
Привыкайте, в моей книге больше рисунков, чем просто сухого текста, я знаю, что человек легче воспринимает цветовые гаммы.
Помимо того, что здание находилось в центре деревни, оно было по центру большого рисунка.
На верху афиши величиною с добрую простыню красуется большой рисунок, резанный на дереве, изображающий такие страсти, что лубочная картина, представляющая страшный суд, перед ней шутка.
Будет ещё больше рисунков и ещё больше бумажных корабликов, шелест которых они услышат только в дождь.
В качестве больших рисунков могут работать не только религии, это может быть патриотизм, гуманизм и общечеловеческие ценности, принадлежность к различным профессиональным стратам и многое другое.
Причём и лохматая тварь, и красные, нарочито неровные, словно бы торопливым учительским карандашом написанные буквы явно были не частью большого рисунка, а чем-то вроде фирменной эмблемы изготовителя – очень уж мелкие и яркие.
Закончен ли последний большой рисунок?
С треском и гудением мертвенно бледная вспышка озарила всё вокруг, выхватив из опустившейся темноты мельчайшие подробности ночной жизни – замерших в танце ночных мотыльков, суетящихся возле горящих плафонов редких фонарей, старинные трещины бетонного забора, с большим рисунком песочных часов на его поверхности, забившегося от испуга в глубокую расщелину большого чёрного жука.
Мужчина не мог не признать, что её кожа похожа на блестящие капли солнца, собранные в один большой рисунок совершенного животного.
Правда, если ты решил встроиться в чужой большой рисунок, у тебя есть все шансы преуспеть или просто благополучно устроиться по жизни: в обмен на твою энергию, рисунок будет тебе помогать добиваться различных целей.
Точнее, чаще происходит наоборот – большой рисунок инициирует активацию малого.
Повесили в гостиной большой рисунок с изображением чёрного кота, каждая семья приготовила угощенье.
На одной из дверей сделала большой рисунок пиона, другая же оставалась прозрачной.
Тёмные, большие рисунки указывают на внутренние проблемы.
Но чем дальше, тем больше рисунки становились няшными и безобидными.
– Эх, не нашёл. Зато… – он развернул на столе большой рисунок.
И вместо мха, обращённый к небу, хорошо различался большой рисунок, занимавший почти всю верхнюю, плоскую часть валуна – зелёная пятиконечная звезда, каждый луч которой был немного изогнут вправо и заканчивался грубо выведенной змеиной головой с раскрытой пастью.
На спине находился большой рисунок в тёмных тонах с изображением авианосца со взлетающими в ночное небо бомбардировщиками.
Вообще она больше рисунков присылала, чем текста, так я получал представление, что вокруг неё, люди, лица, природа, эта церковь, которой она так увлечённо занималась.
А на стенах висели большие рисунки: свинья и корова с указанием всех органов и номерами под каждым: один – голова, два – грудная часть, потом голяшки, вымя, филе.
– Нет? – я удивился, редко когда девушки готовы татуировать большие рисунки.
Не так давно он даже решился попозировать и заплатил рисовальщице, но не забрал свой портрет, потому что спешил на встречу с партнёрами, и ему было некуда положить достаточно большой рисунок.
ВЕДУЩИЙ. Конкурс «Волшебный кружок». Кто сделает больше рисунков из простого кружка?
На плоской поверхности скалы неподалёку от него – на самом деле так близко, что непонятно, как он раньше этого не заметил, – красовался большой рисунок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой рисунок»

  • Тургенев страстный любитель живописи и составил себе порядочную коллекцию, которую недавно должен был продать, и, как мне говорили, в убыток; теперь у него осталось только пять-шесть вещей, и то больше рисунки.
  • — А журнал, это есть, братец ты мой, такие картинки, крашеные, и идут они сюда к здешним портным каждую субботу, по почте, из-за границы, с тем то есть, как кому одеваться, как мужскому, равномерно и женскому полу. Рисунок, значит. Мужской пол все больше в бекешах пишется, а уж по женскому отделению такие, брат, суфлеры, что отдай ты мне все, да и мало!
  • Райский молча, одним движением руки, сгреб все рисунки и тетради в кучу, тиснул все в самую большую папку, сильно захлопнул ее и, не оглядываясь, сердитыми шагами вышел вон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «рисунок»

  • РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСУНОК

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «рисунок»

РИСУ́НОК, -нка, м. 1. Изображение, воспроизведение предмета, сделанное карандашом, пером, углем, красками и т. п.

Все значения слова «рисунок»

Синонимы к словосочетанию «большой рисунок»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «рисунок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я