Предложения со словосочетанием «большой охотничий нож»

Группа выпивших крепких парней, с большими охотничьими ножами на боку, дралась между собой.
Мальчики, усевшись вокруг, жадно ловят каждое слово отца, гладят его большой охотничий нож, и в глазах у них восторг, желание поскорее стать взрослыми.
Время от времени меня навещали волки, но, замечая мой большой охотничий нож и чувствуя, что я ещё жив, держались на почтительном расстоянии.
На нём была одежда небогатого торговца, но под платьем был спрятан револьвер и большой охотничий нож.
– Что новенького? – продолжал джентльмен, вынимая из кармана плитку жевательного табака и большой охотничий нож.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редкометалльный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Единственным моим оружием был большой охотничий нож, и я раздавал им удары направо и налево.
Он был одет в грязные звериные шкуры, за спиной виднелся лук, а на поясе висел большой охотничий нож в ножнах, отделанных серым беличьим мехом.
На бедре был пристёгнут большой охотничий нож, и ещё что-то.
Она вынула из мешка с шитьём ножны из оленьей шкуры, красиво украшенные яркой фантастической вышивкой, потом взяла его большой охотничий нож, посмотрела почтительно на его острое лезвие, потрогала его пальцем и всунула в новые ножны.
Он изрубил своих врагов на куски большим охотничьим ножом, однако яд быстро сделал своё дело.
А спутник её уже колол щепу на растопку большим охотничьим ножом, который возил с собой в поездки.
На поясе висел большой охотничий нож, а в руке он сжимал большое копьё.
Накинул на плечи толстую кожаную куртку, сшитую из сотни лоскутков, и прицепил к поясу ножны с большим охотничьим ножом.
Затем – снаряжение: огромная корзина, большой охотничий нож и рюкзак с принадлежностями на любой случай.
Куртка еле сошлась на его могучей груди, а в талии болталась, тогда я затянул её своим ремнём, на котором так и остался висеть большей охотничий нож.
Я пpедставил себе, как незнакомец, пpивесив каpтинку к стене, остеpвенело и метко бpосал в неё большой охотничий нож, и каждый pаз лезвие с тупым звуком глубоко вонзалось в стену.
На столе оказались два пистолета, три магазина к ним, два газовых баллончика и большой охотничий нож.
Ведь кроме этой громадины мне ещё предстояло нести своё ружьё шестнадцатого калибра, патронташ на поясе, большой охотничий нож в ножнах и фотоаппарат «Зенит», который я решил взять вместо радиоприёмника.
На столе, рядом с керосиновой коптилкой, хлебные крошки и большой охотничий нож.
Сумка с пулями и большой, изогнутый серпом рог для пороха были подвешены с правой стороны на ремешке, перекинутом через плечо; куртка была перехвачена широким кожаным поясом; на нём висели кожаные ножны, из которых высовывалась грубая рукоятка большого охотничьего ножа, сделанная из оленьего рога.
Когда он, облачённый в высокие, доходящие до колен охотничьи сапоги, потёртую серую шляпу и расстёгнутое пальто, из-под которого выглядывала рукоятка большого охотничьего ножа, раз в две недели появлялся на базаре, чтобы купить еды, торговки старались как можно быстрее отдать ему все необходимые продукты и с облегчением вздыхали, лишь только он поворачивал назад, уложив покупки в потрёпанный ягдташ.
Он вытащил из-за пояса большой охотничий нож и рукояткой подал герцогу.
Вскоре она заметила, что большой охотничий нож за поясом, лук на плече и колчан со стрелами за спиной четырнадцатилетней девочки вызывают изумление и неподдельный интерес встречных.
Там засунул руку под сидение, вытащил большой охотничий нож.
Вытащив из-за пояса у спины большой охотничий нож, он потёр круглую головку на резном кресле у круглого заметённого серыми дюнами столика, и примерился сковырнуть её.
Снарядившись не большим арсеналом в котором входило: большой охотничий нож, пачка чипсов, пепси, мелок и диэлектрическая перчатку для левой руки.
Здесь же, как можно предположить, большой охотничий нож.
Его товарищ схватился за рукоять большого охотничьего ножа, но передумал, встретившись взглядом с блеснувшими под капюшоном изумрудно-зелеными глазами чужака.
И никто бы глядя на этого недотёпу – а именно такое впечатление производил долговязый парень – не догадался бы, что в кармане своей похабной-распохабной сиреневой курточки он носит большой охотничий нож с великолепно отточенным светлым широким лезвием и тяжёлой костяной рукояткой.
Наружность у него была чрезвычайно привлекательная, добродушная и весёлая; одет он был по-охотничьи: носил меховую шапку и широкий кожаный пояс, за которым у него был заткнут большой охотничий нож.
Подождав пару секунд, он начал снимать цепь со своей ноги, но тут сзади подошла фигура в чёрном, схватило его за голову и резким движением, перерезала ему горло большим охотничьим ножом.
Сейчас в его руке большой охотничий нож.
Тот вдруг став серьёзным подскочил на ноги, подхватив с земли большой охотничий нож.
– Тебе повезло что мне сегодня до тебя нет времени, но я ничего не забываю и мы вернёмся к этому вопросу, – отступив на шаг она его отпускает, и поворачивается к инструментам, берёт большой охотничий нож и заходит в клетку с пленным.
На нём был также чёрный пояс, на котором был большой охотничий нож и мачете.

Ассоциации к слову «охотничий»

Все ассоциации к слову ОХОТНИЧИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой охотничий нож»

  • — Ежели будет — страшно, не страшно, все одно, идти надо. Нашего брата не спросят. Иди себе с Богом. Дай-ка ножа: у тебя нож важный. — Я дал ему свой большой охотничий нож. Он разрубил гуся вдоль и половину протянул мне. — Возьми-ка себе на случай. А об этом самом, страшно ли, не страшно, не думай, барин, лучше. Все от Бога. От него никуда не уйдешь.
  • Удэгейцы — большие любители металлических украшений, в особенности браслетов и колец. Некоторые старики еще носят в ушах серьги; ныне обычай этот выходит из употребления. Каждый мужчина и даже мальчики носят у пояса два ножа: один — обыкновенный охотничий, а другой — маленький кривой, которым владеют очень искусно и который заменяет им шило, струг, буравчик, долото и все прочие инструменты.
  • На следующий день, 17 июня, мы расстались со стариком. Я подарил ему свой охотничий нож, а А.И. Мерзляков — кожаную сумочку. Теперь топоры нам были уже не нужны. От зверовой фанзы вниз по реке шла тропинка. Чем дальше, тем она становилась лучше. Наконец мы дошли до того места, где река Синь-Квандагоу сливается с Тудагоу. Эта последняя течет в широтном направлении, под острым углом к Сихотэ-Алиню. Она значительно больше Синь-Квандагоу и по справедливости могла бы присвоить себе название Вай-Фудзина.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой нож»

Значение словосочетания «охотничий нож»

  • Охо́тничий нож — обширный класс ножей, применяемых на охоте, может включать такие разновидности, как нож для добивания дичи, шкуросъёмный нож (скиннер), лагерный нож. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОХОТНИЧИЙ НОЖ

Значение слова «больше»

Значение слова «охотничий»

Значение слова «нож»

  • НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЖ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой нож»

«Большой нож» (англ. The Big Knife) — фильм-нуар режиссёра Роберта Олдрича, вышедший на экраны в 1955 году.

Все значения словосочетания «большой нож»

Значение словосочетания «охотничий нож»

Охо́тничий нож — обширный класс ножей, применяемых на охоте, может включать такие разновидности, как нож для добивания дичи, шкуросъёмный нож (скиннер), лагерный нож.

Все значения словосочетания «охотничий нож»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «охотничий»

ОХО́ТНИЧИЙ, -ья, -ье. Прил. к охотник1.

Все значения слова «охотничий»

Значение слова «нож»

НОЖ, -а́, м. 1. Инструмент для резания, состоящий из лезвия и ручки. Столовый 507 нож. Перочинный нож. Финский нож. Удар ножом.

Все значения слова «нож»

Синонимы к словосочетанию «большой охотничий нож»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «охотничий»

Ассоциации к слову «нож»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я