Карта словосочетания «большой отель» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой отель»

Муж мечтал, что построит на этой земле большой отель… или дом для наших будущих детей… или разделит землю на участки и построит дома на продажу…
Там нас накормили обильным обедом в помещении большого отеля.
Да, содержать в порядке такой большой отель нелегко, это уж точно.
Впрочем, может быть, вы предпочитаете большой отель?
На этом участке располагался довольно большой отель, в котором останавливались дальнобойщики, потому даже ночью можно было увидеть припаркованные на обочине фуры, так как места на парковке хватало не всем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эринии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой-то синдикат собирается снести скобяную лавку, а на её месте построить большой отель, но твой дядюшка продавать не стал.
Причал гудел от активности, и отдыхающие потоком вливались и выходили из шикарных холлов стоящих у океана больших отелей.
Девочки твёрдо стояли на том, что в отпуске им нужен водоём, а парням хотелось экстрима, поэтому после долгих споров и поисков они выбрали большой отель на берегу широкой реки в окружении невысоких гор и густого леса.
– Красивый большой отель в стиле бель эпок.
В курортный городок планировали прийти большие отели.
Он проехал мимо него и направился в квартал больших отелей и роскошных магазинов.
Успех, пришедший так легко и так рано, кружил его голову, и ему хотелось ещё больше отелей, ещё больше клиентов, ещё больше денег, славы и успеха.
Более вежливые отрицательные ответы приходили от HR руководителей больших отелей, в которых всего 2—3 ресторана с количеством гостей до 1500.
И уйдя с работы пять лет назад – кормить большой отель ей было уже не по силам – забыть любимое дело так и не смогла.
Я могу предположить, что в таком большом отеле тайно было сделано что-то, чему там не место, и что не было предусмотрено архитектором, но, конечно, никаких секретных промежуточных дверей.
Управление гостиничным транспортом в больших отелях является сложным процессом, требующим эффективной координации и организации.
В больших отелях часто применяются автоматизированные системы управления, которые помогают в планировании и координации транспортного обслуживания.
В целом, управление гостиничным транспортом в больших отелях требует стратегического подхода, хорошей организации и эффективной работы персонала.
Однажды у неё было свидание с одним человеком, но в минуту, когда в вестибюле большого отеля она поцеловала его, перед ней неожиданно возник паренёк с бородкой, в джинсах, кожаной куртке и с пятью сумками, висевшими на шее и на плечах.
На его территории располагались два больших отеля, ресторан, ночной клуб, боулинг, два больших бассейна, теннисные корты и аттракционы.
Вот и сегодня, едва солнце успело пощекотать умытый поливальными машинами асфальт, из дверей большого отеля уже выскочила стройная брюнетка и стремительно повернула за угол.
Поблизости нет больших отелей, дорога через сады хорошая, и таверны стоят прямо у берега.
Его взору предстал большой отель, расположившийся среди скалистых гор и величественных деревьев.
И вот спустя много-много лет, неотступно и верно идя к своей цели, я всё-таки стал владельцем большого отеля.
Вдоль набережной вытянулись большие отели, казино, фешенебельные магазины, обратив к летнему морю глухие, железные маски фасадов.
Половина людей в больших отелях думают, что вы – какой-нибудь чужак, прилетевший, чтобы украсть наш воздух и сожрать наших детей, а другая половина убеждена, что вы – специальный эффект, созданный для их развлечения.
В больших отелях встречалось бы слишком много людей, которые его знают.
Конверт с приглашением лежал на видном месте, посреди кухонного стола, и как будто светился, так в темноте светятся окна большого отеля, когда смотришь на них с вершины холма.
Получился большой отель с высоченными сводами, бесконечными переходами, галереями, закоулками.
Мотели нравятся ей гораздо больше отелей, но она даже не знает почему.
Тот посоветовал остановиться в частной гостинице: уровень комфорта нормальный, соответствует привычным зарубежным «апартаментам», зато нет суеты больших отелей.
Что может с ней случиться у пляжа большого отеля?
Она рассказала мне это на террасе большого отеля, когда пришла попрощаться.
– В большом отеле постоянно возникают деликатные ситуации, ты должен соображать быстро.
Он занимал старый флигель большого отеля, где прежде помещались конюхи, теперь его переделали и превратили в очень удобный современный дом.
Она проводилась в конференц-зале большого отеля в городе, совсем рядом с его квартирой (опять же при отличной летней погоде), должна была начаться с кофе и общего собрания в девять утра и закончиться дискуссией уже в три пополудни, чтобы прибывшие на неё издалека коллеги смогли без проблем добраться к своим близким и любимым ещё до полуночи.
Совместно с английской компанией, которая выступала инвестором, они затеяли проект постройки большого отеля.
Так как в итоге вся эта роскошь, вид из комнаты (который необходим лишь только в том случае, если только больше делать нечего, кроме как в окно смотреть), и бурная жизнь большого отеля… к чему она нам?
Как работает большой отель, как управляют хозяйством аэропорта, как сцеплены звенья гигантского механизма, производящего автомобили.
Коридоры больших отелей пусты, по углам тянется дым сигарет, ускользает через вентиляцию.
Зарево огней большого отеля мягко колыхалось в море.
Там он снял на полгода, разумеется с октября по май, целых три этажа в самом большом отеле города: второй этаж – для прислуги, третий этаж – для него и его семьи, а четвёртый этаж оставался пустым, чтобы не было никаких шумов.
На Piazza музык<а> духовая, на Can gr перед балкон<ами> и садиками больших отелей лодки с музыкантами и певцами, к<ото>р<ые> в то же время играют на скрипках.
Никто и внимания не обратил – в большом порту никто особенно не приглядывается к соседям, в точности как постояльцы большого отеля.
Если смотреть на проплывающий миссисипский пароход с берега, на ум приходит сравнение большим отелем или особняком с множеством окон, который вдруг сошёл на воду и величаво движется – «идёт по воде как живое создание», если применить живописное сравнение.
Потом был приём в ресторане большого отеля, где официанты открывали передо мной двери, как будто я взрослая!
Сдала ключ портье, а здесь большой отель, и даже портье есть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой отель»

  • В больших отелях цены остаются большей частью те же самые, как и в обыкновенное время, и если делаются надбавки, то самые незначительные, на какой-нибудь франк, или два на номер, вот и все.
  • Вечером я предложил в своей коляске место французу, живущему в отели, и мы отправились далеко в поле, через С.-Мигель, оттуда заехали на Эскольту, в наше вечернее собрание, а потом к губернаторскому дому на музыку. На площади, кругом сквера, стояли экипажи. В них сидели гуляющие. Здесь большею частью гуляют сидя. Я не последовал этому примеру, вышел из коляски и пошел бродить по площади.
  • Девицы вошли в гостиную, открыли жалюзи, сели у окна и просили нас тоже садиться, как хозяйки не отеля, а частного дома. Больше никого не было видно. «А кто это занимается у вас охотой?» — спросил я. «Па», — отвечала старшая. — «Вы одни с ним живете?» — «Нет; у нас есть ма», — сказала другая.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «отель»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «отель»

ОТЕ́ЛЬ, -я, м. Гостиница (обычно в зарубежных странах).

Все значения слова «отель»

Синонимы к словосочетанию «большой отель»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «отель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я