Предложения со словосочетанием «большой кристалл»

При слишком медленном замораживании вырастают большие кристаллы льда, чьи полости содержат концентрат.
На вершине каждой из них находился большой кристалл.
В ходе экспериментов по получению минералов самые большие кристаллы оказались у изумруда, что связано с наименьшей долей в составе шихты тугоплавкого оксида хрома.
Это крайне нежелательно, так как большие кристаллы нарушают структуру меланжа, которая не восстанавливается при последующей дефростации, и меланж получается тягучим и слоистым.
Но самым худшим проявлением упадка и беспомощности является другой кристалл-паразит, меньшей формы, такой же нездоровый, вросший корнями в большой, проросший насквозь и вылезший с другой стороны или снизу в направлении, противоположном большому кристаллу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изначальность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но от дела, которое я еду улаживать, тоже зависит безопасность страны – гномы, добывающие магические кристаллы и неустанно долбящие непроходимые ни для кого кроме них горы, роющие в них бесконечные туннели, прекратили поставки больших, магоемких кристаллов, ссылаясь на обеднение породы, а ведь именно на больших кристаллах держатся все статичные бытовые и охранные чары, маги используют их для усиления заклинаний – не перечислить всего, где они требуются, и сейчас всё это оказывается под угрозой.
– Найди большой кристалл магии, придай ему мою форму и поставь около чаши подношений. Вот и весь алтарь. Только кровь в него не вздумай лить.
То, что это очень большие кристаллы маны, я уже и сам знал, а вот где их можно было взять, об этом информации не было.
Поэтому отпустят нас и, даже более того, они готовы продать большой кристалл сурм.
– Верно, – согласилась она. – Видишь, вон три больших кристалла, размером с голову твоей кошки каждый.
Например, выращивание больших кристаллов с заданными свойствами.
Золотистые, слоёные, они были усеяны большими кристаллами сахара, покрыты сладкой сырковой массой и посыпаны спелыми ягодами черники.
И тут дело в том, что, несмотря на важность его работы, получал он крайне маленькое жалование и на большой кристалл мог заработать лишь через пять лет, что срок немаленький.
На вывеске красовалась искусно вырезанная из долманского чёрного дуба восьмиконечная звезда, резная, с инкрустированным в центре большим кристаллом, яркий зелёный свет которого было видно издалека.
Добавить к этому тридцать больших кристаллов – немного жалко, но для активации опции использования оружия они нужны.
У одной из девушек к концу посоха был приделан большой кристалл.
Удерживали его четыре искусно выкованных крепления, инкрустированные большими кристаллами, которые светились ровным зелёным светом.
Чёрные крапинки, которые иногда видны внутри алмаза, – это чаще всего тоже маленькие кристаллы алмаза, захваченные большим кристаллом по мере его роста.
Мне его слова транслировал большой кристалл, а от ментального воздействия, надо сказать, достаточно мощного и хитро модулированного, вероятно, для повышения боевой мотивации, я просто отмахнулся.
За весь последующий день мы сделали 5 рейдов, и под конец у меня скопилось 48 больших кристаллов энергию которых я сливал в кладку.
Но главное место в этом втором ряду занимает большой кристалл.
В центре зала, над небольшим постаментом, украшенным руническими знаками, прямо в воздухе парил большой кристалл, переливающийся всеми цветами радуги.
Однажды он привёз достаточно большой кристалл горного хрусталя – что было, в общем-то, достаточной редкостью.
Через неделю я вернулся на корабль обладателем великолепного загара, настроения и четырёх больших кристаллов знаний.
Подходить к берегу пришлось в глубокой ночи, но благодаря доскональному знанию береговой линии и яркому свету больших кристаллов задача оказалась выполнимой.
– Благодарю, – я принял маленький сундучок и достал из него большой кристалл кварца, ярко сиявший золотом. – И правда, очень мощный.
Весь зал залило ярким светом, а сфера начала переливаться всеми оттенками зелёного, когда энергия «драконов» лишь коснулась граней большого кристалла
Большой кристалл тёмной ярости (1 шт)
– Ты лично видел большой кристалл?
Ты уже пробрался в тайник и стащил десять больших кристаллов!
Не переставая петь, старший протянул руку над саркофагом, разжал пальцы – на ладони кровавым пламенем сверкнул большой кристалл.
Собрав стрелы, я достал нож, из паука торчал достаточно большой кристалл, и я решил забрать его тоже.
Чем дальше он углублялся, тем больше кристаллов замечал.
Над этой прорезью в плиту был вмурован большой кристалл горного хрусталя.
Может статься, что розовый большой кристалл станет лучшим артефактом в вашей коллекции.
На нём лежал большой кристалл, похожий на неровный кусок кварца.
Учительница подошла ко мне и из воздуха достала большой кристалл размером с ладонь.
Белоснежный волк с большим кристаллом льда, скрывающий один глаз, смотрит на себя самого.
Сначала атланты собирали большие кристаллы, в которых концентрировали психические энергии для уничтожения лемурийцев.
Она пробиралась сквозь лабиринт мрака, вдруг её взору открылось пространство, в котором она увидела круг из чистых и больших кристаллов совершенной геометрической формы.
Для получения же одного высококачественного большого кристалла («монокристалла» – а все монокристаллы индивидуальны даже в промышленном производстве) необходимо внесение в перенасыщенный раствор «затравки» – мелкого кристалла, имеющего заданную ориентацию.
Десятки улочек пересекали друг друга блестящими, как зеркало, отшлифованными каменными дорожками, каждый дом был произведением искусства, а главную улицу сопровождали огромные высокие колоннады, на которых были закреплены большие кристаллы.
Бывает, что грибница погибает по каким-то причинам, не принося больше кристаллов, и приходится искать другое место.
Большой кристалл фиксировался в центре плоского инкрустированного цилиндра.
Сели в центре ровного, покрытого небольшим слоем песка плато, расположившегося среди невысоких гор, напоминающих большие кристаллы.
Есть также уровни, где большой кристалл, и нам нужно думать, как до него добраться.
Он попросил подержать большой кристалл с надписями и неотрывно смотреть ему в глаза.
И лишь после того, как гости наелись, благо упрашивать не пришлось, а с дороги даже простая крестьянская еда казалась очень вкусной, староста преподнёс дорогому во всех смыслах гостю подарок – гроздь красных, будто кровь, на удивление больших кристаллов.
Что не так просто сделать, потому что каждый раз, когда я подхожу к расположенным между экспериментальными капсулами и большим кристаллом продольным рядам сейфов, я не знаю, какой и в каком ряду будет открыт.
Стены покрывали большие кристаллы инея.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой кристалл»

  • А когда подняли ее тяжелое стекло, старый китаец не торопясь освободил из рукава руку, рукав как будто сам, своею силой, взъехал к локтю, тонкие, когтистые пальцы старческой, железной руки опустились в витрину, сковырнули с белой пластинки мрамора большой кристалл изумруда, гордость павильона, Ли Хунг-чанг поднял камень на уровень своего глаза, перенес его к другому и, чуть заметно кивнув головой, спрятал руку с камнем в рукав.
  • Ее доброе большое лицо вздрагивало, глаза лучисто улыбались, и брови трепетали над ними, как бы окрыляя их блеск. Ее охмеляли большие мысли, она влагала в них все, чем горело ее сердце, все, что успела пережить, и сжимала мысли в твердые, емкие кристаллы светлых слов. Они все сильнее рождались в осеннем сердце, освещенном творческой силой солнца весны, все ярче цвели и рдели в нем.
  • С тех пор почти каждое беллетристическое произведение, намекающее на новые кристаллизации элементов, встречалось с большим или меньшим вниманием, но с постоянным недоверием к изображению нового кристалла.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Синонимы к словосочетанию «большой кристалл»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кристалл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я