Предложения со словосочетанием «огромный кристалл»

Для этого надо понимать, какой опасности подвергли атланты, вернее их чёрные жрецы, всю планету, используя энергию огромного кристалла на центральной башне столицы.
Они даже не являются живыми; с точки зрения химии это просто огромные кристаллы
Другой, гораздо более интригующей странностью были непонятные, едва различимые линии, похожие на грани огромных кристаллов, которые рассекали окружающее пространство под разными углами.
Вселенную можно представить в виде огромного кристалла аметиста, в котором есть низшие миры, окрашенные в тёмный, густой фиолетовый цвет, высшие миры, прозрачные и бесцветные, и срединные миры – бледно фиолетовые.
– Да уж, от греха подальше, – я поддержал мечника и неспешно двинулся к центру зала, где прямо от пола до потолка рос огромный кристалл.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: германоязычный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сердцем цитадели является огромный кристалл, энергия которого поддерживает силовое поле на границе страны.
Со всех сторон просторного помещения плескались пять больших пространственных порталов, а в центре, на возвышении, располагался ярко-синий огромный кристалл, благодаря которому они и находились в рабочем состоянии.
Над ним левитировал огромный кристалл, имеющий форму идеального многоугольника.
Распорядитель отошёл в сторону, пропуская лакеев с поистине огромным кристаллом.
Огромный кристалл элтелиона в руках лидера термитов раскалился от сложнейших расчётов.
– Это? – сестра непринуждённо продемонстрировала огромный кристалл.
Он был в длинном кафтане, тускло отливающем красным; ни лука, ни меча при нём не было, только огромный кристалл горного хрусталя в руке.
По ступеням можно было взобраться на уже более высокий пьедестал, прикреплённый к стене, он был довольно большой по своим размерам, а там стоял огромный кристалл, высота его была точно не меньше сотни метров, он словно испускал свои лучи в различные стороны и служил троном для правителя всей этой системы.
Это была точно порода, но в форме огромных кристаллов.
Стало уже совсем темно, когда перед ними возник огромный кристалл, мерцающий призрачным голубым светом.
Несколько огромных кристаллов гнездились среди странных тенёт и недобро светились оттуда.
Молл был создан в виде огромного кристалла белого сапфира и сейчас, когда на анклав уже спустились сумерки, он, подсвеченный мощными прожекторами с разных сторон, прихотливо и ярко играл всеми своими гранями.
В ней лежал огромный кристалл ярко-зелёного цвета.
С потолка также свисал огромный кристалл мудрости.
Свод плоского неба, словно мазки оттенков синего цвета на палитре художника вызывали восхищение, при свете огромных кристаллов разных форм.
Стволы деревьев здесь были полупрозрачны, они проводили свет таким образом, что казались вырезанными изо льда, а нежное опушение веток напоминало огромные кристаллы инея.
Если же мы сумеем отыскать огромную кварцевую жилу, то сумеем построить огромный кристалл.
В её руке сверкал огромный кристалл.
Казалось, светил огромный кристалл, который, переливаясь, местами был то ярче, то чуть темнее и лишь редкие, наиболее яркие звёзды выделялись на его серебряном фоне…
В своих иссохшихся руках, сплошь перевитых коричневыми венами, похожими на полированные древесные корни, он держал длинный, возвышавшийся над ним на целых две головы, посох, покрытый великолепной резьбой, с навершием из огромного кристалла мориона.
В стороне от него стояла величественная фигура «дракончика» с вытянутой рукой, в которой он держал огромный кристалл, и взгляд его был устремлён на этот минерал.
Для чего именно предназначен огромный кристалл?
Наконец, оглядевшись, я понял, что больше не в родном городе, потому что вокруг были стены из земли, а на потолке висел огромный кристалл, который освещал весь этот подземный город, который как будто из неоткуда возник на горизонте.
Мастерство древних магов, сумевших вырастить столь огромный кристалл и выточить в нём несколько десятков этажей, поражало до глубины души.
В футляре лежало золотое колье необыкновенной красоты с вкрапленными в него многочисленными драгоценными камнями, а в самом центре красовался переливающийся всеми цветами радуги огромный кристалл.
Она ловко играла тем самым огромным кристаллом александрита в пальцах левой руки, лишь изредка не глядя перелистывая какие-то бумаги на столе правой рукой.
Люди заметили – город освещают огромные кристаллы, размещённые под потолком и на зданиях.
Неожиданно огромный кристалл начал рассыпаться, его осколки, соприкасаясь с землёй, таяли словно льдинки, стекая вниз прозрачными ручейками.
А в самом центре, на громадном постаменте из белого мрамора, возвышался огромный кристалл, высотой с девятиэтажный дом.
Остров хоть и был отделён тем самым валом, но моряки всё же нашли лазейку через него, в определённый момент вода там поднималась, а сам шторм из-за этого переставал быть смертельным и корабль мог пройти, но то время было очень маленьким, а потому всё рассчитывалось очень точно и из-за этой же причины с острова не кто не мог сбежать, он так же как и все другие острова и континенты был окружён огромными кристаллами, камнями смерти.
Вода из него не брызгала, а стекала по гранёной поверхности огромного кристалла.
Огромный кристалл несколькими пиками возвышался на горизонте среди гор, точно подобный им, а они защищали его от ветров, которые раздирали долину.
И то будет малая часть правды, одна грань на огромном кристалле истины.
Вот, например, хотел бы ты оказаться в волшебной пещере, где в огромных кристаллах живут такие же принцы и царевичи, как ты?
Боги долго думали и совещались, и решили, наконец, поставить на холме огромный кристалл.
В навершие рукояти, был вставлен огромный кристалл голубого цвета, в котором преломлялись лучи предзакатного солнца, рассыпаясь радужными бликами по обшарпанным стенам башни.
Над диском судьбы, под потолком, был установлен огромный кристалл, от которого исходили радужные кольца.
Кто пришёл купить колечко, кто примерить янтарную брошь, кто захотел полюбоваться бриллиантами, а кто забрёл на огонёк, вернее, на сияние витрины, где висел и мерцал огромный кристалл кварца.
Это два огромных кристалла горного хрусталя.
Я хорошо помню институтский музей, где у входа стоял огромный кристалл соли, который можно было лизнуть, и скелет динозавра чудовищных размеров в самом центре постоянной экспозиции.
Благо, кроме личных запасов пси-энергии, у меня были огромные кристаллы накопители.
В потолке было отверстие наружу, и над этим отверстием располагался огромный кристалл.
Красноватого света, испускаемого огромными кристаллами, человеческому глазу явно было недостаточно.
Но доставить в лабораторию огромный кристалл дорого, да и лаборатории уже нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «огромный кристалл»

  • Вся Москва, весь этот огромный, пестрый гигант, распростертый на сорок верст, блестящий своею чешуею, вся эта необъятная, узорчатая друза кристаллов, неправильно осевшихся. Я всматривался в каждую часть города, в каждой груде камней находил знакомого, приятеля, которого давно не видал… Вот Кремль, вот Воспитательный дом, вот крыша театра, вот такая-то церковь…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «огромный»

  • ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОГРОМНЫЙ

Значение слова «кристалл»

  • КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРИСТАЛЛ

Афоризмы русских писателей со словом «огромный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «огромный»

ОГРО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Очень большой по своим размерам, величине; громадный. Огромная сумма. Огромные убытки.

Все значения слова «огромный»

Значение слова «кристалл»

КРИСТА́ЛЛ, -а, м. 1. Твердое тело, имеющее естественную форму многогранника. Кристаллы соли. Кристаллы алмаза. Кристаллы льда.

Все значения слова «кристалл»

Синонимы к словосочетанию «огромный кристалл»

Ассоциации к слову «огромный»

Ассоциации к слову «кристалл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я