Карта словосочетания «большой кредит» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «большой кредит»

Представьте себе, что некий человек взял большой кредит и пытается обезопасить себя от роста процентных ставок.
В подобной ситуации вы получаете большой кредит доверия, на вас возлагают серьёзные ожидания.
Будет запущена программа по созданию новых рабочих мест, будут выданы очень большие кредиты на развитие малого, среднего бизнеса, на постройку домов.
Даже если кредиторы готовы и хотят предоставить больше кредитов, может оказаться, что на балансе не осталось обеспечения для снижения уровня их озабоченности относительно риска, связанного с возвратом долга.
Получалось, что риски предприятия огромны и что нужны большие кредиты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прижмуриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И чем вы собираетесь расплачиваться с нами, насколько я знаю, у вас взяты большие кредиты в английских банках, и вы планируете взять новые, но они пойдут на оплату кораблей и обучение экипажей, – сказал я.
Это выразилось в том, что брату был одобрен большой кредит на открытие бизнеса, который банк дал ему, при том, что этого не должно было случиться.
Но приоритетной задачей для них является не выдать как можно больше кредитов максимальному числу клиентов, а с минимальными потерями вернуть выданные ранее кредиты и не допустить массовых убытков из-за просрочек обязательных платежей.
– Ситуация усугубилась тем, что король крупно вкладывался в развитие промышленности, брал большие кредиты, а незадолго до неурожая и язвы банки потребовали возврата долгов.
Они взяли слишком большой кредит, пытаясь покрыть свои потери, но это не сработало.
– Нет. Я… я не знаю, что делать… Может быть, в банк надо, но вряд ли настолько большой кредит дадут…
Уже потом я выяснил, что бывший хозяин продал этот дом, чтобы отдать большой кредит.
Мне, молодому 21-летнему сотруднику, оказали большой кредит доверия и отправили на торги в один удалённый регион.
Основной причиной, однако, стал большой кредит на покупку акций под залог квартиры, но значительные средства, которые она вложила в акции, мгновенно сгорели в банковский кризис.
Это позволило конгломератам скупать компании по заниженным ценам на заемы в банках, показывать хороший возврат с инвестиций, получать ещё большие кредиты и использовать финансовые рычаги, таким образам создавая цепную реакцию.
Он пользуется большим кредитом даже среди пасынков буржуазии, среди тех, кто стоит на рубеже полупролетарского существования.
Как церковь, при своём рождении, получила большой кредит через подобные события5, так и в данном случае, это послужило возрождению веры истинно верующих, и так будет снова в будущих временах.
Наверное, судьба, так зло подшутившая над ним закинув в тело этого древнего человека, в качестве компенсации выдала большой кредит везения.
– Мои друзья – американские банкиры выделяют большой кредит.
Такие высокие цены оправдывали многочисленные комментаторы и экономисты, утверждавшие, что наступила «новая экономика», на самом же деле эти новые бизнес-модели оказались неэффективными, а средства, потраченные в основном на рекламу, и большие кредиты привели к волне банкротств, сильному падению индекса NASDAQ, а также обвалу цен на серверные компьютеры.
При наличии каких-либо других признаков, таких как наличие большого кредита или иных задолженностей, может ещё что-то вас могло смутить в части чистоты сделки, то тогда при покупке объекта следует совершить сделку у нотариуса или приобрести объект в ипотеку.
Богатые не похожи на нас с вами — у них гораздо больше кредит.
– Нет, я хочу сказать другое, что без реального духовного знания об умном делании и реальных учителей, пострижение в великую схиму сегодня – это больше кредит духовного доверия и уважения к заслугам, а не подтверждение факта священнобезумия.
Кроме того, государство предоставляло промышленникам большие кредиты, бесплатную землю, техническую помощь, освобождало промышленников от уплаты некоторых податей, покупало по очень высоким ценам их продукцию.
Два бизнесмена, совладельцы крупной компании по поставкам на российский рынок мяса птицы, обманным путём получают в банке большой кредит, который не собираются возвращать.
Сначала они давали большие кредиты французскому королю, считая его более сильным и удачливым из претендентов.
Он был близким мне человек и имел большой кредит доверия, являясь тем, кто никогда не стоял на месте.
Видимо уже понимала, что больше кредитов набрать я не смогу?
Всё лето мы с мамой ходили в гости к многочисленным родственникам, а папа взял немыслимо большой кредит, и к осени мы въехали в прекрасный дом, построенный с помощью всё той же родни.
Хотя в моём времени за неё дадут намного больше кредитов.
Пошатнулась капитализация крупнейших лондонских банков, выдавших японскому правительству большие кредиты.
Взято несколько больших кредитов для того, чтобы выправить положение.
Потратил больше кредитов и в результате избежал всех бед и неудач.
Не считая большого кредита, жизнь постепенно вошла в прежнее русло.
Американцы облегчили ему горе, предложив большие кредиты и, опять же, вечную дружбу.
Для того, чтобы поднять это предприятие, эти двое берут довольно большие кредиты в казанских банках.
Судя по ней, у него был очень-очень большой кредит.
Назвав свой вид разумным, вы получили неоправданно большой кредит доверия, но так его и не оплатили за три сотни тысяч лет своей никчёмной истории.
И что самое важное – за него дали вдвое больше кредитов, нежели за обычный ресурс.
– Это подождёт. – он улыбнулся криво. – Меня больше кредит интересует. – Прикрыла глаза, что бы собраться с силами.
А у многих на плечах большие кредиты.
Оформить большой кредит на квартиру отца, была обычная история в духе того времени.
Чтобы закрыть большой кредит.
– Новая администрация перед американцами прогибается. Ждут большой кредит
Деньги я тратил с умом, поэтому скопилась некоторая сумма для первоначального взноса и первый большой кредит на покупку.
Вот ещё пример: если у человека куча больших кредитов и он не может их отдать, юрист посоветует банкротство, чтобы списать все эти долги по кредитам, и так далее в подобных случаях.
Но в ситуации, когда проблема – не в величине долга, а в количестве кредитов, можно после погашения первого кредита попробовать взять большой кредит в том банке, где вы только что погасили кредит досрочно.
Они взяли большой кредит в банке и сбежали за границу.
После этого участнице семинара пришлось взять большой кредит – и она говорила, что остаётся с мужем только потому, что не может себе позволить другого выхода.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой кредит»

  • Дульчин. Совсем из головы вон. Да я надеялся, что он отсрочит, он столько пользовался от меня. А вчера вдруг, ни с того, ни с сего, «нет, говорит, тебе больше кредиту, плати».
  • Данка уговорила Ципри-Кипри доплатить, без ведома мужа, всю убыточную разницу с тем, что после, когда таким образом будет доказана честность и стойкость Ципри-Кипри, Данка склонит своего мужа оказать еще больший кредит самой Ципри-Кипри, и тогда Данка сама пойдет с нею в желаемую компанию, и они сами, две женщины, поведут дело без мужей и, заручившись сугубым кредитом, наконец обманут мужа Данки.
  • Лично для Николая Герасимовича такой большой кредит в Париже был, конечно, не нужен, но он был необходим для Мадлен, которая очень много тратила на свой туалет, Савин же не имел всегда достаточно денег, чтобы платить по всем этим колоссальным счетам разных Doucet, Viraux, Reitfern, Rodrigue и других.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «кредит»

  • КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

    КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕДИТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «кредит»

КРЕ́ДИТ, -а, м. Бухг. Правая страница приходно-расходных книг, куда вносятся все расходуемые ценности, а также все числящиеся по данному счету долги и расходы; противоп. дебет.

КРЕДИ́Т, -а, м. 1. Предоставление товаров или денег в долг. Долгосрочный кредит. Краткосрочный кредит. Открыть кредит.

Все значения слова «кредит»

Синонимы к словосочетанию «большой кредит»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «кредит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я