Предложения со словосочетанием «большой коллектив»

Из этой комнаты можно осуществлять оперативное управление большими коллективами людей в разных точках планеты.
Ваша непререкаемая слава меркнет перед значимостью преподавателя, подкреплённой школьной обстановкой и властью, позволяющими управлять большим коллективом детей.
Дядя – регент малолетнего князя – племянника – усилил новгородское войско, укрепил город и одновременно учил племянника искусству руководства большими коллективами людей.
Над такими текстами в течение длительного времени работали большие коллективы, проводилось, казалось бы, самое тщательное обсуждение и отработка формулировок.
Став тренером, такой спортсмен сознательно понижает свой статус и соглашается работать на кого-то, стать частью большого коллектива.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осеребрить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Внешне они так же боевиты и резки, как и мужчины, но тип мышления у них волевой, отчего они способны царствовать, управлять, отвечать за жизнь больших коллективов людей.
Стоит быть элегантнее, изысканнее, говорить поменьше, но при этом непрерывно находиться в центре большого коллектива.
Незастенчивый школьник в возрасте от 6 до 17 лет по-приятельски общается с большим коллективом сверстников, однако настоящих друзей 2-3 человека.
Работа больших коллективов, огромные материальные средства – всё было затрачено впустую.
Спустя многие годы, когда мне пришлось руководить большими коллективами, я всегда начинал свою работу с налаживания общественной работы и, прежде всего, с художественной самодеятельности.
Речь идёт об универсальности: как бы сложно ни было бы устроено взаимодействие между частями, масштабные изменения требуют вовлечения огромного количества людей и значительного времени, а значит, единицей исторического процесса является не личность, а очень большой коллектив.
Авторы в целом стремились следовать традиции энциклопедического жанра, но, конечно, данная книга – это не классический философский энциклопедический словарь, в котором большой коллектив специалистов имеет возможность представить детальную панораму философского процесса в историческом времени и пространстве.
Допустим, мне пришло долгожданное секретное приглашение на обучение искусству управления большими коллективами от очень дорогого, умного и трудноуловимого гуру, который параллельно учит это всё совмещать с замужеством и рождением детей…
Ведь современная наука невозможна без использования огромной созданной человеком технической аппаратуры; сегодня можно говорить об изобилии соперничающих друг с другом гипотез и теорий, отстаиваемых разными учёными и их группами; наука возможна в наши дни лишь как деятельность больших коллективов со сложными коммуникациями внутри и вовне (так называемая большая наука); наконец, объекты научных исследований сегодня явным образом конструируются теоретически и часто не наблюдаемы.
В 2019 году большой коллектив американских палеоантропологов и геологов опубликовал результаты масштабного исследования, посвящённого выяснению причин увеличения δ13Cena у людей, живших в период от 2 до 1,4 млн лет назад (Patterson et al.,2019).
Действительно, развитие карьеры сотрудника – это не только траектория вертикальной карьеры, когда он неизбежно становится руководителем сначала маленькой группы, потом большого коллектива.
Что же происходит, когда руководитель, основываясь на своём предыдущем положительном опыте руководства малым числом людей, не меняет своё поведение, руководя теперь уже большим коллективом, и продолжает принимать решения как ни в чём не бывало?
Само собой, всем этим занимался довольно большой коллектив людей, в составе которого я консультировал по тематике загруженных баз.
Ведь всем приходилось напрягаться, невзирая на то, что на службе у каждого была масса дел, за всеми стояли большие коллективы сотрудников, и каждый нёс ответственность перед своим собственным руководством.
Другие убеждены, что в стремлении быть лучшим заложены лидерские качества, позволяющие человеку возглавлять большие коллективы.
Её появление стало возможно благодаря кропотливой работе по рассекречиванию объёмного массива ранее закрытых документов, творческому поиску большого коллектива историков.
Карма больших коллективов, таких, как государство и народ, образуется стремлением данного народа и государства к достижению своих целей в течение длительного времени.
Возрастающая сложность задач научных исследований привела к необходимости привлечения к их решению больших коллективов учёных разных специальностей.
В «Бетанине» трудился большой коллектив сестёр милосердия.
Науке потребовалось столько лет и совместных усилий больших коллективов специалистов, чтобы создать сложную технологию измерения этих полей, как это удалось птицам?
Как это могло случиться со мной, создателем и многолетним руководителем большого коллектива!!!
В большом коллективе всегда проще затеряться.
Они предпочитали жить большими коллективами.
Солдатом или командиром – зависит от обстоятельств, а бойцом самого переднего края – обязательно, способного действовать в одиночку и в большом коллективе одинаково разумно.
Итак, становится очевидным, что несовершенство архаичного по сути уплотнения между поршнем и цилиндром приводит многотрудную работу больших коллективов разработчиков и изготовителей двигателей к скромным результатам, которые должны и могут быть значительно лучше и убедительнее.
Современная дошкольная организация представляет собой сложную систему, которая требует управления, как правило, объединяет большой коллектив педагогических работников, учебно-вспомогательный, технический и другой персонал, обеспечивающий условия пребывания, воспитания и обучения детей.
Не приходится считать исключительно человеческим качеством и способность к социальной жизни, к созданию больших коллективов с чёткой организацией.
Каждая родовая община представляла собой большой коллектив родственников, ведущих общее хозяйство.
Усовершенствование форм охоты и рыболовства, проведение сезонных охот и промыслов были направлены на создание запасов пищи, обеспечивавших существование больших коллективов в течение длительных периодов (карта 5).
И вот туда большим коллективом выезжали на покос.
Уровень общения и взаимодействия в таких трудовых коллективах различен, а средние и большие коллективы могут включать также ряд малых коллективов и разделяться ещё на группы и подгруппы.
В большом коллективе действуют свои негласные правила, и очень много зависит от первого впечатления.
Но когда на таком заводе происходит программный сбой, или требуется переналадка оборудования на производство нового или усовершенствованного изделия, то на заводе появляется большой коллектив программистов и инженеров, которые выполняют эту работу.
Руководство считало, что в этом большом коллективе просто необходимы психологические тренинги, чтобы люди стали работать быстрее и продуктивные.
Работал в больнице большой коллектив.
Правда, и в спорте «любительском» всё было построено на тех же самых «волчьих законах», потому что велогонка – она и есть велогонка, и в ней просто невозможно победить в одиночку, здесь любая победа – это громадный труд большого коллектива, когда каждый вносит в эту общую победу то, что может и должен в неё внести.
Но конкретизировать свою роль в этом деле я не хочу: всё-таки достаточно большой коллектив работает над фильмом, и это коллективное творчество.
В 2010 году большой коллектив исследователей из разных стран представил итоги 32-летнего наблюдения за тысячью детей, из которого следовал всё тот же неутешительный вывод: люди, которые не в состоянии контролировать свои порывы, в целом куда хуже справляются с этой жизнью.
– Ну что ж, девушки, я рад, что вы нашли друг друга, подружились. Мне не понаслышке известно, как трудно в не столь большом коллективе найти родственную душу.
Самое важное, что там большой коллектив, живущий довольно дружно, и я думаю, что с ним будет легче переносить все трудности.
Носить погоны – это всё-таки быть членом большого коллектива, имеющего власть и привилегии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой коллектив»

  • Когда падают старые авторитеты, когда не верят больше в суверенитет монархий или демократий, то создается авторитет и суверенность коллектива, но это всегда означает внутреннюю неосвобожденность человека и некоммюнотарность людей.
  • Я никогда не испытывал больше такого чувства связи с communauté [Сообщество, коллектив (фр.).], я был наименее индивидуалистически настроен.
  • Да и большая часть анархических учений противопоставляет не свободу человеческой личности власти общества и государства, а свободу народной стихии власти государства, оставляя народный коллектив безраздельным господином.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «коллектив»

  • КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕКТИВ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «коллектив»

КОЛЛЕКТИ́В, -а, м. Группа лиц, объединенных общей деятельностью, общими интересами. Научный коллектив. Самодеятельный художественный коллектив.

Все значения слова «коллектив»

Синонимы к словосочетанию «большой коллектив»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «коллектив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я