Предложения со словосочетанием «большой деревянный крест»

Недалеко от города, в котором я живу, стоит большой деревянный крест.
Причём на работе ему приобрели пирамидку со звездой, но после рассказа о том, какую записку он написал накануне, на могилу поставили большой деревянный крест, сделанный в церкви.
Вот большой деревянный крест, который был установлен ещё в первую смену.
И неожиданно достала из-под куртки большой деревянный крест на шнуре, похожий на священнический.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзадоривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но сначала он выстругал большой деревянный крест, чтобы установить на могиле отца, а когда вечером принёс его на кладбище, то увидел, что могила аккуратно прибрана и украшена цветами.
Новый храм не воздвигали, хотя это святое место осенял кем-то любовно поставленный большой деревянный крест, который затем время от времени по ветхости заменялся другим.
На стенах были наклеены изображения святых, а в одном из углов комнаты висел большой деревянный крест, перед которым в данный момент молилась девушка.
Подавленная такими мыслями, она невольно остановилась у подножия большого деревянного креста, отмечавшего на вершине голого холма место свершения какого-либо чуда или злодейства, память о котором сохранило предание.
Старичок был колоритный: по слуховому аппарату в каждом ухе, два больших деревянных креста на груди, засыпал прямо за столом.
Трое мужчин сколотили большой деревянный крест, затем распяли на нём задавившегося ими мужчину.
Ближе к ночи я выхожу прогуляться в дальний угол местного небольшого кладбища, где мои добрые друзья и родственники с неведомой для меня целью воткнули в холм свежевзрытой земли большой деревянный крест, написав на нём зачем-то моё имя и проставив две даты, разделённые непонятной чёрточкой.
Одиноко выситься сейчас на этом месте большой деревянный крест.
Стены комнат украшали большие деревянные кресты.
Единственной неожиданной находкой на берегу оказался большой деревянный крест, вкопанный в песок в самом центре «рыбьего хвоста».
На главном предмете святилища – белом мраморном алтаре лежал большой деревянный крест.
Три больших деревянных креста. На крестах распяты тела трёх людей. Чуть поодаль горят три костра. У костров сидят стражники в одеждах римских легионеров.
Стал пить, а поп принялся читать молитву, осеняя молодого следователя большим деревянным крестом, что до этого висел на стене в предбаннике.
С кем-то я здесь был на похоронах и потому помнил, что недалеко от той могилы возвышался большой деревянный крест.
Священники воздвигли на холме большой деревянный крест, украшенный золотом и серебром, и князья целовали его на глазах всего воинства.
На их мачтах развевались красно-золотые испанские флаги, и, что ещё более характерно, с них свисали большие деревянные кресты.
Вообще-то говоря, подобная самоотверженность свойственна людям, а особенно повстанцам, каждому из которых грозил большой деревянный крест, далеко не всегда.
Сходство с демонстрацией также придавали большой деревянный крест, который несли во главе своей процессии, и пожарный автомобиль, что двигался на малой скорости в окружении толпы.
– Вот и узнаем, – усмехается он, вкладывая мне в руку факел и осматривая большой деревянный крест.
На дверях и закрытых ставнями окнах были прибиты большие деревянные кресты, а в остальных местах, где только можно, развешаны гирлянды чеснока.
Все десять лет большой деревянный крест, которым я покрестила отца, был неизменно со мной, как единственный верный спутник.
Вспоминались уникальные кадры его видеосъёмки – идёт группа, в обычном туристском прикиде, несёт большой деревянный крест
Старик вытащил из-под одежды большой деревянный крест и бросив меч на песок, поднял его к небу.
Рядом с баком на суперсовременном вилочном погрузчике был укреплён большой деревянный крест из тёмного старого дерева, с которого свисали ремни для привязывания жертвы.
Так и хотелось защититься большим деревянным крестом
Допросы начались в маленькой комнате с совершенно голыми стенами, если не считать большого деревянного креста и скамеечки для молитвы.
Кто-то из женщин прибил к двери большой деревянный крест.
Тут сельская автострада сделала плавный поворот, и я увидела большой деревянный крест, обозначавший въезд в деревню.
Сам он в это время распевал заклинания на непонятном языке и размахивал большим деревянным крестом, окованным серебром.
Но она находится в неведении, поэтому останавливается в нескольких шагах и выставляет вперёд руку, сжимая большой деревянный крест, который всегда носит с собой, так сильно, что белеют костяшки пальцев.
Я встал напротив его памятника, в виде большого деревянного креста с фотографией, и положил цветы рядом.
С тех пор в память об этом историческом событии на острове стоит большой деревянный крест с памятной надписью.
На самом пике стоял большой деревянный крест, два метра в высоту, покрытый белой краской.
Позже, через несколько десятилетий, отдавая дань усопшим, в этом сквере сначала поставили большой деревянный крест, а потом построили часовню.
Внутрь вошёл человек, облачённый в чёрную рясу, на его шее висел большой деревянный крест, а в руке он сжимал свиток.
Статуя была вырезана из дерева и установлена над дарохранительницей у подножия большого деревянного креста.
Вот если пойдёте в город, обратите внимание на соборной площади на два больших деревянных креста.
Вместе с ним сколотили большой деревянный крест.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой деревянный крест»

  • Тадушу! — так вот та самая река, по которой первым прошел М. Венюков. Здесь китайцы преградили ему путь и потребовали, чтобы он возвратился обратно. При устье Тадушу Венюков поставил большой деревянный крест с надписью, что он здесь был в 1857 году. Креста этого я нигде не нашел. Вероятно, китайцы уничтожили его после ухода русских. Следом за Венюковым Тадушу посетили Максимович, Будищев и Пржевальский.
  • В тундре были страшные бураны. Только на следующее лето Мельвиль, перезимовавший в Якутске, отправился с Ниндерманом и Нороссом на поиски и нашел тела товарищей близ той самой землянки, откуда матросы ушли на разведку. Тела были собраны Мельвилем и похоронены на каменном кургане, единственном возвышении в тундре. На кургане был воздвигнут большой деревянный крест с именами погибших.
  • Нам оставалось до деревни не более полуверсты, и мы подходили уже к большому деревянному кресту, стоявшему на пересечении зуленской и печаловской дорог. Эти кресты, с прибитыми на верху их, сделанными из дерева орудиями страданий Христовых — копьем, лестницей, молотком и тридцатью сребрениками, — всегда можно увидеть на перекрестках полесских дорог. Снизу на эти кресты молодицы и девки вешают сшитые ими по обету пестрые фартуки и полотенца, что придает кресту своеобразный — дикий и живописный вид.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «деревянный»

  • ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВЯННЫЙ

Значение слова «крест»

  • КРЕСТ, -а́, м. 1. Символ и предмет христианского культа в виде вертикального стержня, пересеченного у верхнего конца перекладиной (по евангельскому сказанию, на таком кресте был распят Христос). Нательный крест. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРЕСТ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «деревянный»

ДЕРЕВЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Сделанный из дерева (во 2 знач.). Деревянный дом. Деревянные игрушки.

Все значения слова «деревянный»

Значение слова «крест»

КРЕСТ, -а́, м. 1. Символ и предмет христианского культа в виде вертикального стержня, пересеченного у верхнего конца перекладиной (по евангельскому сказанию, на таком кресте был распят Христос). Нательный крест.

Все значения слова «крест»

Синонимы к словосочетанию «большой деревянный крест»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «деревянный»

Ассоциации к слову «крест»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я