Предложения со словосочетанием «большой деревенский дом»

Мышиная семья жила в подполе большого деревенского дома.
На ступеньках большого деревенского дома стоит группа крестьян, одетых в русские национальные костюмы.
Машина приближалась к огоньку под холмом, и постепенно становилось видно, что огонёк горит не просто, не сам по себе, а в окне большого деревенского дома.
Она когда-то занималась бухгалтерией на этот самом рынке и в момент акционирования имела достаточную сумму, вырученную за продажу большого деревенского дома.
Чердак большого деревенского дома был местом, где можно отдохнуть и послушать, как бегают и ссорятся пугливые серые мыши.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клушица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нам было пять годков, как говорила её бабушка, у которой моя, утверждавшая, что нам пять лет, снимала в большом деревенском доме комнату на лето.
В задней избе большого деревенского дома там, где была печка, и большой стол, за которым только что они и ужинали, сидя на строганых лавках, было совсем уже темно.
Вспомнила большой деревенский дом, где вперемешку со скотиной коротали долгие зимние вечера её многочисленные братья и сестры.
– Эта работа нам знакома. У меня у бабушки большой деревенский дом с нехилым земельным участком. Там как раз и руки набиваем в строительном деле.
Его череп казался больше деревенского дома.

Ассоциации к словосочетанию «большой дом»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЙ ДОМ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой деревенский дом»

  • Вообще в Москве жизнь больше деревенская, чем городская, только господские дома близко друг от друга.
  • Ермолай был такой же бессознательно развращенный человек, как и большинство дворовых мужчин; стало быть, другого и ждать от него было нельзя. В Малиновце он появлялся редко, когда его работа требовалась по дому, а большую часть года ходил по оброку в Москве. Скука деревенской жизни была до того невыносима для московского лодыря, что потребность развлечения возникала сама собой. И он отыскивал эти развлечения, где мог, не справляясь, какие последствия может привести за собой удовлетворение его прихоти.
  • Отвратительное оружие намеков и обиняков, выгнанное образованностью в общество мещан, горничных и лакеев, было тогда оружием страшным и общеупотребительным в домах деревенских помещиков, по большей части весьма близких с своей прислугой и нравами и образованием.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «большой дом»

  • Большой дом — неофициальное название административного здания в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, в котором находится управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЙ ДОМ

Значение слова «больше»

Значение слова «деревенский»

Значение слова «дом»

  • ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОМ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «большой дом»

Большой дом — неофициальное название административного здания в Санкт-Петербурге на Литейном проспекте, в котором находится управление Федеральной службы безопасности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Все значения словосочетания «большой дом»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «деревенский»

ДЕРЕВЕ́НСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к деревня.

Все значения слова «деревенский»

Значение слова «дом»

ДОМ, -а (-у), предл. в до́ме, на дому́, мн. дома́, м. 1. Здание, строение, предназначенное для жилья, для размещения различных учреждений и предприятий. Деревянный дом. Каменный дом. Жилой дом.

Все значения слова «дом»

Синонимы к словосочетанию «большой дом»

Синонимы к словосочетанию «деревенский дом»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «деревенский»

Синонимы к слову «дом»

Ассоциации к словосочетанию «большой дом»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «деревенский»

Ассоциации к слову «дом»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я