Карта слова «загородный» примеры предложения

Предложения со словом «загородный»

Как же поступить в том случае, если возможности вложения крупных финансовых средств у вас не имеется и возведение большого загородного дома остаётся лишь несбыточной мечтой?
По деталям интерьера ресторан сравним с частной загородной резиденцией.
И это кажется мне довольно странным. Если бы за абонемент в элитный загородный клуб платил я, то я хотел бы быть уверенным, что не выбрасываю деньги на ветер.
Её спальня была лишь одной из бесчисленных комнат огромного загородного особняка.
Компаньонкой должна была стать дама под пятьдесят, достаточно повидавшая в жизни, а не запертая в течение нескольких лет в дальнем загородном поместье бывшая жена предателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пальтушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этой деревеньке было несколько загородных домиков, принадлежащих самым знатным и богатым лицам всего околотка.
Там были сооружены прекрасные дворцы, созданы великолепные парки, построены загородные виллы.
А владельцу загородного коттеджа, помимо работы, приходится содержать ещё и более крупное хозяйство.
Как говорил мой преподаватель психологии, все бесстрашные находятся на загородном шоссе, имея в виду психиатрическую лечебницу, которая располагалась за чертой города.
И вслед за этим из своих загородных имений начало возвращаться всё дворянское сословие.
Через пару минут я уже выехала из двора и понеслась по трассе в сторону загородных дач.
Комплект белья, в котором комбинируется красный и белый цвета, будет удачно смотреться в спальне большого загородного дома.
В узкой, тесной зале загородного дворца местного сатрапа собрались желающие представиться пред светлые очи грозного базилевса.
В 1712 году ему был дан участок для строительства загородной усадьбы.
Уход за растениями – важная тема не только для заядлых садоводов-огородников, но и для всех любителей загородной жизни.
Требования планировки многих загородных посёлков запрещают возводить там коммерческие здания и бизнес-центры.
Пыхтя мотором, автобус вёз нас по тихим загородным дорогам, мимо живых изгородей и открытых лужаек, мимо холмов и дубовых рощиц.
Следует отметить, что на развитие рынка загородной недвижимости большое влияние оказывают стабилизация политической ситуации, совершенствование законодательно базы, а также доступность ипотечного кредитования.
Вот кончится партия, и вместе с друзьями, как условились, они поедут в загородный ресторан.
Для небольшого загородного дома лучше всего делать ленточные или столбчатые фундаменты.
Наша оздоровительная загородная поездка приняла совершенно неожиданный оборот.
При строительстве загородного дома имеет смысл обратиться к районному архитектору.
Если есть желание чётко спланировать свои расходы и растянуть их во времени, лучше приобрести незастроенный загородный участок земли.
И всё же оно вполне могло оказаться огромным загородным домом, совсем таким, в каком ему приходилось однажды жить…
Я рос на этих упражнениях-заданиях, играл в игры в летних загородных лагерях, помню что-то со студенческой поры, какие-то задания были частью учёбы в театральной студии.
Если вы хотите иметь дачу, удалённость будет иметь меньшее значение, однако если хотите построить загородный дом для постоянного проживания, всё ровно наоборот.
В последнее время появляется всё больше научных исследований, подтверждающих, что успех в жизни определяется не только природными способностями и доставшимся вам от родителей членством в элитных загородных клубах.
Собственный загородный дом способствует сохранению и укреплению семьи.
Упакованный в деревянную стружку петух загодя отправился в новый загородный дом, туда, куда сейчас ехала и она сама.
– Давай просто доедем до загородного комплекса? – предлагаю негромко.
Вы зарабатываете на собственную квартиру, а начальник уже покупает загородный дом.
Не случайно многие бизнес-переговоры проходят за чашечкой кофе, а то и вообще в кафе, ресторане, на загородном пикнике или даже в бане.
Благородные дворяне якобы влачат жалкое существование в своих загородных замках, которые выглядят лачугами по сравнению с домами-дворцами зажиточных горожан.
Однако стоило ей представить загородный воздух, прозрачную зелень лесов, первоцветы в молодой траве, звонкое чириканье пташек, как недовольство улетучилось.
Каким бы ни был уголок, где можно принимать пищу на свежем воздухе, мы стремимся воспользоваться им – даже крохотным балконом городской квартиры или просто местом под яблоней в загородном саду.
Воздействие настолько велико, что люди, получившие повышение и переехавшие из шумного города в уютный загородный дом в пригороде, стали несчастнее, несмотря на карьерный рост.
Становится престижным не только иметь загородный дом и иномарку, но и ребёнка, который учится в гимназии, лицее, дорогой частной школе или в крайнем случае в классе с каким-нибудь уклоном и обязательно на пятёрки.
Ведь такое мероприятие доставляет владельцу загородной недвижимости необычайное чувство удовлетворения, которое вряд ли можно испытать при ремонте городской квартиры.
По этой же причине неблагоприятны гаражи, встроенные в частные загородные дома или коттеджи.
Соответственно, эстетические соображения вроде красот загородных пейзажей отходят на второй план.
На загородной трассе красный спортивный автомобиль удирает от погони.
Понятия не имела, но здесь ощущение того, что я оказалась в каком-то загородном отеле и это рабочая комната, не покидало.
В соответствии с местом проведения события бывают: в виде загородного отдыха, праздников на площадках (как закрытых, так и открытых) и др.
Сюда слетались постаревшие «екатерининские орлы», оседая зачастую не в самой первопрестольной, а вблизи неё, в роскошных загородных имениях, устроенных так, чтобы в них не стыдно было принять государыню.
По широким асфальтированным улицам проходят трамваи, снуют бесконечные машины, грузовики, троллейбусы, и множество нарядных загорелых туристов направляется в специальных автобусах к живописным загородным паркам, в горные санатории и дома отдыха.
Чтобы группа выступала перед публикой, в нашем доме начинаются музыкальные вечера, которые набирают обороты, – и вот мы уже можем пригласить 100–150 человек зрителей и музыкантов, собрать во дворе загородного дома профессиональную сцену, накормить гостей под музыку на зелёной лужайке.
Дети и родственники других обеднели и, оказавшись не в силах содержать дорогостоящие загородные владения, спешили продать их самым случайным людям.

Цитаты из русской классики со словом «загородный»

Значение слова «загородный»

Цитаты со словом «загородный»

  • Если у родителей его жены был как бы загородный дом, то у его отца была как бы машина. Таким образом наступало как бы равновесие.
  • Неподалеку от нашего загородного дома в Тисвильде живет человек, повесивший над входной дверью своего дома подкову, которая по старому народному поверью должна приносить счастье. Когда один знакомый спросил его: «Как, ты настолько суеверен? Неужели ты действительно думаешь, что подкова принесет тебе счастье?», он отвечал: «Конечно, нет; но говорят, что она помогает даже тогда, когда в это не веришь. (Перепечатка с издания: Гейзенберг В. Физика и философия. Часть и целое: Пер. с нем. М.: Наука. Гл. ред. физ.-мат. лит., 1989. 400 с. — ISBN 5-02-012452-9.).
  • У меня есть все необходимое — есть дача на Николиной горе, есть квартира в Москве, автомобиль и компьютер. Больше ничего не нужно, кроме идей.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «загородный»

ЗА́ГОРОДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный недалеко за городом. Загородный дом.

Все значения слова «загородный»

Синонимы к слову «загородный»

Ассоциации к слову «загородный»

Что (кто) бывает «загородным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я