Предложения со словосочетанием «большой гардероб»

Думаю, я похож на человека, отправившегося в дорогу с очень большим гардеробом.
Открытый большой гардероб говорит о том, что человек постоянно нуждается в смене образов.
Закрытый большой гардероб часто используется людьми, чтобы «не запылилось».
Поднявшись по лестнице к большому гардеробу рядом с её комнатой, она достала два огромных полотенца, а потом, подумав, ещё и комбинезон для покраски.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предположительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Примерка нарядов, тревога о том, что подумают люди, забота о большом гардеробе превалировали в моей жизни, и я от этого устала.
На первом этаже располагался большой гардероб.
В этом коридоре стоял большой гардероб, нагруженный различными накидками, плащами, обувью и конечно же шляпами.
Вряд ли девушка могла похвастаться большим гардеробом или коллекцией драгоценностей.
И у меня в комнате появился большой гардероб, где собирались всевозможные обновы.
Из-за вечной нехватки денег, она не могла позволить себе иметь большой гардероб.
Большой гардероб ещё не значит что встал, оделся и пошёл. Надо сделать выбор.
Звук повторился, и девушка, не помня себя от страха, как была, в одной пижаме, без тапочек, выпрыгнула из постели и залезла в стоящий в коридоре большой гардероб.
Комод и зеркало, слева от кровати, в дальнем углу большой гардероб, с зеркальными дверцами, маленький книжный шкаф.
И залезла в свой не такой уж большой гардероб.
Большой гардероб забитый шикарной одеждой и обувью.
Вещи собрали быстро, благо студенческая жизнь не предполагает наличие большого гардероба, и к началу второй пары успели вернуться в институт.
Галереи заканчивались большим гардеробом, где в узких шкафах висела верхняя одежда, стояли личная обувь и сумки.
Какая девушка не любит большие гардеробы?
В комнатке почти ничего не было, кроме двух больших гардеробов и обычных принадлежностей и «необходимостей» – ночных удобств.
Быстро обнаружился и источник нафталинового духа: стоило только открыть большой гардероб, стоявший у одной из стен комнаты, как из него хлынул такой густой запах нафталина, что они поспешили закрыть дверцу.
Вместе с ней подобрали кое-что из довольно большого гардероба бывшего хозяина, он был мелкий, но толстый, и мода была немного другая, так что пара рубашек и брюки-капри, по-моему, они так назывались, с чулками мне подошли.
И ещё там большой гардероб, я думаю, твоим платьям там хватит места, – оно улыбнулся.
Её весьма большой гардероб состоял сплошь из строгих платьев с белыми воротничками и непременной камеей у ворота, деловых костюмов и кружевных блузок с ужасными жабо.
Справа от двери расположился большой гардероб орехового дерева.
Нужен автомобиль или иной способ как-то добираться до работы, необходим большой гардероб одежды и периодическая необходимость его обновлять, постоянные траты на подарки или иной подкуп коллегам, партнёрам и ещё куче важных персон, ну и в конце концов – бесконечные траты на внешний антураж и имидж.
В большом гардеробе нашёлся целый ворох одежды. Даже беглый осмотр меня убедил: всё подобрано по моему размеру. Или… наоборот – меня подбирали под размер?
Женщинам, к примеру, нужен большой гардероб, с разными нарядами, стилями и прочее, им нужны все эти духи, косметика, кремчики, лаки, пенки для волос, заколки, обручи, шапочки на зиму под разную одежду, купальники (минимум три на лето), так как в одном ходить весь сезон вообще не комильфо.
– Мне всегда казалось, что у барышень большие гардеробы.
Да у малышки её был тоже не слишком большой гардероб.
В большом гардеробе аккуратными стопками уложены футболки, на вешалке висят однотонные рубашки и брюки спортивного кроя.
Надела строгий костюм тройку, который нашла в своём, очень большом гардеробе. Её гардероб занимал половину комнаты, где было очень много разной одежды.
У неё и так был достаточно большой гардероб, и посему не было ни единого резона заказывать ещё одно платье.
У противоположной стены стоял большой гардероб.
Аж, два больших гардероба, но ободок, часы, йо-йо и кольцо – это её рабочие инструменты.
И благодаря полученной новой информации, смог выбрать необходимое из своего не очень большого гардероба.
Мама не могла похвастаться большим гардеробом, однако она никогда не ругалась, если девочка часами крутилась возле зеркала, обернувшись в длинную кашемировую шаль или накидывала на плечи единственную выходную накидку матери и прохаживалась по комнатам, путаясь в её длинной поле.
Я буду наряжаться, у меня появится большой гардероб, буду ходить к косметологу, в тренажёрный зал, к именитым визажистам…
– У меня практически нет шмоток. Я не вижу смысла иметь большой гардероб. Иногда шью себе что-нибудь…
Справа расположился большой гардероб, усталая бабушка забирала и отдавала куртки у людей, которые пришли навестить своих родственников или друзей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой гардероб»

  • Первые три недели актеры поблещут подарками, а там начинают линять: портсигары на столе не лежат, часы не вынимаются, а там уже пиджаки плотно застегиваются, потому что и последнее украшение — цепочка с брелоками — уходит вслед за часами в ссудную кассу. А затем туда же следует и гардероб, за который плачены большие деньги, собранные трудовыми грошами.
  • Озабоченная хозяйка вступила в свой будуар, открыла большой ореховый шкаф с нарядами и, пересмотрев весь свой гардероб, выбрала, что там нашлось худшего, позвала свою горничную и велела себя одевать.
  • В устройстве этого гардероба мужской портной, разумеется, не участвовал, все мужские наряды братьям Марья Николаевна кроила и шила сама с сестрою по выкройкам, взятым с сюртука Патрикея Семеныча, но все-таки это стоило денег, по скудным добыткам девушки довольно больших.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «гардероб»

  • ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАРДЕРОБ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «гардероб»

ГАРДЕРО́Б, -а, м. 1. Шкаф для одежды. У двери стоял гардероб с ее костюмами, около стола комод и зеркало. Скиталец, Любовь декоратора.

Все значения слова «гардероб»

Синонимы к словосочетанию «большой гардероб»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «гардероб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я