Предложения со словосочетанием «большой актовый зал»

В большом актовом зале академического корпуса собрались все кандидаты в студенты.
В большом актовом зале школы собрались ученики и родителя.
Вместе со всеми мы прошли в большой актовый зал института и заняли места в передних рядах.
Поводом стал случай, произошедший на комсомольском собрании курса, которое происходило в торжественной обстановке в большом актовом зале университета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стригальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь основное место тут занимал большой актовый зал, к которому прилепились десяток комнатушек, где занимались кружки и клубы по интересам.
Она отчётливо представила большой актовый зал музыкальной школы, себя в новом вечернем платье, кругом разноцветные огни, под ногами спутанные кудри серпантина, россыпи конфетти, шум-гам, музыка, восхищённые взгляды!
Первые участники конференции появились в фойе большого актового зала архива за полчаса до начала мероприятия.
Казалось бы, это обычная процедура, предшествующая новому заезду, носит формальный характер; поэтому собравшиеся в этом большом актовом зале рассчитывали провести здесь от силы минут 30, выслушав организационные аспекты предстоявшего мероприятия.
Не участвовал в школьной самодеятельности, редко посещал дискотеки, проводимые в большом актовом зале примерно четыре раза в год, не отправлял четырнадцатого февраля валентинки и не вносил свой вклад в день самоуправления, когда ученики старших классов проводили уроки у младших.
Празднование должно было состояться в офисе, и в семнадцать часов большой актовый зал, находящийся на первом этаже, заполнился персоналом.
Большой актовый зал наполнился сильным напряжением.
Как они там поместились все – понятия не имею, но, судя по тому, что только в этот класс двери двойные, а не одинарные, там может быть какой-нибудь большой актовый зал для торжественных мероприятий.
Сегодня четвёртая суббота уходящего года и в большом актовом зале готовилась как всегда громкая дискотека.
Рядом расположился большой актовый зал, где легко вместился бы весь наш курс, и арсенал, в котором в случае необходимости можно было получить во временное пользование стандартное оружие и обмундирование, вроде комплекта метательных ножей, аптечки и прочих стандартных наборов, используемых на миссии.
На сцене большого актового зала стояли столы и трибуна, а в проходе между сценой и рядами, как бельмо в глазу, громоздились пять больших чёрных табуретов.
Сидя в первых рядах большого актового зала гимназии, я не вслушивалась и не вглядывалась в то, что говорили, разыгрывали и пели на сцене отпрыски влиятельных родителей.
Банкет проходил в большом актовом зале административного корпуса больницы, по периметру которого были расставлены столы, а в центре красовалась наряженная ёлка.
И вот теперь мы стояли в большом актовом зале средней школы, любезно предоставившей помещение для семинара «Марадин».
В большом актовом зале собрали всех.
Он висел в большом актовом зале кадетского корпуса.
Саркофаг, пока мавзолей ещё не готов, было решено выставить в большом актовом зале дворца.
В весёлой непринуждённой компании житейские истории, или в большом актовом зале доклад об экономических показателях вашего цеха.
– Все идут в одном направлении. Нам туда, куда идут все, – указывая вперед. – Там большой актовый зал.
Весь коллектив готовил большой актовый зал к торжественному мероприятию, уже привезли огромную живую ель, из подвала достали украшения.
В большом актовом зале уже идёт семинар. Я занимаю место в последнем ряду.
Более того, в углу большого актового зала, где мальчики каждое утро собирались на молитву, он обнаружил здоровенный штабель деревянных кресел, которые выставлялись только в дни вручения наград и прочих церемоний.
В чёрной мантии с золотыми лацканами и академической шапочке с кисточкой я сидела в большом актовом зале университета, сжимала холодные и мраморные от волнения пальцы и блестящими от света софитов глазами смотрела на сцену, где за кафедрой стоял ректор, также облачённый в мантию, и произносил напутственные слова.
Когда я вернулся, отец стоял у закрытого гроба в большом актовом зале школы, где я учился.
Вообще-то у нас не очень большой актовый зал, всего на сорок человек.
Большой актовый зал школы был набит зрителями «под завязку» – яблоку негде было упасть.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большой актовый зал»

  • Выпускные экзамены кончились. Нас пригласили в актовую залу, мы подписали врачебную клятву и получили дипломы. В дипломах этих, украшенных государственным гербом и большой университетской печатью, удостоверялось, что мы с успехом сдали все испытания, как теоретические, так и практические, и что медицинский факультет признал нас достойными степени лекаря «со всеми правами и преимуществами, сопряженными по закону с этим званием».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «актовый зал»

Значение слова «больше»

Значение слова «актовый»

  • А́КТОВЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для акта (во 2 и 4 знач.). Актовая бумага. Актовый зал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТОВЫЙ

Значение слова «зал»

  • ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «актовый зал»

1. большой зал, в котором проводятся общие собрания какого-либо учреждения

Все значения словосочетания «актовый зал»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «актовый»

А́КТОВЫЙ, -ая, -ое. Предназначенный для акта (во 2 и 4 знач.). Актовая бумага. Актовый зал.

Все значения слова «актовый»

Значение слова «зал»

ЗАЛ, -а, м. и (устар.) ЗА́ЛА, -ы, ж. 1. Большое помещение для многолюдных собраний, для занятий чем-л. и др. целей. Зрительный зал. Концертный зал. Читальный зал. Зал ожидания.

Все значения слова «зал»

Синонимы к словосочетанию «большой актовый зал»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «зал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я