Предложения со словосочетанием «большое родимое пятно»

Вдобавок к этому на правой щеке красовалось большое родимое пятно неприятно коричневого цвета.
Он с лукавой гримасой задрал свою рубашку и показал большое родимое пятно на животе.
На подошве виднелось большое родимое пятно.
Правую щёку девушки портило большое родимое пятно или громадная родинка, поэтому она и старалась спрятаться за распущенными волосами.
Может быть большое родимое пятно неровной формы, рассказывающее о том, что в прошлом вы горели или получили разрывной удар.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проворотить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У одной из них на левой щеке большое родимое пятно.
–А нас семерых хватит? – другой разбойник имел большое родимое пятно на лбу и чуть косящий глаз.
Мог бы этого и не делать, я знал, что там: архипелаг из трёх больших родимых пятен красноватого цвета.
Правое бедро и ягодицу окрасило большое родимое пятно как раз в том месте, куда дотянулись пленники бездны.
Мой отец – коренастый, суровый мужчина, с неухоженной щетиной, сероглазый мужчина средних лет, у него каштановые волосы, а на плече большое родимое пятно.
На неё донёс кто-то, случайно увидев на её теле большое родимое пятно.
Брови узкие девица угрюмо сводила, а голову наклоняла к плечу, словно пряча от глаз чужих большое родимое пятно на всю щёку левую.
Единственное, что портило даму, – довольно большое родимое пятно на правой ноге, как раз в сгибе колена.
– Его доброта у меня поперёк горла! – молодой, словно ему не хватало воздуха, рванул ворот рубашки, открывая на шее большое родимое пятно чернильного цвета.
Он и сам до сих пор старается по возможности не снимать майку на пляже, хорошо помня, что на спине у него имеется большое родимое пятно.
Медленно встав, она приблизилась к мёртвому мужчине слева и увидела на его шее большое родимое пятно, круглое и напоминающее по форме знак «мир»…
На вид пятнадцать лет, рост – сто пятьдесят семь сантиметров, волосы до плеч, красного цвета, глаза серо-зелёные, телосложение нормальное, на пояснице большое родимое пятно.
Главное – запомни: у неё на левой груди под соском большое родимое пятно, на заднице тоже.
Сидевший в президиуме человек, с головой наполовину потерявшей шевелюру, обнажившей большое родимое пятно, скромно и деловито делал пометки в бумагах.
Край гиматия соскользнул с его левого плеча, и стало видно большое родимое пятно.
Недавно девочки обнаружили большое родимое пятно у меня на шее и целой толпой оттащили меня к начальству – у меня, наверно, какая-то редкая болезнь – начальство сказало, что всё со мной нормально, но неприятного впечатления после этой ситуации уже не отменить.
О, оказывается, ей хотелось слушать этого человека в светлых, вправленных в тонкую металлическую оправу очках, с просвечивающим сквозь редкие волосы непонятной формы большим родимым пятном рядом с теменем, хотелось смотреть на него, что-то её притягивало к нему, – словно бы когда-то, очень давно, она знала его, но не была уверена в том и вот пыталась найти в нём черты того, прежнего, обнаружить в голосе знакомые интонации.
Спутать было нельзя, у человека с фотографии на правом веке было достаточно большое родимое пятно.
Причина крылась в существовании большого родимого пятна у неё на шее под левым ухом, что причиняло душевные страдания всю жизнь.
Лицо девушки, обезображенное большим родимым пятном шоколадного цвета, напрочь отбило у него охоту заговорить с ней.
Мне удалось рассмотреть большое родимое пятно у правого уха.
Подбородок у него оканчивался так резко, словно его не было вовсе; левую щёку украшало большое родимое пятно в форме шелковичной ягоды.
Один ел земляные орехи, даже не глядя на приехавших, ломал скорлупу грязными пальцами, закидывал в щель, открывавшуюся в бороде, другой почёсывал большое родимое пятно на правой щеке.
Мне запомнилось большое родимое пятно на его щеке.
Помнится, во время прошлого визита в княжество я волей обстоятельств сделал краткую остановку на перевале, где взору открылся живописнейший бахратский ландшафт, сотканный из лоскутов полей разнообразных оттенков зелёного цвета в обрамлении серо-желтых шнурков дорог, деревенек и хуторов, в которых окошки кажущихся отсюда игрушечными домиков в разноцветных шапочках черепицы весело поблёскивали в восходящем солнце, и тёмных, почти бурых рощиц, напоминающих большие родимые пятна.
– Высокий, черноволосый дампир, карие глаза, прямой нос, тонкие губы, круглое большое родимое пятно на подбородке.
У одного из пацанов из-под ёжика волос проглядывает большое родимое пятно.
Всё, что я знала о своём младенчестве, так это то, что на моей груди было большое родимое пятно размером с монету; впоследствии это заставило меня стесняться этой своей «особенности».
Она ожидала, что он тут же начнёт её лапать, проверяя качество товара на ощупь, но вместо этого он лишь легонько погладил большое родимое пятно у неё над правой грудью, повернул спиной.
Она открыла дверь и увидела перед собой худую женщину преклонных лет с большим родимым пятном красного цвета на ноге.
А в средневековье особые приметы разыскиваемого негодяя должны были звучать так: тощ и крив, как засохшее дерево, одноглаз, хромает на правую ногу, имеет большое родимое пятно на лбу, левую бровь и щёку пересекает шрам.
На её на щеке виднелось большое родимое пятно, доходившее почти что до подбородка.
У него на левой щеке большое родимое пятно чернильного цвета, отсюда и прозвище.
Эта коренастая, чуть выше меня, волосы убраны в конский хвост, на правой щеке большое родимое пятно.

Ассоциации к словосочетанию «большое пятно»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШОЕ ПЯТНО

Ассоциации к словосочетанию «родимое пятно»

Все ассоциации к словосочетанию РОДИМОЕ ПЯТНО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое родимое пятно»

  • Голова у этого другого градоначальника была совершенно новая и притом покрытая лаком. Некоторым прозорливым гражданам показалось странным, что большое родимое пятно, бывшее несколько дней тому назад на правой щеке градоначальника, теперь очутилось на левой.
  • — Рабочими руководит некто Марат, его настоящее имя — Лев Никифоров, он беглый с каторги, личность невероятной энергии, характер диктатора; на щеке и на шее у него большое родимое пятно. Вчера, на одном конспиративном собрании, я слышал его — говорит великолепно.
  • Лицо у нее широкое, с большим ртом без губ, нос приплюснутый, на скуле под левым глазом бархатное родимое пятно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «родимое пятно»

  • Родимое пятно — 1) то же, что родинка; 2) перен. пережиток. Маркс говорит, что коммунистическое общество, только что вышедшее из недр капиталистического, сохраняет еще родимые пятна этого старого общества. См. также родимый. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения словосочетания РОДИМОЕ ПЯТНО

Значение словосочетания «большое белое пятно»

  • Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ БЕЛОЕ ПЯТНО

Значение словосочетания «большое красное пятно»

  • Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час. (Википедия)

    Все значения словосочетания БОЛЬШОЕ КРАСНОЕ ПЯТНО

Значение слова «больше»

Значение слова «родимый»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «родимое пятно»

Родимое пятно — 1) то же, что родинка; 2) перен. пережиток. Маркс говорит, что коммунистическое общество, только что вышедшее из недр капиталистического, сохраняет еще родимые пятна этого старого общества. См. также родимый.

Все значения словосочетания «родимое пятно»

Значение словосочетания «большое белое пятно»

Большое белое пятно, также известное как Большой белый овал — атмосферное образование на Сатурне, названное по аналогии с Большим красным пятном Юпитера, появляется в атмосфере планеты с периодичностью примерно раз в 29,5 лет. Пятно представляет собой периодические шторма, достаточно большие, чтобы быть видимыми в телескоп с Земли по их характерному проявлению в белом цвете. Эти пятна могут достигать размером нескольких тысяч километров. В настоящее время большая лента белых облаков окружает Сатурн с 2010 года. Она отслеживается орбитальным аппаратом Кассини-Гюйгенс

Все значения словосочетания «большое белое пятно»

Значение словосочетания «большое красное пятно»

Большое Красное Пятно (БКП) — это самый большой атмосферный вихрь в Солнечной системе: постоянная зона высокого давления, создающая антициклонический шторм на планете Юпитер. Пятно меняется в размерах и изменяет свой цвет на протяжении нескольких веков наблюдений. БКП перемещается параллельно экватору планеты, а газ внутри него вращается против часовой стрелки с периодом оборота около шести земных суток. БКП имеет размеры около 40 тысяч километров в длину (50 000 — по другим данным) и 13 тысяч километров в ширину. Скорость ветра внутри пятна превышает 500 километров в час.

Все значения словосочетания «большое красное пятно»

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «родимый»

РОДИ́МЫЙ, -ая, -ое. Устар. и народно-поэт. 1. То же, что родной (в 1, 3 и 4 знач.).

Все значения слова «родимый»

Синонимы к словосочетанию «большое родимое пятно»

Ассоциации к словосочетанию «большое пятно»

Ассоциации к словосочетанию «родимое пятно»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «пятно»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я