Предложения со словосочетанием «скопление людей»

Места большого скопления людей, такие как вокзалы или поезда, где окружающие напряжены и взвинчены, традиционно привлекают жуликов разного рода.
В 2015 г. ситуация изменилась, так как повысилась мобильность населения, и рынки, школы и прочие места скопления людей усугубили ситуацию как никогда прежде.
Выявлять с помощью разведки и иным способом банды и уничтожать их на дальних подступах к населённым пунктам, позициям наших войск и местам массового скопления людей.
А прибавьте к такому огромному скоплению людей ещё и жуткие антисанитарные условия в окопах – трудно представить себе более благодатные условия для развития эпидемии.
Если на калининградском побережье вы увидите скопление людей с сачками, то знайте, что они ловят не рыбу, а куски янтаря, вынесенные со дна моря после сильного шторма.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тонкомер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выхожу из гостиницы – и сразу моё внимание привлекло скопление людей, собравшихся у расположенного рядом магазина, торгующего тканями.
Их турмы (кавалерийские отряды) и клинья (отряды пехотинцев) представляют собой не случайные скопления людей, а составляются из семейств и родов, а вблизи находятся милые их сердцу существа, и оттуда они слышат вопли женщин и плач младенцев; для каждого это самые священные свидетели, самые ценные хвалители: свои раны они несут к матерям и жёнам, а те не бояться считать их и осматривать; они же носят сражающимся пищу, а также поощряют их.
Небольшое скопление людей наблюдалось в районе фотозоны. Большинство толпилось у бара, где можно было попробовать коктейли и другие прохладительные напитки.
Выбранные тепловые карты отражают – в каком месте наибольшее скопление людей, офисных помещений или торговых точек, в зависимости от выбранной отрасли.
Оглянувшись, мы заметили скопление людей среди причудливых колонн.
Окружённая плотным скоплением людей с такой же буквой на номере, я переместилась в свой кластер и приготовилась ждать.
Там, где скопление людей, больше шансов получить пулю или осколок от бомбы.
Крупные скопления людей по определению требуют больших вложений энергии для поддержания жизнедеятельности – в первую очередь, естественно, надёжных поставок еды.
Но даже среди всего этого шумного скопления людей, хаотично перемещающихся в разные стороны, только та девушка привлекала меня.
В последнее время здесь всегда куча народу, но сейчас скопление людей и гнетущая тишина не вызывают той былой радости.
Волнение объяло при виде скопления людей, но собравшись с духом, девочка решительно зашагала в сторону входа.
Слишком большее скопление людей могло насторожить женщину.
Раздумывать я не стала, быстрым шагом отправилась в сторону скопления людей, иногда со страхом оборачиваясь.
С тех пор скопление людей вызывало панику, которую она с годами смогла снизить до уровня дискомфорта и лёгкой тревожности.
Ближе к центру скопление людей становилось больше.
Они стояли поодаль от основного скопления людей и пристально всматривались в толпу.
Краем глаз он видел то тут, то там скопление людей.
Она удобно устроилась под самым потолком огромного зала, и теперь наблюдала за странным скоплением людей.
Ему не нравятся подобные скопления людей.
Когда такой процесс происходит, то случайное скопление людей становится группой.
Проповедь любого толка, особенно претендующая на изменения мировоззренческого уровня, эффективна среди людей неустойчивого социального статуса (в том числе и интеллигенции) и в местах значительного скопления людей, пребывающих в условиях достаточно развитого коммуникационного воздействия.
Скопление людей здесь было такое, что телега сначала двигалась крайне медленно, а потом вообще остановилась: посреди дороги, окружённые толпой, стояли бродячие музыканты.
Вот перед её взглядом возникло какое-то скопление людей.
Первая – чрезмерное скопление людей в одном месте, где им не хватает жизненного пространства, энергии, солнца и воздуха.
Учеников, следовательно, было так много, что на пути в школу образовывалось скопление людей.
Таможенник подошёл к тому месту, где было необычное скопление людей и слышался шум.
И он, по привычке сторонясь скопления людей, присел в кресло в отдалённом углу холла, украшенного голограммами экзотического кустарника и миниатюрного фонтана (регулятор микроклимата зала извергал в увлажнённый воздух аромат цветущего растения, воспроизведённого голограммой).
Я сижу один, вдалеке от ближайшего скопления людей.
Визуально – в населённых пунктах наблюдалось скопление людей у почты, узлов связи, заправок и магазинов (в основном – продуктовых).
Сегодня неоязычество являет собой своеобразный ответ на неутешительные итоги модернизации: индустриальный рывок привёл к чудовищному загрязнению окружающей природной среды, урбанизация создаёт небывалые скопления людей, чреватые повышенной социальной конфликтностью, демократия плохо работает и нередко порождает невероятную коррупцию, безбрежная свобода ведёт к безответственности и упадку нравов, засилье монотеистических религий покушается на культурное многообразие мира, и т. д.
Когда давление народа на пастора стало усиливаться, он решил действовать по-иному, было принято решение идти к генералу большой толпой в надежде, что он не сможет отказать целому скоплению людей.
Обычно в больших скоплениях людей происходит подобные нарушения, поэтому здесь можно провести параллель – пребывание в многолюдных местах также приводит к разрушению энергии.
На улицах скопления людей, много машин, движения, суеты и активной, приветливой, энергичной инициативы всех участников грандиозного представления.
Места большого скопления людей находятся здесь и здесь.
Мама продолжала идти, ведя её за собой, пока они не достигли скопления людей.
В центре большого скопления людей стоял бортовой «УАЗ».
На подходе к автовокзалу я заметил что-то неладное. Непривычное скопление людей, на лицах недоумение и тревога.
При этом толпа понимается крайне широко: это не только стихийные неорганизованные скопления людей, но и организованные объединения, обладающие своими целями.
Многотысячное скопление людей было расстреляно.
Неожиданное скопление людей двигалось от ограды к центру парка, ясно обозначая, где находилась пришедшая.
Прохожие проталкивались и протискивались вперёд, резко замирали на месте и пятились назад, пытались обходить скопления людей, но слишком поздно, когда уже не оставалось времени для манёвра.
Знаете чем большое скопление людей всегда пахнет?
– Ты заметил, что я ненавижу скопления людей, ненавижу, когда в моём доме крутятся посторонние и ненавижу женщин, пока их не… полюблю.
Чувствую по скоплению экипажей и далёкому гулу голосов многочисленное скопление людей.
Вот только ничего у него не получится, так как тринадцатый код запрещает в том числе правительству допускать скопления людей в контролируемых точках.

Ассоциации к словосочетанию «скопление людей»

Все ассоциации к словосочетанию СКОПЛЕНИЕ ЛЮДЕЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «скопление людей»

  • После Ходынки и случая у манежа Самгин особенно избегал скопления людей, даже публика в фойе театров была неприятна ему; он инстинктивно держался ближе к дверям, а на улицах, видя толпу зрителей вокруг какого-то несчастия или скандала, брезгливо обходил людей стороной.
  • Однажды в качестве председателя я во время доклада получил записку от администрации женских курсов, что может провалиться пол от слишком большого скопления людей.
  • Крупными скоплениями мелких людей командовали, брезгливо гримасничая, истерически вскрикивая, офицера, побывавшие на войне, полубольные, должно быть, раненые, контуженые…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «скопление»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «скопление»

СКОПЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. скопить1скоплять; действие и состояние по знач. глаг. скопиться1скопляться.

Все значения слова «скопление»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «скопление людей»

Ассоциации к словосочетанию «скопление людей»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я