Предложения со словосочетанием «большое вдохновение»

Это может быть родитель, который просто желает, чтобы его ребёнок чувствовал больше вдохновения, каждый день открывая двери своего учебного заведения.
И когда у человека вырабатывается свой стиль, проявляемый в творчестве, это даёт большое вдохновение.
К вам придёт больше вдохновения, больше счастья и больше мотивации – и это неминуемо раскроет в вас желание творить.
Тишина и покой, наступавшие после дневной суматохи многоквартирного жилого дома, приносят больше вдохновения для воплощения мыслей на бумагу.
Их глаза снова заискрились радостью и с большим вдохновением люди занимались тем делом, которое получалось у них лучше всего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фрирайдер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ведь вы оба творческие, а самое большое вдохновение рождается в любви.
Потратьте немного времени, чтобы определиться, что именно придаст больше вдохновения для регулярной записи снов.
Взгляд мужчины говорил, что он с большим вдохновением коснулся бы змеи, но голос звучал по-прежнему бесстрастно.
Около метро, недалеко от её дома, стоял высокий голубоглазый мужчина и с большим вдохновением играл на саксофоне.
Камень плеснул в воду, крикуха замолчала, и через мгновение, ещё с большим вдохновением начала снова.
Несмотря на такой напряжённый график служения, который не всякий молодой священник может вынести, батюшка не оставлял своих уроков в школе и, несмотря на физическое напряжение, получал большое вдохновение от общения с детьми, от субботних литургий, на которых регулярно пел школьный детский хор.
Спустя несколько месяцев я уже неплохо управлялся с оружием так, будто с малых лет постигал военное ремесло, хотя, признаться, молчаливое общество книг вселяло в меня куда больше вдохновения, чем лязг заточенного металла.
И нет на сердце больше вдохновения.
– Песню? За полторы недели? Тут нужно очень большое вдохновение, иначе ничего не выйдет!
Этот уровень самопредания именуется ништха, и когда мы достигнем этот уровень, наше чувство вкуса сделается ещё более развитым и мы будем всё с большим и большим вдохновением двигаться вперёд и совершать прогресс по направлению к высочайшему удовлетворению.
Такой монолог я услышала от знакомого, с которым восторженно, с большим вдохновением поделилась идеей о написании данной книги.
Сам живописец не боялся грязной работы и с большим вдохновением сажал растения, проектировал цветущие арки, самостоятельно оформлял прудик с лилиями.
Он опять не стал спорить и развернулся в указанном направлении, а она с большим вдохновением рассказывала мужу всё, что узнала недавно от попутчика.
На волшебство вне своей специализации феям требуется больше вдохновения, более существенный повод, они истратят на него больше магии.
С большим вдохновением залезал на ветки кустарника и изготавливал красивую, блестящую в солнечных лучах паутину.
И человек ещё неумело, но всё с большим вдохновением обучает сам себя па танцу рассвета…
Дорогие читатели! Я знала об этой работе мамы, видела, как она целыми днями и ночами на коленках писала эти стихи. С большим вдохновением писала!
Следи за окружающими вещами и уверяю, тогда у тебя будет намного больше вдохновения.
С большим вдохновением разверзаются медоточивые уста чудного проповедника и шумным потоком льётся его звучная речь, ложась на сердца слушателей.
– Посмотрите, люди, – чувствуя, что симпатии воинов потянулись в его сторону, путник с ещё большим вдохновением продолжил свою обличительную речь.
Глубоко вдохнув, она с ещё большим вдохновением выдала: – Но самое главное, его высоко ценят в правительстве, ведь кроме частных компаний, он обслуживает и государственные ведомства.
И наоборот: чем больше вы действуете, тем сильнее любовь и уважение к себе, гордость за себя и тем больше вдохновения сделать что-то ещё, и тем больше уважения к тем, кто чего-то достиг.
И уже с ещё большим вдохновением слагала стихи, нежные, глубокие, трогательные.
Все суворовцы участвуют в парадах, поэтому терпеливо переносят изнуряющие тренировки к параду, зато во время праздников с большим вдохновением проходят по центральной площади и принимают восторженные поздравления жителей города.
Что может послужить большим вдохновением, чем обнажённые нервы разбитого сердца?
Местный народец с куда большим вдохновением слушал их рассказы про «души́ прекрасные порывы», в которых души́ – это глагол, а душители – это ваш покорный слуга и ему подобные.
– Спасибо. Хочешь, покажу тебе очень красивое место. Там я чувствую большое вдохновение.
И только после этого она с большим вдохновением начала погружать всех собравшихся в атмосферу исторического мира прошлого, со всеми вытекающими подробностями, нюансами и деталями.
Я рисовала с ещё большим вдохновением, дико уставала, спала по нескольку часов.
Чувствуешь себя мешком с костями. Ничего не хочется. Сил нет ни на что. Отдых не заряжает. А хобби становится пресным, не даёт больше вдохновения.
Отпила и продолжила с ещё большим вдохновением: – Пусть другие занимаются джинсами и майками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большое вдохновение»

  • В тот же момент я почувствовал большое вдохновение и я говорил лучше, чем когда-либо в жизни.
  • — Знаешь, на меня нашло почти вдохновение, — говорила она. — Зачем ждать здесь развода? Разве не все равно в деревне? Я не могу больше ждать. Я не хочу надеяться, не хочу ничего слышать про развод. Я решила, что это не будет больше иметь влияния на мою жизнь. И ты согласен?
  • Мой сосед Кроль, тоже бросивший грамматику Перевлесского, долго и сосредоточенно жевал во рту бумажную жвачку. Наконец это ему надоело. Он вынул изо рта нажеванный комок, посмотрел на него с некоторым недоумением и, по внезапному вдохновению, швырнул в противоположную стену. Комок влипает и расплющивается над самой кафедрой большим серым пятном. Смех.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «вдохновение»

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «вдохновение»

ВДОХНОВЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Состояние творческого подъема.

Все значения слова «вдохновение»

Синонимы к слову «больше»

Синонимы к слову «вдохновение»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «вдохновение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я