Предложения со словосочетанием «большинство сведений»

Пока орбитальный челнок осуществлял снижение и посадку, он успел вкратце познакомиться с историей планеты, почерпнув большинство сведений из местной сети.
Поэтому большинство сведений, касающихся политической истории, социального строя, мифологии, завоеваний, титулов и имён правителей, базируются лишь на индейских преданиях.
Большинство сведений, которые современные туристические бюро сообщают своим клиентам о той или иной местности, в XVIII веке были неизвестны её жителям.
– Если он вообще существовал. – Папа снова показал на экран. – Здесь разве не написано, что большинство сведений о нём взято из легенд?
Большинство сведений о жизни и быте древних людей мы получаем благодаря сохранившимся с тех пор инструментам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флокен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Большинство сведений природоведческого характера в летописи заносили очевидцы этих событий и явлений, что придаёт записям особую ценность и достоверность.
Считается, что он жил где-то между 500 и 200 годами до нашей эры, однако большинство сведений о нём мы черпаем из легенд.
К счастью, большинство сведений, как она и говорила, входило в обычное образование любой леди из благородной семьи.
Большинство сведений сообщали газеты, и в них не было ничего лестного.
Причём большинство сведений было почерпнуто из любовных романов, где благородный лорд спасал простую девушку из беды, проникался чувствами и забирал в свой замок законной супругой.
Вампиры настолько долго считались легендой, что большинство сведений о них сохранили не научные и исторические источники, а именно фольклорные предания.
Многие описания сходятся с тем, чему нас учат с детства, но большинство сведений стали открытием для меня.
Это было весьма сложно, ведь большинство сведений находятся в королевской библиотеке, а доступ в неё ограничен.
Все понимали, что большинство сведений были, мягко говоря, не совсем достоверны.
Для многих из вас, большинство сведений даст реальную возможность управлять своими сновидениями и эффективно использовать связь с подсознанием, информационным полем земли, находить способы решения жизненных задач, включать резервные силы организма, исцелять себя, входить в чужие сны, встречаться в своих сновидениях с теми, кто не рядом.
Между тем большинство сведений, сообщаемых в первой группе источников, не подлежит ни малейшему сомнению (и по различным другим поводам они используются историками).
Но от его говорливости была ощутимая польза, потому что большинство сведений об этом мире было почерпнуто у ученика мага.
Большинство сведений об электростанции оказались засекреченными, но материалов всё равно было столько, что просмотреть их за одну ночь не представлялось возможным.
Большинство сведений, приведённых в его трудах, в основном подтвердились позднейшими исследованиями.
Конечно, большинство сведений посылал я устно, так как в таких случаях следует как можно меньше писать; я дал лишь статистику и краткие заметки для памяти в письменном виде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство сведений»

  • Никаких других сведений об «человечке» не имелось, да, по-видимому, и не ощущалось в них надобности, потому что большинство уже зараньше было предрасположено к безусловному доверию.
  • Чиновники, которым вверена была сельскохозяйственная колония, в громадном большинстве до своего поступления на службу не были ни помещиками, ни крестьянами и с сельским хозяйством не были знакомы вовсе; для своих ведомостей они всякий раз пользовались только теми сведениями, которые собирали для них надзиратели.
  • Так что, как сведения, полученные мною после выхода моей книги о том, как не переставая понималось и понимается меньшинством людей христианское учение в его прямом и истинном смысле, так и критики на нее, и церковные и светские, отрицающие возможность понимать учение Христа в прямом смысле, убедили меня в том, что тогда как, с одной стороны, никогда для меньшинства не прекращалось, но всё яснее и яснее становилось истинное понимание этого учения, так, с другой стороны, для большинства смысл его всё более и более затемнялся, дойдя, наконец, до той степени затемнения, что люди прямо уже не понимают самых простых положений, самыми простыми словами выраженных в Евангелии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «большинство сведений»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я