Предложения со словосочетанием «большинство рас»

Благодаря своей необычной магии, после нужного ритуала ведьмы могут стать той самой идеальной половинкой мужчин большинства рас.
Преподаватель языка эсперанто, на котором общалось большинство рас между собой был гномом, невысокого роста, с белой окладистой бородой и длинными седыми волосами, сзади собранными в подобие хвоста.
Но всё-таки большинство рас правы, мы в курсе координат, но только не планеты, а нашего светила, от которого мы и прокладывает курс к планете.
– Это мало для моего мира, у большинства рас, и людей в том числе, совершеннолетие достигается в двести лет.
Он по-настоящему привязался к этой планете и её обитателям – удивительно миролюбивым созданиям, не имеющим даже представления о том, что такое интриги и другие подобные особенности взаимоотношений, свойственные подавляющему большинству рас обитаемых планет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ежеминутность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вокруг лежали трупы, но в этот раз они принадлежали вовсе не драконам, а созданиям, более походившим на большинство рас нашего мира.
Большинство рас почитают йкутсов богами. Поэтому не говори о них так громко и в подобном ключе. Религиозных фанатиков везде хватает.
Внешность её была типичной для оборотня: высокие скулы, чуть вытянутое лицо с острым подбородком, острые ушки, расположенные гораздо выше, чем у большинства рас.
– Язык, на котором ты говоришь. Большинство рас в конфедерации пользуется им. Потому и создан модификатор, – мужчина кивнул в сторону «оружия».
Тем не менее, общая тенденция выстраивать свою жизненную философию так, чтобы она способствовала лучшему выживанию, у большинства рас присутствует.
Нас погибло много, большинство рас вообще исчезли с лица земли.
Большинство рас в космосе были человекообразными.
На самом крупном жили представители большинства рас: орки, гномы, эльфы, вампиры и люди.
Ведь наличие второй ипостаси делает их быстрее, сильнее и выносливее большинства рас, а про нюх так и вообще ходят легенды.
Большинство рас в нашей галактике относятся к гуманоидным, которые внешне отличаются лишь оттенками кожи и чертами лица.
Большинство рас прилетало на собрание не ради самого собрания, а скорее ради информации от посетителей.
По словам эльфов, элемент жизни и смерти недоступен для большинства рас, включая их самих.
Естественно, как и большинство рас нашего мира.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «большинство рас»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я