Карта словосочетания «людская раса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «людская раса»

Загадочный камень языками символов рассказывает, что в каждой эпохе был свой бог, и что до современного человечества, существовали четыре разные людские расы.
Союз эльфа и представителя людской расы невозможен.
Но сдаётся мне, что людская раса всё же проиграла, так как после окончания войны с эльфами и подписания мирного договора император тут же издал новый указ.
Теософы догадались о потрясающем масштабе космического цикла, в котором наш мир и людская раса представлены преходящими эпизодами.
Далее рассказывалось о притеснениях разных рас во времена правления эльфов и об абсолютно ином отношении со стороны людской расы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бесфабульный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напавший если и имел какое-то отношение к людской расе, то весьма отдалённое.
– Эта война просто какой-то сплошной геноцид и позор людской расы.
Людская раса бесстрашна и непредсказуема, поэтому без труда ставит противника в тупик.
– Намного. – Он засмеялся. – Когда он был создан, ещё даже людской расы не существовало.
– Стоять. – Меня вздёрнули за шкирку. Говорить, что стояние на воздухе не является врождённым даром людской расы, я не рискнула. – И куда собралась?
Я приблизилась к мусорным бакам, присмотрелась к заваленному коробками существу, которого приняла за представителя людской расы.
На всём пути до гостиницы на них никто не обращал особого внимания, как и стража на входе, их мало интересовали особи людской расы, а закрытое лицо не имело никакого значения.
Я винил себя за причинённый ущерб человечеству, но и понимал, что если бы не тот же чеснок, который в ходе расследования оказался лекарством, то людская раса считалась бы вымершая как и динозавры.
Но если кости русского титана «дожили» до XVII века, а натурных описаний останков гигантов в документах археологов наших дней и без того достаточно, то не означает ли это, что смена людских рас – от титанов к нам таки была?
Вычислялось всё это относительно некоего среднего значения физических способностей взрослых мужчин людской расы, приравненного к единице.
Как вы можете видеть, в наборе этого года присутствует большое число разумных, не относящихся к людской расе.
Шанс родиться с даром чернокнижника высок у людской расы и там многие активно развивают эту способность.
Поэтому она была чудом для людской расы.
Исследование этого существа в корне может изменить подходы к достижению практического бессмертия людской расы, но «как» и «что» делать мне пока непонятно, ведь предметом исследований является разумный представитель неизвестного науке вида существ.
– Наше строение организма намного превышает людские расы. Как минимум у нас два сердца, а костная ткань скелета значительно прочнее человеческой.
Среди людской толпы и прилавков проглядывают представители и не людских рас: орков, эльфов, гномов и прочих.
Людская раса вымирала, постепенно задыхаясь от удушья.
В мужчину был заложен инстинкт продолжения рода, для того, чтобы количество представителей людской расы возрастало, а с ним возрастала и защита планеты.
Кто мог подумать, что территория космического пространства, захваченного людской расой и именуемой звёздным содружеством, через века распадётся на несколько государств.
Были времена, когда людская раса была непобедимой, могучей и сплочённой расой.
Вот под влиянием внешней среды и сформировались людские расы.
И плоды этого труда, появились так же долгожданно, как и первые дети – будущее, уже немалочисленного населения людской расы.
Если я правильно понимаю, ты не одну сотню веков наблюдаешь за изменениями людской расы, – первое, что пришло в голову, спросила девушка, и сразу же пожалела: – Прости, ты, наверное, считаешь, что я на стадии развития первобытных людей…
– Эта ночь стала триумфом людской расы, и я лишь прошу нэогаров:
Старшим из них со временем выбрали представителя людской расы.
Сделал для меня больше, чем кто-либо из людской расы.
Пусть и не все представители людской расы способны с ней совладать.
– Что ж, скажу, ты права. Людская раса наградила нас некоторыми неоценимыми качествами, и, вполне возможно, в этом союзе мы только выиграли.
Именно поэтому новая людская раса встречала каждый новый день, как последний, несмотря на то, что природа упорно продолжала воскресать после сильнейшего техногенного вымирания.
Этому кровавому событию не предшествовало никакого предупреждения, а было лишь холодное безоговорочное истребление людской расы.
Людская раса куда тише двигается, но опять же, если сравнить с эльфами, люди оказываются столь же громкими, как слон в посудной лавке.
Технология, использованная в изготовлении, явно принадлежала не людской расе.
Людская раса была расколота надвое и появились драгманцы.
Где мы находим слаборазвитые и высоко развитые людские расы?
Я даже нашла человеческих потомков двести лет спустя исчезновения людской расы!
Первый старик принадлежал к угасающему народу дэйлор, а второй – к людской расе.
Относятся ли к виду древнего человека различные расы или же он образовался от одной единственной людской расы?
Иногда мне начинало чудиться даже, что для всех прочих представителей людской расы мы оба кажемся неправильными и странными в равной степени.
– И что ты в них нашёл? – возмутился орк. – одна кожа да кости! Девушки людской расы гораздо приятней их.
Друзья недоуменно посмотрели на меня: да, большинство представителей людской расы верило в божественную пару, сотворившую людей в далёкие времена.
– Про таких я знаю, это популярно у людской расы, даже у нас есть таковые монастыри.
Так континент разделился на две части, малую из которых занимает людская раса.
Первые сто лет ведьмачества она училась, познавала себя и постигала природу людской расы.
Ты можешь лечить деревья и выращивать леса, не то что я… в такие моменты невольно подумаешь, какая никчёмная людская раса!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «людская раса»

  • Хотя вид этих черных, полуголых, а то и почти голых «арапов», как называли негров матросы, и возбуждал некоторые сомнения в том, что они созданы по подобию божию и вполне принадлежат к человеческой расе (были даже смелые попытки со стороны матроса Ковшикова, не без присущей ему отваги, приравнять негров не то к обезьянам, не то, прости господи, к бесхвостым чертям), тем не менее, отношение к ним матросов было самое дружелюбное и в некоторых случаях даже просто трогательное, свидетельствующее о терпимости и о братском отношении простого русского человека ко всем людям, хотя бы они были «арапы» да еще сомнительного людского происхождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «людской»

Значение слова «раса»

  • РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАСА

Афоризмы русских писателей со словом «людской»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «людской»

ЛЮДСКО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к люди1 (в 1 знач.).

Все значения слова «людской»

Значение слова «раса»

РА́СА, -ы, ж. Исторически сложившаяся группа людей, объединенных общностью происхождения и некоторых наследственных физических особенностей: строения тела, формы волос, пигментации кожи и т. п.

Все значения слова «раса»

Синонимы к словосочетанию «людская раса»

Ассоциации к слову «раса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я