Предложения со словосочетанием «большинство наблюдателей»

Когда в начале 1970-х годов Wipro занялась сборкой и продажей компьютеров, большинство наблюдателей сочли это авантюрой, не имеющей почти никаких шансов на успех.
Поскольку схожие объекты группируются вместе, большинство наблюдателей видят на картинке вертикальные ряды квадратов и кругов, несмотря на то, что расстояние между элементами одинаково, как по вертикали, так и по горизонтали.
Выбор моей кандидатуры удивил большинство наблюдателей.
Большинство наблюдателей отметили, что участники экспериментальной группы визуально помолодели.
Параллельно политическим процессам трансформировались и медиа: большинству наблюдателей стало совершенно очевидно, что традиционная цензура устарела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: марафетить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То, что нацистам не удалось получить ничего хотя бы отдалённо похожего на абсолютное большинство голосов, несмотря на активное запугивание избирателей, подтверждает вывод, к которому пришло большинство наблюдателей осенью 1932 г.
События человеческой жизни, и общественной и частной, так тесно связаны с архитектурой, что большинство наблюдателей могут восстановить жизнь нации или отдельных людей во всём её подлинном укладе по остаткам общественных зданий или изучая домашние реликвии.
Но то ли найти разумное объяснение существованию ужасу, который вызывает наш настоящий облик, люди всё же не могут, то ли ещё почему, но при виде любого из подобных нам в естественном виде, большинство наблюдателей теряет сознание и память.
Даром, что эти скопления водяного пара большинству наблюдателей напоминали только корабли с лодками.
И всё же существовали другие основания, позволявшие большинству наблюдателей предположить, что если помолвка ещё не состоялась, то вот-вот состоится.
Хотя подобные связи могут обладать определённым потенциалом гражданского участия [Gibson 2001], большинство наблюдателей считает их препятствиями на пути к демократизации.

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «наблюдатель»

  • НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАБЛЮДАТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «наблюдатель»

НАБЛЮДА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто наблюдает за кем-, чем-л., наблюдает что-л. Беспристрастный наблюдатель.

Все значения слова «наблюдатель»

Синонимы к словосочетанию «большинство наблюдателей»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «наблюдатель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я