Предложения со словосочетанием «большинство изданий»

Да, в редакциях большинства изданий от них никто не требует написания литературных шедевров, но у начинающих журналистов проявляется вкус к слову, к самому процессу создания произведения, к творческой самореализации.
Большинство изданий по менеджменту начинаются с теории, а затем подыскиваются доказательства в её поддержку.
Однако большинство изданий выходило из-под пера миссионеров.
К объективным отнесём: коммерциализацию всего процесса по выпуску издания (публиковать материалы на полполосы или на целую полосу стало экономически невыгодно, так как на значительную часть газетных площадей стала претендовать реклама); ориентацию большинства изданий на удовлетворение не эстетических, а информационных потребностей читателей, что, в свою очередь, привело к изменению критериев в оценке качества журналистских произведений (больше стали цениться фактологически насыщенные материалы, чем произведения с языковыми изысками автора).
New York Times и другим газетам пришлось включить её в свои списки бестселлеров – в конце концов, цифры не врут (если, конечно, о них сообщает не экономический убийца), но большинство изданий в первые 15 месяцев продаж не торопились публиковать на неё рецензии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протурить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как большинство изданий того времени, газеты «левых» развивали на свой лад «возрожденческую» идеологию и по-своему «воевали со временем», пытаясь «переиграть», реинтерпретировать ход исторического процесса.
И по сей день слово «знамя» используют в основном применительно к военной области и в большинстве изданий, посвящённых вексиллологии, утверждается, что знамя, в отличие от флага, – уникально.
Фактически, мы в течение нескольких лет стали обладателями большинства изданий этой замечательной организации.
Большинство изданий по этой теме выпускаются в виде тяжёлых альбомов с фотографиями, их сложно читать в дороге, аудиокниг по дизайну крайне мало.
Ведь где жили авторы блокадных дневников и воспоминаний, цитировавшихся или использовавшихся в подавляющем большинстве изданий о блокаде?
Большинство изданий, в том числе и зарубежных, давали ссылки на источник, а это означало огромное количество просмотров по всему миру, новые подписчики, новые рекламодатели.
Естественно, большинство изданий ориентируется на большинство подписчиков.
Да, в большинстве изданий нам представляют историю происхождения разнообразных колод, но данные часто противоречат друг другу и вызывают множество вопросов.
Кроме того, она стала предметом заинтересованного профессионального разбора, а по ряду моментов и критики, в большинстве изданий специальных – по истории, социологии, политическим наукам, гуманитарным дисциплинам.
Интересно, что большинство изданий характеризует определённая цикличность.
Большинство изданий на французском или арабском языках, но есть небольшой выбор в английском и детском уголке.
Исходя из вышесказанного, я не буду описывать обилие приёмов и техник в той форме, как они представлены большинством изданий.
Особый интерес представляет книга, выпущенная к 70-летию области, которая была выстроена иначе, чем большинство изданий – в ней представлены архивные документы, имеющие историческую ценность.
Публиковавшиеся на страницах периодических изданий произведения подвергались предварительной проверке и правке редакции, а до 1865 г. – ещё и предварительной цензуре (для большинства изданий, где могли печататься пьесы, она была впоследствии отменена).
Несмотря на характерные для абсолютного большинства изданий той поры методологическую неопределённость (в предисловии она названа «объёмным зрением»), ангажированность выводов и публицистичность их изложения, этот сборник по праву может считаться первым специализированным изданием, посвящённым официальному искусству сталинизма.
Собрание этих афоризмов, названное «Самьясутра-вритти», было приложено к большинству изданий на индийских языках.
Необходимость получения дохода, в свою очередь, – реальная сторона существования большинства изданий и издательств, и попрекать их этим было бы странно.
Большинство изданий по управлению собственностью основывается на описании разного рода управленческих действий в отношении вещей.
Больше всего денег уходило на бумагу – по меньшей мере половина всей стоимости производства для большинства изданий, – а бумагу приходилось покупать задолго до того, как книга будет напечатана, как её продадут и получат за неё деньги.
Большинство изданий в этих библиотеках представлены в текстовых или упакованных (архивированных) текстовых файлах.
Русская транскрипция иностранных имён собственных взята в соответствии с большинством изданий.
Большинство изданий отличает широкий охват материала.
К собственным брендам (к ним относится большинство изданий концерна) принадлежат популярные журналы Lisa, Focus и Bunte.
Однако большинство изданий разделяют общую структуру для всех текстов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство изданий»

  • Дома на столе Клим нашел толстое письмо без марок, без адреса, с краткой на конверте надписью: «К. И. Самгину». Это брат Дмитрий извещал, что его перевели в Устюг, и просил прислать книг. Письмо было кратко и сухо, а список книг длинен и написан со скучной точностью, с подробными титулами, указанием издателей, годов и мест изданий; большинство книг на немецком языке.
  • Как все необычные люди, Безбедов вызывал у Самгина любопытство, — в данном случае любопытство усиливалось еще каким-то неопределенным, но неприятным чувством. Обедал Самгин во флигеле у Безбедова, в комнате, сплошь заставленной различными растениями и полками книг, почти сплошь переводами с иностранного: 144 тома пантелеевского издания иностранных авторов, Майн-Рид, Брем, Густав Эмар, Купер, Диккенс и «Всемирная география» Э. Реклю, — большинство книг без переплетов, растрепаны, торчат на полках кое-как.
  • Во время их молодости только что издан был «Свод законов» и все надеялись, что после его издания уже невозможны будут судебные проволочки и взятки: Фаддей Булгарин юморист en vogue тогдашнего времени, сочинил даже «Плач подьячего Взяткина по издании Свода законов» и «Плач» его был встречен с восторгом большинством читающей публики.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «издание»

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Синонимы к словосочетанию «большинство изданий»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «издание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я