Предложения со словосочетанием «большинство знаний»

Но у абсолютного большинства знания так никогда и не превращаются в действия.
Прежде чем их потомки растеряли большинство знаний и технологий в долгой кровопролитной борьбе с харамминами, минули тысячелетия.
Предположительно именно так младенцы получают большинство знаний о причинности.
К тому же есть так называемый королевский род, в нём сосредоточено большинство знаний.
Подавляющее большинство знаний и представлений человека о природе и обществе, истории и настоящем, самом себе и других людях, способах производства или потребления чего-либо и т. п., так или иначе «обслуживают» коллективный характер их жизнедеятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биоархитектура — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длительная изоляция древних рас привела к закономерной коллизии – не смотря на свои прошлые достижения, они деградировали, утратили большинство знаний, растеряли за сотни веков стагнаций передовые технологии и космическую технику.
Она оказалась лишена большинства знаний, которые копились не одну сотню тысяч лет её предками.
Дело в том, что большинство знаний никак не относилось к окружающему его миру.
Как можно эффективно взаимодействовать в информационном обществе не владея языком, на котором представлено сегодня большинство знаний?
У тебя сохранились большинство знаний, полученных за всю жизнь, но ты не помнишь ничего, что связанно непосредственно с твоей личностью.
К сожалению, большинство знаний древних времён было утрачено, когда большинство знаменитых империй канули в лето.
Если обладать большинством знаний, попросту не хватит жизни на совершенствование всех их, даже худшее знание нуждается в развитии.
Со временем, эта традиция исчезла, большинство знаний пропали и забылись.
И никаких гарантий, что ему пригодится большинство знаний нет.
Мы потеряли большинство знаний предков!
Правда, большинство знаний появлялось непонятно откуда, я словно всегда ведала, как звучит заклинание и какую завитушку нарисовать вместо приевшегося всем круга и пентаграммы.
Даже я, знающая об опасности большинства знаний, мечтала.
Большинство знаний приобретаются во время работы участковым.
Жаль, что большинство знаний находятся в запретной части рукописей.
Однако мало кому удаётся решить эту проблему из-за отсутствия в обществах европейской культуры доступных большинству знаний для её решения.
И хотя большинство знаний лежит на поверхности, люди их игнорируют, и выбирают то, что даёт сиюминутные результаты; это вершина айсберга, при этом они упускают самое важное – сам айсберг, то, что на первый взгляд скрыто, но проявляется в долгосрочной перспективе.
Вот так я учился в школе, и время показало, что я был не так уж и неправ, потому что подавляющее большинство знаний, которые я мог бы получить и не получил в школьные годы, как раз и не пригодились мне в жизни.
Но потом злые люди сожгли её, и большинство знаний пропали.
За всю мою жизнь, так никто мне и не объяснил, как мне может в жизни пригодиться большинство знаний, которые нам дают в учебных заведениях.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большинство знаний»

  • Полученное скудное знание только в редких случаях давало позыв к дальнейшему самообразованию, в громадном же большинстве пробуждало лишь стремление как можно скорее и полнее воспользоваться добытою привилегией.
  • При приездах своих в Москву бывали Чехов, Короленко, Горький, Куприн, Елпатьевский, Чириков, — в большинстве та литературная группа, которая впоследствии была известна под именем «знаньевцев» (по издательской фирме Горького «Знание»).
  • И хотя очевидно, что по мере их исследований область того, что им остается узнать, становится все шире и шире, предметы исследования все сложнее и сложнее и самые приобретаемые ими знания неприложимее и неприложимее к жизни, это нисколько не смущает их, и они, вполне уверенные в важности своих занятий, продолжают исследовать, проповедовать, писать и печатать и переводить с одного языка на другой все свои большей частью ни на что не пригодные исследования и рассуждения, а если изредка и пригодные, то только на потеху меньшинства богатых или на ухудшение положения большинства бедных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «большинство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «большинство знаний»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я