Предложения со словосочетанием «больший контроль»

Чем сильнее контроль со стороны руководителя, тем сильнее он или она стимулирует поведение, требующее ещё большего контроля или управления.
Это позволяет получить больший контроль над мячом и значительно увеличивает мощь вашего топ-спина.
Авторы показывают, как можно обрести больший контроль над ситуацией, когда проваливаются попытки решить проблему с помощью здравого смысла, благодаря практическим, эффективным и выигрышным стратегиям вмешательства.
В то время на деревянное основание наклеивались резинки с шипами, которые давали больший контроль и вариативность, чем использование просто голого основания без накладок.
При этом оно не является целевым и зачастую может осознанно наноситься не с полной силой с целью большего контроля и улучшения своевременности атаки второго намерения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: портфелишко — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она также дала игрокам намного больший контроль над игровым миром.
Принцип субсидиарности был введён для того, чтобы обеспечить государствам-участникам больший контроль над процессом интеграции на местах.
Один требует большего контроля, чем другой.
Игра с самофинансированием принуждения к выполнению контракта, в отличие от игры 2 и игры 3, позволяет участникам осуществлять больший контроль над решениями по поводу того, кому будет разрешено пастись на общем пастбище, и того, какие ограничения будут наложены на количество животных.
Они также могут дать пользователям больший контроль над своими финансами и снизить затраты на отправку денег.
Хостинг VPS обеспечивает больший контроль и выделенные ресурсы по сравнению с общим хостингом.
Такая процедура, несомненно, предоставляет больший контроль клиенту; также не происходит передачи какого-либо платёжного инструмента продавцу (карты или даже штрихкода).
Традиционный подход к тайм-менеджменту исходит из того, что, действуя более эффективно, в конечном итоге вы обеспечите контроль над своей жизнью, а больший контроль принесёт вам мир в душе и удовлетворение, к которым вы стремитесь.
Pull-парсеры также используют меньше памяти, чем DOM, но они в дополнение дают приложению больший контроль над процессом синтаксического анализа, чем SAX-парсеры.
Существуют компании, обладающие настолько большим контролем рынка, что появляющиеся конкуренты вынуждены будут платить «таксу» за право воспользоваться услугами таких компаний.
Прямой контакт с потребителем имеет несколько преимуществ, но, среди прочего, его преимущество в том, что он устраняет барьер между производителем и потребителем, предоставляя производителю больший контроль над своим брендом, репутацией, маркетингом и стратегиями продаж.
Для пользователей он предлагает больший контроль над своими данными и активами, а также возможность прямого взаимодействия с другими людьми.
Интересно, что гнев делает людей более оптимистичными, чем печаль, возможно, потому что злые люди чувствуют больший контроль над жизнью.
Она представила себе магистра в неизменном цилиндре, смеющегося над предположением о том, будто магия способна обладать большим контролем, чем он сам.
– Я понимаю, что это может напугать, но только проработав свои эмоции, ты поймёшь, что обладаешь куда большим контролем над своей жизнью, чем тебе казалось.
Когда мы понимаем отношения между дыханием, словами и ментально-эмоциональным состоянием, мы достигаем большего контроля над нашим опытом и самовыражением.
Это связано с желанием иметь больший контроль над процессами, качеством и брендом.
С помощью этих сетей мы приобретаем больший контроль над нашими жизнями; мы самоорганизуемся так, что от нас уже нельзя отмахнуться; мы демократизируем обучение так, чтобы был слышен каждый голос; мы начинаем решать проблемы творчески.
Появились такие проблемы, как желание людей подстроится под общепринятые нормы, создания «идентичных» людей, ещё больший контроль государства над людьми, появление неуравновешенных людей из-за изменения основосоставляющих кодов.
Она предусматривает «социализацию промышленности», т. е. «установление возможно большего контроля народа над промышленностью и достижение возможно большей промышленной прибыли»2.
Это обеспечивает гибкостьи больший контроль над течением повествования за счёт создания разнообразных смысловых связейв абзаце.
Согласно этому подходу, познание свободы субъектом в наиболее полном её выражении возможно благодаря обретению большего контроля над его собственной жизнью, её атрибутам и проявлениям.
Договорные отношения с лучшим поставщиком услуг, подразумевающие измеряемые показатели результатов, часто дают руководству предприятия возможности значительно большего контроля, чем оно могло осуществлять ранее, имея лишь слабо формализованную и менее определённую внутреннюю систему менеджмента.
– По секрету скажу, алхимия требует большего контроля энергии, чем обычные заклинания.
Это же сокращение службы дало больший контроль командирам за обстановкой в подразделении по недопущению проявления случаев дедовщины.
Потерять солдат он не хотел, решил для большего контроля ситуации установить на стене пространственное устройство.
Они могут продавать свои произведения искусства, музыку, видео или другие цифровые активы в виде NFT, что позволяет им сохранять больший контроль и получать роялти от вторичных продаж.
Медитация относится к семейству практик саморегуляции, которые фокусируются на тренировке внимания и осознанности с целью достижения большего контроля психических процессов и тем самым способствуют общему психическому благополучию и развитию, и обретению таких состояний, как спокойствие, ясность и концентрация.
Каждая клетка организма является сложнейшей саморегулируемой системой, находящейся в то же время под двойным, тройным, а то и большим контролем различных механизмов регулирования обмена веществ, которые согласовывают процессы метаболизма каждой из таких систем в целостный, способный к нормальной жизнедеятельности организм.
Я давно заметила, что мужчины, с которыми спишь, поддаются большему контролю, и использовала много лет это знание на практике.
При чтении книги сохраняется больший контроль, отсутствует эффект внезапности, воссоздание описываемых страшных картин происходит из того материала, который уже есть в психике, то есть знаком ей, поэтому вызовет менее выраженную тревогу.
Занятие оказалось довольно монотонным, совсем не похожим на ту необузданную магию, которая запустила швейные ножницы по комнате, но было нечто успокаивающее в ощущении большего контроля над волшебнымчем-тов моей груди.
Римско-католической церковью была разработана специальная доктрина для того, что бы установить больший контроль над приверженцами религии.
Когда результат перестанет вас удовлетворять, и вы освоитесь с камерой, сразу переходите на ручные режимы, и вы получите больший контроль над процессом съёмки.
Любой контроль требует ещё большего контроля до тех пор, пока тот, кто «контролирует», не запутается окончательно.
Один из глав знатных родов, что хотели ослабить военное крыло, дабы получить больший контроль над армией.
Однако, когда мы умеем правильно управлять своим временем, мы можем чувствовать больший контроль над своей жизнью и более успешно справляться со стрессом.
Отказавшись от контроля, вы получите ещё больший контроль над ситуацией, чем имели раньше.
Это означает, что в большинстве случаев система осуществляет больший контроль и большую власть над индивидами, большую, чем власть индивидов над самими собой.
Цистерны поменьше, дифферентовочные, использовались с целью большего контроля нашего погружения.
Но личная духовная энергия, хоть и требовала большего контроля при столкновении с равным противником, позволяла реагировать быстрее.
И, напротив, выбирая активное движение к реализации своего потенциала, мы находим истинный покой, обретая гораздо больший контроль над происходящим.
Это дает пользователям больший контроль над своими финансами и исключает возможность цензуры или заморозки счетов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «больший контроль»

  • Жил-был в Москве Владимир Семеныч Лядовский. Он кончил курс в университете по юридическому факультету, служил в контроле какой-то железной дороги, но если бы вы спросили его, чем он занимается, то сквозь золотое pince-nez открыто и ясно поглядели бы на вас большие блестящие глаза и тихий, бархатный, шепелявящий баритон ответил бы вам:
  • Давали там без счета и без контроля, больше даже, чем спрашивалось: «там кому-нибудь раздадите!» И делалась мелкая, противная гнусность: скупой главный врач щедро угощал приезжавших знакомых жертвованным коньяком и мадерой, курил жертвованные папиросы и даровою водкою поил команду, приходившую поздравлять его со днем ангела или рождения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Синонимы к словосочетанию «больший контроль»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «контроль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я